Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Отзывы о поездах • Re: 001Э/002Э Владивосток - Москва "Россия"

0

Ну и обратный отзыв. Постараюсь быть краток.
28.09.20 (17:33 мск) - 5.10.20 (11:13 мск)
Так же 8-й вагон с услугами, место 35.

Поезд подали на посадку на 3-ю высокую платформу. При спуске с моста случилась неприятность - оборвалась ручка на сумке, сумка упала и разбилась моя любимая 700 граммовая чашка ::'(: Пришлось для кофе пользоваться стаканом с подстаканником, а для бич-пакетов пришлось купить ведро корейской лапши и заваривать в этом ведре.

Состав из 16 вагонов, нумерация с головы. Первые три багажные, дальше 1-6 плацкарт, 7-11 купе, потом ресторан и рельсосмазыватель. В Белогорске между рестораном и рельсосмазывателем вцепили плацкартный НМР "Благовещенск - Москва". Рельсосмазыватель ехал до Новосибирска.

2 проводницы по одной на 2 вагона, менялись через 12 часов. Чисто всю дорогу, кондиционер в порядке, в туалетах всë на месте. Обратно женщины-уборщицы убирались гораздо лучше, чем туда. Ежедневно пылесосили, мыли шваброй, протирали стëкла, поручни, ручки, двери купе и т.д...

Из ресторана так же носили всякую выпечку. Обеды и ужины не заказывал.

Поезд всю дорогу практически полный. Но на 100% был заполнен только от Красноярска до Новосибирска. В нашем вагоне "мужских" купе было 4 штуки, поэтому мне в последнем повезло. До Биробиджана без соседей, потом сел парень до Читы, потом до У-У никого, потом парень до Иркутска, потом до Красноярска никого, потом на нижнее место мужик до Кирова и на верхние парни до Новосибирска. От Новосибирска до Кирова вдвоëм, дальше до Шарьи один, в Шарье сел пацан до Ярославля и от Ярославля до Москвы один.

Вроде как никого с поезда не снимали, но подбуханных видел несколько раз. Опять же были шумные дети в вагоне...

В 10-м вагоне ехал Перископ. Заметил его в Хилке, фоткающим поезд, вокзал, электричку. Ну и на остальных остановках тоже. Глянул в ЖЖ - будет отчëт скоро. Ехал вроде как от Сковородино до Ярославля.

В Ачинске обогнали 91-й, потом в Мариинске он нас, и так и ехали друг за другом до Кирова. От Тюмени до Кирова ещё и 109-й перед нами. Оба коротышки... 91-й из 8-ми вагонов, 109-й из 7-ми... В Перми к 91-му подцепили ещё 2 вагона, а к 109-му в Кирове. Так же в 91-м заметил пару КВРенных аммендорфов как в "Рускеальском" (светлый пластик, но двери в купе "под дерево" полки серо-красные со спинками и столик между верхними полками).

От Владика до Мариинска тянули ПИДовые ЭП1 со сменой в Белогорске, Чернышëвске. В Зиме не видел - проспал.
От Мариинска до Балезино без смены ЭП2К, потом до Галича "теремок" в радующей взор родной бордовой окраске, дальше до Костромы БСка, и до Москвы ЭП2К.

До Судиславля ехали без опозданий а вот дальше....
Отъехав немного от Судиславля вдруг встали. Оказалось, что что то случилось с БСкой. Вроде как ждали в помощь тепловоз из Костромы (не видел). В итоге в Кострому прибыли вместо 3:47 в 5:30... Поменяли локомотив быстро, я думал, что нас отправят перед 107-м, раз мы опаздываем, но нет! Ушëл 107-й, а мы стоим... Ждали встречную "Россию", и из Костромы отправились в 6:33... Дальше весело: Нерехта 7:10-7:12, Ярославль 8:02-8:08 (прибыли бы минут на 10 раньше, но между Лютово и Ярославлем постояли минут 10 пока встречный не прошëл), Ростов 8:50-8:52, и в Петровске с какого то хрена нас поставили под обгон костромской глистой :]:-O: (если бы не это - в Москве были бы вовремя), Александров 10:12, Посад 10:42, Пушкино 11:10, Мытищи 11:18, Лосинка 11:25 и Москва 11:35.
Да ещё сбрасывали скорость до 50-60 в Рязанцево, Берендеево, Александрове, Струнино, Бужаниново, Посаде, а от Заветов Ильича до Пушкино вообще ползли 20-30...

То есть от Ярославля до Москвы вполне реально не являясь глистой, доехать за 3 часа не особо напрягаясь.





Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Чита

Иномарка и фура столкнулись на трассе в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net