Главные новости Читы
Чита
Январь
2021

Новости Читы за 25.01.2021

Открытие нового спортзала для юных боксёров в Чите запланировано на 1 ноября 2021 года

Gtrkchita.ru (Чита) 

Строительство спортзала для юных боксёров в Чите идёт по графику. В прошлом году было небольшое отставание из-за технических проблем по выносу электроопор и сети канализации со стройплощадки. Но сейчас подрядная организация нарастила темп работы. Закуплены необходимые материалы, в том числе керамический и облицовочный кирпич, конструкции для кровли здания, недостатка в рабочей силе нет. Проектом предусмотрено здание из двух этажей, где разместят зал для занятий 30 спортсменов, трибуны на 272 зрителя, административные и подсобные помещения. Читать дальше...

Ещё 800 тысяч забайкальцев смогут слушать "Радио России" в районах края

Gtrkchita.ru (Чита) 

Ещё 800 тысяч забайкальцев смогут слушать "Радио России" в районах края. В регионе проведена масштабная модернизация всей сети ретрансляторов "Радио России-Чита". Изменились все частоты FM-диапазона, исключены передатчики УКВ. Это большая работа, которую на территории всей страны ведут "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" и ВГТРК. Из 58 передатчиков, запланированных к запуску в большинстве районов края, уже работает 57. Охват сигналом "Радио России-Чита" по завершении масштабного проекта... Читать дальше...

Выстраданное счастье Александра Михайлова

Блог «У нас все звезды» 

Он сыграл в кино более 75 ролей, чуть меньше образов воплотил на театральной сцене. Самыми яркими работами Александра Михайлова в кино стали фильмы «Одиноким предоставляется общежитие», «Мужики», «Любовь и голуби», а в театре он играл Ивана Грозного, князя Мышкина, Раскольникова. Даже трудно себе представить, что когда-то актёр мечтал вовсе не о сцене, а в театральный институт поступил благодаря чистой случайности.

Читать дальше...



Забайкалец получил 16 лет строгого режима за стрельбу по односельчанам из карабина

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Тунгокоченский районный суд Забайкальского края приговорил 57-летнего жителя села Акима к 16 годам колонии строгого режима за устроенную им стрельбу из карабина, после которой один человек погиб и один пострадал, сообщается в понедельник на сайте суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Между виновным и двумя мужчинами, которые с компанией знакомых из числа

Читать дальше...

В Забайкальском крае 57-летний местный житель признан виновным в убийстве, покушении на убийство двух человек, а также незаконном хранении оружия

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Тунгокоченского района, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек), а также ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Вместе на страже детства

Администрация Забайкальского края 

25 января 2021 года прошла рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Забайкальском крае Ивана Катанаева и председателя Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Забайкальском крае Виталия Швецова.  Предметом обсуждения стали вопросы дальнейшего взаимодействия по реализации…

Забайкальские школьники оттачивали навыки в спасении людей

МЧС России 

В Забайкальском крае 21-22 января прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие 108 учеников 9-11 классов практически со всех районов края.



В Забайкалье запустили мобильное приложение для жалоб и обращений жителей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Правительство Забайкальского края запустило версию для смартфонов приложения «Голос забайкальца», где жители могут оставлять властям жалобы и отслеживать их статус, сообщил в понедельник в Instagram губернатор Александр Осипов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Официальное мобильное приложение портала «Голос забайкальца» 25 января опубликовали для владельцев смартфонов с операционными системами Android и IOS. Оно

Читать дальше...

Награждена высоким званием «Ветерана прокуратуры»

Администрация Забайкальского края 

12.01.2021 в день празднования 299-летия органов прокуратуры Российской Федерации прокурором Забайкальского края Ершовым М.О. вручена медаль «Ветеран прокуратуры» старшему специалисту прокуратуры Дульдургинского района Дариме Намсараевне Балдановой. Приказ о присвоении почетного…

За применение насилия к сотрудникам полиции гражданин отправлен в места лишения свободы

Администрация Забайкальского края 

Прокуратурой Кыринского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Кыра Кыринского района Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в…

Уважаемые налогоплательщики! Вебинар по теме: ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС ФНС РОССИИ БИЗНЕС ВСЕ О ВАС И ВАШИХ КОНТРАГЕНТАХ

Администрация Забайкальского края 

nbsp;Уважаемые налогоплательщики! Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю 28.01.2021 (четверг) в 14:00 проведет вебинар по теме: ИНТЕРНЕТ-СЕРВИС ФНС РОССИИ quot;ПРОЗРАЧНЫЙ БИЗНЕСquot;- ВСЕ О ВАС И ВАШИХ КОНТРАГЕНТАХ nbsp; nbsp;…

"Путин может все меньше полагаться на своих силовиков". Новое интервью Леонида Волкова журналу "Spiegel"

Politota.dirty.ru 

https://t.me/thegrassharp/74

Леонид Волков, ближайший соратник Навального, дал новое интервью немецкому журналу Spiegel. Сейчас он находится в Вильнюсе и не планирует вернуться в Россию из–за угрозы ареста. Публикую перевод интервью с немецкого.

Spiegel: Господин Волков, вы и ваши коллеги призвали людей к протестам. Довольны ли вы результатом?

Волков: Да. Несмотря на беспрецедентную кампанию запугивания, на улицы вышло больше людей, чем когда–либо, и в большем количестве городов, чем когда–либо.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





2262188

«Вести» 

В аэропорту Читы задерживаются рейсы. Причина – выпадение большого количества осадков.

В преддверии дня таможни читинские таможенники чествовали почётного таможенника России Матвея Алёхина

Gtrkchita.ru (Чита) 

В преддверии международного дня таможни читинские таможенники чествовали ветерана Великой Отечественной войны - почётного таможенника России Матвея Алёхина. Службе в ведомстве он отдал более сорока лет. Прошёл профессиональный путь от инспектора до начальника Читинской таможни. Накануне праздничной даты Матвея Алёхина наградили нагрудным знаком федеральной таможенной службы "За развитие международного сотрудничества", а ещё угостили чаем. К ветеранам в ведомстве особое отношение. Их имена хороши известны молодой смене. Читать дальше...

25 января "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Его с нетерпением ждали лыжники и сноубордисты, а вот бороться с последствиями дара небес пришлось дорожным службам. В регионе за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. - Сотрудники крупных предприятий региона проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции. Первую дозу спасительного "Спутника-V" получили работники компании "Удоканская медь".

Тани о себе: похожи ли обладательницы имени Татьяна друг на друга?

Gtrkchita.ru (Чита) 

Основательная и пунктуальная, энергичная и самостоятельная. Так антропонимика описывает обладательниц имени Татьяна. Что из списка названных качеств соответствует действительности и похожи ли Тани друг на друга? Имя Татианы Римской - небесной покровительницы студентов - помогает достигать успехов не только им, но и ещё и старшему лейтенанту полиции Татьяне Бушмакиной. Девушка стала лучшим дознавателем Читинского линейного отдела МВД на транспорте по итогам июля и декабря 2020. Татьяна Бушмакина... Читать дальше...

Просматривали в Чите 25.01.2021

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Чита

Женщина умерла в ДТП с грузовиком в Забайкальском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net