Главные новости Читы
Чита
Январь
2021

Новости Читы за 12.01.2021

Региональный материнский капитал на второго ребёнка увеличили в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Региональный материнский капитал на второго ребёнка теперь составляет почти 191 тысячи рублей. Выплата стала больше после увеличения федерального маткапитала. Он проиндексирован почти до 640 тысяч рублей. Таким образом в Забайкальском крае в 2021 году семьи, в которых появился первенец, в общей сложности получат более 800 тысяч рублей. Добавлю, региональный маткапитал можно использовать на улучшение жилищных условий, получение образования детьми или на реабилитацию детей-инвалидов. Это одна из дополнительных... Читать дальше...

Субсидии на благоустройство сельских территорий могут получить районы Забайкалья в 2021 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Субсидии на благоустройство сельских территорий в этом году могут получить районы Забайкалья. Конкурсный отбор объявлен Министерством сельского хозяйства. Господдержка предоставляется в рамках государственной программы Забайкальского края. На эти цели планируется выделить всего более 30 миллионов рублей. Деньги можно будет направить, к примеру, на создание зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок; восстановление памятников. Приём заявок начинается сегодня и продлится до 19 января. Подробную... Читать дальше...

В Казахстане произошло очередное землетрясение, и это настораживает

Блог сайта «Спутник» 

В последнее время на востоке слишком часто трясёт, и это вызывает серьёзные опасения. В конце 2020 года несколько землетрясений произошло в районе Иркутска в Восточной Сибири. В начале 2021-го толчки продолжились. И вот 12 января этого года произошли сразу два землетрясения. Случились они не слишком близко друг от друга, но тем не менее, они могут быть связаны между собой. Сегодня недалеко (в 34 км) от посёлка Турт в Монголии интенсивность толчков составила почти 9 баллов. Самые мощные колебания ощутили жители Иркутска. Читать дальше...



Колокольцев представил личному составу нового главу ГУ МВД по Забайкальскому краю

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев представил личному составу нового главу ГУ МВД России по Забайкальскому краю Вячеслава Еговцева.

Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Колокольцев представил нового начальника УМВД Забайкалья

Телеканал «Россия» 

Навести порядок с незаконной вырубкой лесов и активнее бороться с киберпреступниками – такие задачи поставил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев перед новым начальником Управления МВД по Забайкальскому краю.



2258076

«Вести» 

Навести порядок с незаконной вырубкой лесов и активнее бороться с киберпреступниками – такие задачи поставил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев перед новым начальником Управления МВД по Забайкальскому краю.

Министр внутренних дел Колокольцев представил нового начальника УМВД Забайкалья

«Федеральное агентство новостей №1» 

Начальником УМВД по Забайкальскому краю стал полковник Вячеслав Еговцев. Личному составу его представил глава МВД Владимир Колокольцев.

Читать дальше...

Сбер объявил о старте новой акции «Посади дерево - сохрани планете жизнь»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Байкальский банк Сбербанка поддержал экологический проект «Подари планете жизнь» и приступил к организации проведения масштабной акции по посадке деревьев в Иркутской области, Забайкальском крае, Бурятии, Якутии

Бывший чиновник предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы администрации муниципального района В«Читинский районВ», обвиняемогоВ  в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФВ  РФ), а также в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст...

Владимир Колокольцев представил нового начальника Управления МВД России по Забайкальскому краю

Таганская-слобода.РФ 

12 января 2021 года Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу Управления МВД России…

Сотрудник Вышки назначен вице-премьером правительства Забайкальского края

Высшая школа экономики 

Илья Акишин, эксперт Центра региональных программ Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ, занял должность заместителя председателя правительства Забайкальского края по инвестиционному развитию.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Бывший заключенный покусал полицейского в Тюмени - Радио Sputnik, 12.01.2021

iToday 

МОСКВА, 12 января/ Радио Sputnik. Следователи взбудоражили уголовное девало в взаимоотношении дяди, какой в новогоднюю ночь тяпнул стража распорядка в аэропорту Тюмени. Будто катает ФАН, инцидент приключился в дежурной части, куда полицейский пригласил нетрезвого гражданина для составления протокола за хулиганские деяния в кафе аэропорта. В дежурной части дебошир напал на правоохранителя, стал гвоздить его десницами и ногами, а впоследствии вцепился зубами в десницу. Лишь приспевшие на поддержка сотрудники полиции смогли разрешить ситуацию. Читать дальше...

В Чите после праздников поставили автобусную остановку задом наперед

«Новые Известия» 

В столице Забайкальского края, Чите, появилась новая достопримечательность, которая, впрочем, может уже скоро исчезнуть. После затянувшихся праздников на Амурской улице города поставили новый павильон автобусной остановки. В нем есть все, что должно быть - ограждение, лавочка, но только развернут павильон не на дорогу.

Просматривали в Чите 12.01.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортбазу на Арахлее под Читой хотят подготовить для приема сборной по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Чита

Жители Читы услышали громкие хлопки на улице Балябина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net