Главные новости Читы
Чита
Январь
2021

Новости Читы за 28.01.2021

Заключительный этап "Хоккейного марафона" пройдёт 31 января в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Заключительный этап "Хоккейного марафона" пройдёт 31 января в Чите. Целый месяц юниорская хоккейная команда "Манул" города Читы проводила бесплатные тренировки и мастер-классы по хоккею на открытых площадках краевой столицы. Главная цель акции - это пропаганда здорового образа жизни, а также популяризации хоккея в регионе. Каждый желающий мог увидеть элементы комбинационной игры, личное мастерство игроков хоккейного клуба "Манул", принять участие в мастер-классах по катанию, а также поучиться технике владения клюшкой и бросковой технике.

Семинар по маркировке товаров и оформлению кассовых чеков пройдёт для предпринимателей в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Семинар на тему маркировки товаров и оформления кассовых чеков проведёт сегодня бизнес-защитник региона для предпринимателей. Он проводится в связи со вступлением с 1 февраля в силу новых правил, теперь реквизиты кассовых чеков должны указываться в полном объёме. То есть даже в небольшом магазине покупателю должны предоставить чек, в котором указаны не только цена покупки, дата и время, но и наименование каждой позиции товара. Сегодня на семинаре специалисты так же расскажут забайкальским предпринимателям... Читать дальше...

Седьмой кадровый день прошёл в Забайкальском крае в онлайн-режиме

Gtrkchita.ru (Чита) 

Седьмой кадровый день прошёл в Забайкальском крае в онлайн-режиме. К мероприятию подключились муниципальные районы. Проект призван помочь забайкальцам найти работу, а компаниям и организациям - усилить команду новыми сотрудниками. Соискатели могли посмотреть вакансии по нескольким направлениям и отправить резюме на почту. Каждый, кто оставил заявку, получит ответ в течение двух недель.



Специалисты из Китая приедут в Забайкалье, несмотря на ограничения из-за COVID-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

Специалисты из Китая приедут в Забайкалье после восточного Нового года, несмотря на ограничения из-за коронавируса. Въезд в Россию им разрешат по просьбе крупных компаний. В конце 2020 года отдел международного сотрудничества министерства развития получил запросы от различных компаний на въезд иностранных граждан из Китая. Таким образом, семь организаций получили разрешение и ожидают прибытия зарубежных сотрудников в феврале и марте этого года. Все сдадут тесты на коронавирус в своей стране, а затем... Читать дальше...

Хроники пандемии: Путин оценил ситуацию с производством вакцины; Суточный прирост COVID-19 превысил 19 тысяч; Скончался актер Василий Лановой

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Путин оценил ситуацию с производством препаратов для вакцинации

Производство вакцин от коронавируса работает с опережением графика по количеству выпущенных препаратов, передает РИА Новости. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

"У нас массовая вакцинация стартовала 18 января этого года, планы здесь большие. Знаю, мне министр Мантуров (глава Минпромторга - ред.) докладывал о том, что промышленность работает даже с опережением графика по количеству выпускаемых препаратов"... Читать дальше...

Забайкалье. Лидер ЛКСМ Владимир Исаков принял участие в торжественном приёме в пионеры

КПРФ 

Владимир Исаков принял участие в торжественном приёме в пионеры, посвящённом 100-летию комсомола Забайкалья 28 января в рамках празднования 100-летия комсомола Забайкалья в школе села Сивяково Читинского района состоялся приём в пионеры. В торжественном мероприятии принял ...



В Забайкалье прокуратура потребовала устранить нарушения при эксплуатации теплосетей, послужившие причиной аварии в с. Маккавеево

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края провела проверку по факту произошедшей накануне аварии на теплосетях в с. Маккавеево, в результате которой без отопления остался ряд социальных объектов.

Уголовное дело возбуждено по факту пожара жилого дома, в котором погиб ребёнок

СК РФ (Следственный комитет) 

28 января 2021 года около 18 часов в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тела малолетнего ребенка при тушении пожара жилого дома в городе Балее Балейского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело в отношении бывшего прокурорского работника

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего помощника прокурора Читинского района Забайкальского края. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки), ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 5 ст. 290 (покушение на получение взятки), ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В городе Балей в результате пожара погиб ребёнок

МЧС России 

28 января 2021 года в 16:35 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого дома в городе Балей на улице Песчаная. К месту вызова были направлены пожарные расчеты ПСЧ №16.На момент прибытия первого подразделения внутренние помещения дома были охвачены пламенем. В ходе борьбы с огнём было обнаружено тело девочки.Открытое горение было локализовано в 17:05. В результате пожара огнем поврежден дом на площади 45 квадратных метров. Виновное лицо, ущерб и причина возгорания устанавливаются. Читать дальше...

Подведены итоги Спортивной студенческой ночи в регионах

Министерство спорта РФ 

В регионах нашей страны прошла традиционная Всероссийская акция «Спортивная студенческая ночь», направленная на пропаганду физической культуры и спорта среди студенческой молодёжи. 

Читать дальше...

Приняты меры по защите прав жителя Читы на получение заработной платы

Администрация Забайкальского края 

Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае проведена проверка по обращению читинца, слесаря-сантехника одного из учреждений г. Читы  об удержании банком части поступившей на его расчетный счет заработной платы за декабрь 2020 г. и январь 2021…

Уполномоченный принял участие в работе коллегии УМВД

Администрация Забайкальского края 

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Забайкальскому краю по итогам оперативно-служебной деятельности за 2020 год и задачах на 2021 год.      В своем докладе Николай Хлызов…

Пожар с трагическими последствиями произошел в городе Балей

МЧС медиа 

Сегодня вечером огнеборцам поступила информация о загорании жилого дома на улице Песчаная в городе Балей. По тревоге по указанному адресу выехали расчеты пожарно-спасательной части №16. Когда брандмейстеры подъехали к дому, выяснилось, что все его внутренние помещения охвачены пламенем. Внутри жилища сотрудники чрезвычайного ведомства нашли погибшую девочку, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





В селе Маккавеево Читинского района постепенно возвращают отопление и горячую воду

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В селе Маккавеево Читинского района завершили заполнение основного магистрального трубопровода на жилые дома и социальные объекты. Об этом с места событий 28 января сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.

Ангарский «Каравай» успешно участвует в национальном проекте «Производительность труда»

«Хот» (hot) 

Накануне на АО «Каравай» подвели промежуточные итоги участия в национальном проекте «Производительность труда» за три месяца. На эталонном участке упаковки, где внедрено максимально возможное количество элементов бережливого производства, побывал мэр Ангарского округа Сергей Петров. Этот проект позволит предприятию стать конкурентоспособным, снизить себестоимость продукции, нарастить объемы производства, не сокращая персонал, и войти в рыночные цены других регионов

Просматривали в Чите 28.01.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом у команды «Иркутский политех»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин назначен на должность первого замминистра регионального Минприроды





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Чита

Лебеди и журавли вернулись в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net