Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Эпидемиологи назвали сроки выхода России на плато по коронавирусу

0
Эпидемиологи назвали сроки выхода России на плато по коронавирусу

Это возможно в ближайшие 10 дней.

Россия может выйти на плато по коронавирусу в течение ближайших 10 дней, а может и в течение ноября, сообщает 1 октября «Российская газета» со ссылкой на заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную.

«Эксперт отметила, что при соблюдении всех мер профилактики коронавирусной инфекции есть шанс, что прекращение роста заболеваемости (выход на плато) произойдет в течение октября», - пишет издание.

Пшеничная отметила, что ужесточение мер не понадобится, если население будет соблюдать все санитарные требования. Со слов эпидемиолога, вирус не стал менее опасным, хотя он практически не мутирует.

«Необходимо уделять основное внимание неспецифическим мерам профилактики - соблюдать масочный режим, гигиену рук и социальную дистанцию, стараться не переохлаждаться. Поскольку переохлаждение ослабляет иммунитет к инфекционным заболеваниям, что особенно опасно в холодное время года», - цитирует РГ Наталью Пшеничную.

Она добавила, что в России отработаны алгоритмы этиотропной и патогенетической терапии COVID-19 в зависимости от тяжести заболевания. Тем не менее поиск новых, более эффективных средств лечения продолжается.

По данным на 1 октября, в Забайкальском крае зафиксировано 6 427 случаев заражения и 5 027 выздоровлений, 69 человек скончались.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Чита

В мощном ДТП в Якутии считаю себя не виновным, а пострадавшим — дальнобойщик

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net