Главные новости Читы
Чита
Январь
2021

Новости Читы за 10.01.2021

Комплексная программа развития овцеводства в Забайкальском крае начнёт работу в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Принятая правительством региона "Комплексная программа развития овцеводства в Забайкальском крае до 2030 года" начнёт работу в наступившем году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев. Программа направлена на создание условий для увеличения поголовья овец в регионе. Она также призвана повысить объёмы производства продукции овцеводства и, соответственно улучшить уровень жизни сельского населения. Мероприятия консолидированы в семи основных подразделах, среди которых: повышение... Читать дальше...

Более тысячи военнослужащих Восточного военного округа получили жильё в Забайкалье в 2020 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

За прошлый год свыше одной тысячи военнослужащих Восточного военного округа в Забайкальском крае были обеспечены служебным жильём. Из них около 100 человек получили квартиры для постоянного проживания и субсидии на приобретение или строительство жилых помещений. Причём, из них более 20 - это многодетные семьи. Ещё свыше 800 военнослужащих включены в сводные списки участников накопительно-ипотечной системы, как одной из самых популярных форм обеспечения жильём.

В Бурятии насмерть сбили пешехода

«Московский Комсомолец» 

Смертельное ДТП произошло вчера, 10 января, в Заиграевском районе Бурятии на федеральной автодороге «Улан-Удэ – Романовка – Чита»



Власти Забайкалья объяснили закрытие круглосуточного стационара нерентабельностью

Ryb.ru (Рыбинск) 

Власти Забайкальского края объяснили закрытие круглосуточного стационара в селе Харагун Хилокского района нерентабельностью. Соответствующее заявление, как сообщает «Чита.ру», сделала глава регионального Минздрава Анна Шангина во время встречи с жителями. Жители села сообщили Шангиной, что им неудобно обращаться в городскую больницу из-за больших очередей и долгого ожидания скорой помощи. В ответ министр сравнила рентабельность работы круглосуточного […]

Житель Благовещенска сбил ребенка на тюбинге и попал на видео

Блог сайта «Ньюинформ» 

На кадрах видно, как Subaru Forester влетает в Nissan X-Trail, после чего отлетает в сторону и сносит тюбинг с ребенком, который был привязан к кроссоверу. Источник видео РЕН ТВ.

Читать дальше...



Губернатор Ненецкого округа Бездудный заразился коронавирусом - 10.01.2021

iToday 

МУРМАНСК, 10 янв – Новости. Луковица Ненецкого округа Юрий Бездудный доложил на своей странице \"ВКонтакте\" о том, что получил позитивный тест на коронавирус, вкалывает удаленно и лечится дома.\"От коронавируса никто не застрахован. Дорогие дружки, ныне получил позитивный тест на ковид. Ощущаю себя посредственно, лечусь доколе дома. Вкалываю удаленно, беспрерывно буду на связи\", - написал Бездудный.Он добавил, что в понедельник проложит планерку в порядке видеоконференции. Ленинградской...

Школьники и студенты в Забайкалье приступят к обучению на текущей неделе

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Школьники и студенты средних профессиональных учреждений Забайкалья после зимних каникул возвращаются к очной форме обучения на предстоящей неделе. Часть учреждений начинают работать с 11 января, некоторые с 12 января. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Забайкальского края.

Коронавирус разъединил семьи: пары не могут воссоединиться, а дети - увидеть родителей

Радио «Озоди» 

Ограничения, введенные из-за коронавируса, разъединили супругов Азамджона и Ёсуман. Азамджон Рауфов, 29-летний житель Шахринав, сейчас находится в Таджикистане, а его жена Ёсуман с тремя детьми проживают вот уже десять месяцев в Чите (Российская Федерация).

Mercedes-Benz E-Class, 1989 г.

Drom.ru 

Всем доброго времени суток. Летом 2019 года приобрел себе мерседес в 124 кузове 1989 г.в. с двигателем 102 2,3л. Пару недель смотрел обьявления по всем городам(в нашем регионе найти их нереально),и вот выпал интересный вариант на первый взгляд в Новосибирске.Неделю созванивались с владельцев,все красиво рассказывал и вот сошлись мы на цене 130000 руб.Про ke-jetronic читал много статей,но решил рискунуть. Проходит 2 недели и машина приезжает в Читу.Вложения начились когда машина еще не сьехала с... Читать дальше...

Вспоминая советские магазины....Молоко и сметана

Foto-history.livejournal.com 

Здравствуйте уважаемые.
Читая недавно один детектив в советском стиле, я наткнулся на описание советского же магазина. И чего то воспоминания догнали меня :-) И я решил поделиться с вами, создав несколько постов. И да, интересно услышать и то, что помните вы. Пишите в комментариях - не стесняйтесь :-))

Начнем с продуктов, а точнее молочной продукции различных видов
Собственно говоря так случилось, что я не особо часто должен был посещать магазин, но вот за молочкой и хлебом следить приходилось :-) А в некоторые периоды... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Андрей Гурулёв – о вероятности участия в выборах в Госдуму: «Пока меня никто не выдвигал»

Блог сайта «Спутник» 

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 10 января сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что не исключает вероятности своего участия в выборах в Госдуму сообщил, что не исключает такой возможности. «Ещё предвыборная кампания не началась, никто меня не выдвигал. Даже если это будет так, я сильно не буду против», - сказал Гурулёв, комментируя информацию о возможности стать кандидатом в депутаты ГД - выборы пройдут осенью этого года, О возможном выдвижении Андрея Гурулёва... Читать дальше...

10.01.2021 14:03 : Глава Минздрава Забайкальского края объяснила закрытие круглосуточного стационара в селе Харагун «нерентабельностью»

«Эхо Москвы» 

Глава Минздрава Забайкальского края Анна Шангина объяснила закрытие круглосуточного стационара в селе Харагун «нерентабельностью». Она также сравнила медучреждение с гипермаркетом.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 10.01.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Новый спортивный лагерь под Читой скоро будет готов принимать детей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд: аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Чита

Заксобрание Забайкалья отменило двоевластие в Чите, но жители мэра выбирать не будут

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net