Главные новости Читы
Чита
Январь
2021

Новости Читы за 01.01.2021

С такой кошкой и овчарки не надо

Шахтинские известия 

Шахтинцы прислали в редакцию очередные истории о своих любимых питомцах. Моя самая любимая кошка Даша, я по-своему звала ее Дусей...



S7 Airlines открыла продажу авиабилетов по ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "Сибирь"

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, с 31 декабря 2020 года открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам в рамках Постановления Правительства № 215 на 2021 год. Льготные тарифы будут доступны на рейсах из Москвы, Новосибирска, Владивостока, Иркутска, Читы и Магадана.

Билеты по субсидированным тарифам возможно приобрести на собственные рейсы S7 Airlines, которые будут выполняться до 31 декабря 2021 года. Специальные... Читать дальше...

1 января "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

Самая волшебная ночь года отгремела. Забайкальцы, как и весь мир встретили новый 2021. Шумно, весело, несмотря ни на что. Ни на мороз - местами столбики термометров опускались ниже отметки минус 40. Ни на ограничения, которые всё ещё не велят проводить массовые мероприятия. Тем не менее, новогодняя сказка с забайкальским сценарием получилась. Тысячи людей по всему краю ближе к полуночи вышли на центральные площади своих городов и сёл. Улыбки на лицах рисовали декорации. В этом году большинство муниципалитетов нашли возможности украсить площади... Читать дальше...



Пожарные спасли 19 человек в предновогодний день

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные Забайкальского края дважды проводили эвакуацию людей из горящих домов. 31 декабря 2020 года в 00:39 на пульт пожарной охраны поселка Агинское поступило сообщение о возгорании в жилом доме. К месту вызова были направлены пожарные расчеты. Прибыв на место возгорания огнеборцы застали объятую огнём веранду, пламя с которой начало перекидываться на кровлю дома. В горящем помещении осталось 4 человека, среди них 2 ребенка 8 и 2 лет. Пожарные незамедлительно эвакуировали людей через окно... Читать дальше...

10 самых опасных городов России

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Я не раз оказывался в опасных местах. Только за последние месяцы я побывал в бразильских фавелах и на гражданской войне в Гвинее. Но чтобы попасть в по-настоящему жуткое криминальное место, вовсе не обязательно покидать Россию. Многие из нас найдут смертельно опасный район и в своём городе, но если хочется туристического экстрима, то можно съездить в одно из самых опасных мест страны. Главное – суметь оттуда вернуться.

Для вас я отобрал десятку самых криминальных и опасных городов России. Поехали! Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 27 039 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

В России выявлено 27 747 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

За последние сутки в России выявлено 27 747 новых случаев коронавируса в 85 регионах. По данным оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, из них 15% не имели клинических проявлений болезни. Как сообщается в Telegram -канале оперштаба, за минувшие сутки в стране полностью выздоровело 28 922 человека, зафиксировано 593 летальных исхода. Статистика прироста по регионам выглядит следующим образом: Москва — 6566 Санкт-Петербург — 3758 Московская область — 1487 Нижегородская область ... Читать дальше...

В России за сутки выявлено 27 039 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За прошедшие сутки в России выявлено 27 039 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания, из них 15,1% не имели клинических проявлений болезни.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Минкультуры: Дед Мороз завершил путешествие по районам края и прибыл в Читу

ИА "ЗабИнфо" 

Новогодний онлайн-проект министерства культуры Забайкальского края «Едет Дед Мороз» подошел к завершению. Зимний волшебник объехал все районы региона и прибыл на главную Елку краевой столицы.

Осипов поздравил забайкальцев с Новым годом

ИА "ЗабИнфо" 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поздравил жителей региона с наступившим Новым годом, отметив, что год был непростым, но благодаря взаимовыручке удалось справиться со всеми трудностями.

Просматривали в Чите 01.01.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Чита

Мошенники изобрели новый способ обмана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net