Главные новости Читы
Чита
Январь
2021

Новости Читы за 26.01.2021

Аквадискотека

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

ФСБ за год выделила более 3 млн рублей на танцевальные костюмы «для нужд обороны страны»

Федеральная служба безопасности в 2020 году выделила 3 млн 152 тысяч рублей на костюмы для танцев, подсчитало «МБХ медиа» на основе данных портала госзакупок.

Всего ведомство объявило 7 тендеров. «Сценическую обувь для танцев», «концертные танцевальные костюмы» и «сценические костюмы» для танцев заказывали служба обеспечения пограничной службы ФСБ и пограничное управление ФСБ по Забайкальскому краю. Читать дальше...



Прокуратурой Железнодорожного района г. Читы выявлены нарушения обязательных требований при оформлении трудовых договоров

Администрация Забайкальского края 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Читы проведена  проверка по обращению гражданина, в котором им указывалось на нарушение их трудовых прав работодателем, осуществляющим деятельность по реализации продуктов питания. Проверкой в отношении индивидуального предпринимателя установлено, что…

Рост цен на услуги ЖКХ оказался минимальным за 19 лет

Блог сайта «Газета.ru» 

Рост цен на жилищно-коммунальные услуги в России по итогам 2020 года оказался минимальным за последние 19 лет, говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

В России зафиксировали рекордно низкий рост цен на услуги ЖКХ

Столица на онего (Петрозаводск) 

Впервые за 19 лет показатель достиг минимального показателя в 3,55 процента при годовой инфляции в 4,91 процента. Материалы исследования есть в распоряжении "Ленты.ру".

Читать дальше...



Исследование: в 2020 году рост тарифов на услуги ЖКХ был минимальным за последние 19 лет

Энерговопрос.ру 

В 2020 году жилищно-коммунальные услуги подорожали в среднем по России на 3,55%. Это ниже официального уровня инфляции, который составил 4,91%. Это минимальный рост за весь доступный период статистики — начиная с 2002 года, то есть за 19 лет, подсчитала аналитическая служба группы FinExpertiza.

Выйти из трущоб

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Автор: Разворотнева Светлана Викторовна (Руководитель Центрального исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»)
Принятия закона о комплексном развитии территорий (КРТ) в стране ждали давно. И особенно он актуален для региональных столиц: в центрах городов-миллионников, как правило, находятся участки, а иногда и целые микрорайоны, где сосредоточено большое количество старых домов, непригодных и порой опасных для проживания.

Новые... Читать дальше...

О проведении «горячей линии» по качеству и безопасности молочной продукции

Администрация Забайкальского края 

С 25 января по 5 февраля в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю работает «горячая линия» по качеству и безопасности молочной продукции. ​            Специалисты Управления проконсультируют население по вопросам…

Горячая линия по качеству и безопасности молочной продукции

Администрация Забайкальского края 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Шилка сообщает о проведении laquo;горячей линииraquo;. О проведении laquo;горячей линииraquo; по качеству и безопасности молочной продукции С 25 января по 5 февраля в Управлении Роспотребнадзора по…

Депутаты обратятся в прокуратуру из-за роста тарифов ЖКУ

Stroygaz.ru 

В «Справедливой России» (СР) намерены обратиться в прокуратуру из-за роста цен на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в 2020 году. Об этом заявил председатель партии, руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов.

Иностранные спецслужбы контролируют деятельность экстремистов в России

RuInformer.com 

17августа 2020 года Верховный суд РФ признал популярное среди молодежи криминальное движение или субкультуру АУЕ (означает «Арестантский уклад един» или «Арестантское уголовное единство») экстремистской организацией (запрещена в России).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В России зафиксировали минимальный рост цен на ЖКХ за последние 19 лет

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Жилищно-коммунальные услуги в России подорожали в 2020 году примерно на 3,55% при годовой инфляции в 4,91%. Данный показатель стал рекордно низким. Как сообщают эксперты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, данный рост цен стал минимальным начиная с 2002 года. Такие показатели объясняют специалисты пандемией коронавируса. Например, некоторые регионы не повышали цены из-за новой болезни, а другие – приостановили взносы […]

Забайкалье получит 200 млн рублей на реализацию "Цифровой образовательной среды"

«Вести» 

Забайкалье получит очередной транш на реализацию проекта "Цифровая образовательная среда". Обучающиеся, педагоги и другие сотрудники школ получат доступ к цифровой образовательной инфраструктуре и контенту. Это позволит повысить эффективность организационно-управленческих процессов в системе образования.

Январисты

«Красноярское Время» 

Численность участников протестных акций во всех 112 российских городах 23 января составила минимум 250 тысяч человек. Митинги прошли и за границей – в Австралии, Германии, Австрии, Чехии, Великобритании, США, Черногории и других странах. По всей России задержано более трех тысяч человек. Рекорд в новейшие времена. В Москве задержали более 1100 человек, в Петербурге – более [...]

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего сити-менеджера в получении взяток на сумму 10 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя администрации городского округа «Город Чита». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, совершенное в особо крупном размере).

Просматривали в Чите 26.01.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Чита

В Забайкалье появились четыре новые управляющие организации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net