Главные новости Читы
Чита
Январь
2021

Новости Читы за 29.01.2021



Прокуратура ведет проверку после нападения собак на ребенка в Чите

Mur.tv 

Сотрудники прокуратуры в Чите инициировали проверку после того, как на ребенка набросилась собака. По имеющимся у полиции данным, нападению подвергся десятилетний ребенок возле магазина на улице Недорезова. Сотрудники надзорного ведомства собираются установить, соблюдались ли все необходимые права несовершеннолетнего, а также принимали ли органы местного самоуправления меры, чтобы предотвратить появление бродячих собак на улицах. В том...

Читать дальше...



"Чистый воздух": Абрамченко призвала часть прибыли направлять на экопроекты

«Вести» 

Совещание по вопросам реализации федерального проекта "Чистый воздух" провела в Челябинске вице-премьер Виктория Абрамченко. Она отметила, что российская промышленность смогла накопить более 70 миллиардов рублей инвестиций на экологические проекты по снижению выбросов.

Уполномоченный почтил память Героя Российской Федерации - забайкальца Евгения Эпова

ЗабайкальскийKрай.рф (old) 

27 января 2021 года  Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов  принял участие в  торжественном мероприятии, посвященном памяти Героя России Евгения Эпова, погибшего при исполнении служебного долга в 2012 году. 27 января 2012 года группа спецназа, в…

Абрамченко назвала города России с самым загрязненным воздухом

Блог сайта «Российская газета» 

"Наша цель - снижение выбросов опасных загрязняющих веществ, которые оказывают наибольшее негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, в два раза к 2030 году, - сказала Виктория Абрамченко. - Создание по-настоящему комфортной и безопасной среды для жизни граждан должно быть безусловным приоритетом".

Читать дальше...

Омск попал в топ-6 загрязнённых городов России

Блог сайта «Спутник» 

Список формировался из участников проекта «Чистый воздух». Рейтинг составлен Роспотребнадзором, в него входит 12 городов, которые являются участниками федерального проекта «Чистый воздух». Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко обнародовала этот рейтинг и прокомментировала, – «Роспотребнадзор ранжировал города – участники федерального проекта по совокупности показателей и степени выраженности аэрогенных рисков по сумме рангов следующим образом: Челябинск, Нижний Тагил, Магнитогорск, Норильск, Новокузнецк... Читать дальше...

Назван город с самым опасным воздухом

360° Подмосковье 

Роспотребнадзор признал Челябинск лидером антирейтинга городов с самым опасным воздухом для населения. Об этом в ходе совещания по проекту «Чистый воздух» заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

Курилка №98. Протесты, экология и щедрые пожертвования

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Эта неделя началась с анализа протестного митинга, состоявшегося на минувших выходных. Довольно внушительная для Челябинска толпа из примерно двух тысяч человек прошла маршем от бульвара Славы до памятника Курчатову. Не обошлось без задержаний, например, арестовали руководителя штаба Алексея Навального — Артема Яумбаева, были задержаны еще несколько десятков активистов. При этом серьезных столкновений с полицией, как в Москве или, например, во Владивостоке не было. Зато внезапно протестная активность обнаружилась в других городах региона... Читать дальше...

КС проверил нормы КАС по делу о выборах в Чите

Pravo.ru 

Кандидат-самовыдвиженец из Читы посчитала, что действующие нормы КАС ограничивают право истца на дополнение либо изменение оснований иска по истечении 10 дней со дня принятия избиркомом решения о регистрации кандидата в депутаты. КС проверил доводы заявительницы и пришел к выводу, что оснований для пересмотра дела нет.

Роспотребнадзор признал Челябинск городом с наиболее грязным воздухом

Коммерсантъ FM 

Наивысшая степень выраженности аэрогенных рисков зафиксирована в Челябинске, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко со ссылкой на данные Роспотребнадзора. Она отметила, что высокий уровень загрязнения воздуха отмечен в 48 городах России, передает «Интерфакс» сообщение пресс-службы госпожи Абрамченко.12 городов с самым грязным воздухом:Челябинск,Нижний Тагил,Магнитогорск,Новокузнецк,Норильск,Омск,Красноярск,Череповец,Липецк,Братск,Чита,Медногорск.Упомянутые 12 городов входят в проект «Чистый воздух»... Читать дальше...

Нижний Тагил занял второе место среди самых грязных городов России

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нижний Тагил вошёл в тройку городов с самым опасным для здоровья человека воздухом. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании по вопросам реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Самым грязным городом в правительстве назвали Челябинск, затем идёт Нижний Тагил, Магнитогорск, Норильск и Новокузнецк, Омск, Красноярск, Череповец, Липецк, Братск, Чита и Медногорск.

В правительстве назвали города с самым грязным воздухом

Блог сайта «НТВ» 

Сильное загрязнение атмосферы наблюдается в 48 российских городах. Об этом в пятницу рассказала вице-премьер Виктория Абрамченко на совещании по федеральному проекту «Чистый воздух».

Читать дальше...

Просматривали в Чите 29.01.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сотрудники государственного пожарного надзора установили виновных в возникновении ландшафтных и лесных пожаров





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Чита

Спасатели помогли потерявшимся выбраться из района Карповских озер под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net