Главные новости Читы
Чита
Январь
2021

Новости Читы за 19.01.2021

19 января "Вести-Чита" в 9:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- В Чите уже прошли четвертые сутки как пропал 13-летний Даниил. Его поисками занимаются оперативные службы и добровольческие объединения. Через наш канал к сыну обратилась и мама пропавшего мальчика. - Оперативная обстановка в целом в норме, но суровые забайкальские морозы всё сильнее проявляют себя. Потому проверка объектов теплоснабжения - сейчас в приоритете. Подробности работы из Краснокаменского района в выпуске - С наступлением крепких крещенских морозов стартовали традиционные крещенские купания. Читать дальше...

В Забайкальском крае появится оператор по утилизации отходов из древесины

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае на базе ООО Группа «Инновация» будет создан оператор утилизации отходов деревообрабатывающего производства, переработки сухостоя для производства биотоплива объёмом 150 тысяч тонн в год. Содействие в реализации проекта окажет Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Новый сезон забайкальского драмтеатра откроется театральным капустником

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский краевой драматический театр 30 января откроет новый 81-й театральный сезон. В рамках события творческий коллектив учреждения представит зрителям театральный капустник «Когда деревья были большими».



Вакцина от коронавируса поэтапно поступает в районы Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

«Аптечный склад» поэтапно транспортирует вакцины «Гам-Ковид-Вак» и «Эпивак Корона» в районы края. По данным на 18 января в Забайкалье поступило более 9 тысяч доз вакцины. Препараты приняла Шилкинская ЦРБ. На очереди – Агинская окружная больница, Приаргунская ЦРБ, а также больница№3 поселка Первомайский.



Почти 55 тысяч забайкальцев получают региональную социальную доплату к пенсии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С прошлого года социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера назначается и выплачивается через отделы социальной защиты населения. На эти цели в 2021 году предусмотрено более 1,7 миллиарда рублей. Сегодня в регионе такую меру поддержки получают свыше 54 тысяч забайкальцев.

Господдержку до 30 миллионов рублей получат аграрии Забайкалья по гранту «Агропрогресс»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Новая мера государственной поддержки для сельхозтоваропроизводителей вводится с 2021 года в России. Грант «Агропрогресс» позволит получать аграриям до 30 миллионов рублей, сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Забайкальского края Альбина Корешкова.

Более 100 миллионов рублей выделили Забайкалью на развитие жилищного строительства в 2021 году по программе «Стимул»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Свыше 27 тысяч квадратных метров жилья запланировано ввести до конца 2021 года в Забайкальском крае по федеральной программе стимулирования жилищного строительства «Стимул».

Движение в пункте пропуска Кяхта на российско-монгольской границе в Бурятии ограничено до февраля

VestiRegion.ru 

Временную приостановку движения через сопредельные пункты пропуска Кяхта (Бурятия) и Алтан-Булаг на границе России и Монголии продлен до 1 февраля, сообщается на сайте Росгранстроя. «С 1 февраля на пограничном пункте пропуска Алтан-Булаг (Монголия) раз в неделю будет разрешен проезд грузовиков с медикаментами, медицинским оборудованием и продовольствием», — говорится в сообщении. Перевозка грузов будет организована путем передачи прицепа с […]

1850 литров контрафакта: подпольных алкобизнесменов задержали в Калмыкии

Food Newstime 

В Калмыкии правоохранители пресекли деятельность группировки, производившей и сбывавшей контрафактный алкоголь. В ходе обысков было найдено более 1850 литров алкоголя. Об этом сообщает МВД России.  По версии следствия, в июне 2020 года житель села Садового Сарпинского района вместе с односельчанами организовал поставки поддельного алкоголя из Петербурга в Калмыкию. Участники группировки были задержаны.  В рамках уголовного дела были […]

Читать дальше...

Профессор-эколог привёл в пример Чите монгольский Улан-Батор и его транспортный налог

Блог сайта «vostokmedia» 

Эколог выразил уверенность, что очистить воздух Читы можно, если разработать комплексный план мероприятий с бюджетом, сроками, исполнителями и ответственностью за неисполнение. При этом, перечисляя наиболее значительные источники загрязнения, Николай Сигачёв назвал таковыми печи частного сектора и тысячи газующих автомобилей — как известно, машин в столице Забайкалья с каждым годом становится всё больше. В морозы водители по нескольку раз за ночь заводят двигатели на прогрев, не смущаясь тем,... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Взыскать за неискренность // Потерпевшие требуют с Рамиля Шамсутдинова 28 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Вчера во 2-м Восточном окружном военном суде в Чите были оглашены суммы исков, которые пострадавшие предъявили срочнику Рамилю Шамсутдинову, устроившему стрельбу в воинской части в Забайкальском крае. Их заявили родственники пяти погибших и двое раненых. Общая сумма исков — 28 млн рублей. Потерпевшие указали, что извинения подсудимого не были искренними, и попросили суд назначить ему строгое наказание. Во вторник в суде пройдут прения, после чего судья удалится в совещательную комнату для вынесения приговора. Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.01.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Чита

Директора техникума в Забайкалье арестовали по обвинению в мошенничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net