Главные новости Читы
Чита
Январь
2021

Новости Читы за 12.01.2021

Забайкалец угнал грузовое такси покататься

Блог сайта «Спутник» 

В Читинском районе полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. Об этом 11 января ZAB.RU сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю. «В ОМВД России по Читинскому району поступило сообщение об угоне автомобиля Toyota Duna. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевший работает грузчиком на грузовом такси и приехал в поселок Атамановка на заявку. Для удобства погрузки мебели, автомобиль он оставил у подъезда незапертым и с работающим двигателем. Читать дальше...

Губернатор Забайкалья вылечился от COVID-19

«Известия» 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выздоровел после лечения от коронавируса. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе краевого правительства во вторник, 12 января.



Загруженность гостиниц в новогодние праздники составила в среднем 20%

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Об этом сообщил председатель Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев на рабочем совещании губернатора с членами Правительства Санкт-Петербурга: «Загруженность отелей в этом году в новогодние каникулы составила в среднем 18-20%. Загородные гостиницы были заполнены на 25-40%. Для гостей, приехавших в Петербург, работали наши туристско-информационные центры. Помимо сведений о городе, сотрудники ТИЦ проводили информационную кампанию по безопасному пребыванию в городе в рамках программы Safe Travels... Читать дальше...

«​Хоккейный марафон» с открытыми тренировками и мастер-классами проходит в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Федерация хоккея Забайкальского края совместно с региональным министерством физической культуры и спорта Забайкальского края, а также при поддержки компании «Норникель» запустили совместный проект «Хоккейный марафон».

Минсельхоз Забайкалья отчитается об итогах работы в 2020 году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство сельского хозяйства Забайкалья 13 января выступит перед правительством региона с отчетом об итогах работы в 2020 году, сообщил глава краевого аграрного ведомства Денис Бочкарев.



Министр извинилась за слова о нерентабельности лечения сельчан

Smo333.com 

Слова Шангиной о нерентабельности лечения жителей села появились «как объяснение, почему в сельской больнице не может быть реанимации и операционной». Читать ren.tv в Министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина извинилась за фразу о том, что жители поселка Харагун приходят в больницу «поесть и поспать». По ее словам, она имела в виду совсем не «нерентабельность лечения... Read More

Приём заявок от подрядчиков на проведение капремонта жилых домов в Забайкалье стартует 14 января

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

14 января 2021 года начинается приём заявок на участие в предварительном отборе подрядных организаций для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах на территории Забайкальского края. Заявки на участие в предварительном отборе принимаются в электронном виде через сайт оператора электронной площадки «РТС-тендер» (http://www.rts-tender.ru/).

Монгольское землетрясение ощутили в Чите

ИА REGNUM 

Чита, 12 января 2021, 10:05 — REGNUM Отголоски землетрясения, произошедшего сегодня, 12 января, утром на территории Монголии, ощущались и в Чите. По данным официального телеграм-канала столицы Забайкалья, данное сейсмическое событие амплитудой 8,7 баллов (в эпицентре) и магнитудой 6,8 отмечено...

Ещё шестеро жителей Забайкалья стали жертвами COVID-19

ИА REGNUM (происшествия) 

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае продолжает оставаться напряжённой. Как сообщает оперативный штаб 12 января 2021 года, общее число выявленных носителей SARS-CoV-2 составляет уже 30 295 человек, причём 228 из них обнаружили за последние сутки. Следите за развитием...

Загадки Байкала: Цаганское землетрясение и Сибирский океан

Компас ТВ Тулун 

Сегодняшнее землетрясение произошло ровно в годовщину знаменитого Цаганского землетрясения на Байкале, когда образовался залив Провал. 12 января 1862 под воду ушло 5 бурятских улусов - 310 домов и 357 юрт. Эпицентром сегодняшнего землетрясения стал Хубсугул, который называют младшим братом Байкала

Более 1300 забайкальских школьников проверят свои знания на региональном этапе Всероссийской олимпиады

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

12 января в Забайкальском крае стартовал региональный этап олимпиады 2020–2021 учебного года. Он пройдет по 22 общеобразовательным предметам. В первый день началась олимпиада по французскому языку. На участие подали заявки более 1300 школьников из 35 районов края и семи государственных лицеев и гимназий города Читы.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





12 января "Вести-Чита" в 14:30

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Ежесуточный прирост заболевших коронавирусом в Забайкалье по прежнему высокий, но на фоне соседей дальневосточников всё не так плохо. Подробная ковид-статистика за сутки - в выпуске. - Более двух с половиной тысяч малоимущих семей в Забайкалье получат государственную поддержу. На эти цели будет выделено более трёхсот миллионов рублей. - Синоптики обнадёживают - суровой зимы в Забайкалье в этом году не будет, по крайней мере в январе уж точно. Подробным прогнозом с моими коллегами поделились специалисты Читинского Гидрометцентра.

Нокдаун, но не нокаут. Спорт в Забайкалье после удара COVID-19 постепенно встаёт на ноги

Gtrkchita.ru (Чита) 

А мы продолжаем подводить итоги минувшего 2020 года. Он выдался богатым на рекорды, правда, в большинстве своём их ставила пандемия короновируса - почти ежедневно. Но были и другие достижения, к примеру, в области спорта, как международного уровня, так и регионального. Забайкальский край не исключение. Нам тоже есть чем гордиться. После удара COVID-19 спорт в регионе пошатнулся, но это не нокаут. Отрасль смогла подняться на ноги. В этом убедился наш корреспондент Александр Носиков. В 2020 спортивная отрасль тоже училась жить по новым правилам.

Александр Осипов высоко оценил работу Минфина Забайкалья в 2020 году

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил положительную динамику в работе министерства финансов за последние годы. Он добавил, что по приезду в Забайкалье много времени провёл, изучая и анализируя бюджет региона прошлых лет.

Показатель по расселению аварийных домов на 2021 год в Забайкалье увеличился почти в два раза

Gtrkchita.ru (Чита) 

Планы на расселение аварийных домов в Забайкалье по сравнению с 2020 годом увеличены почти в два раза. В этом году новоселье справят более трёх сотен семей, а это 930 человек. Расселят 12700 квадратных метров. В регионе продолжает действие национальный проект "Жильё и городская среда". Список переселенцев, которые стоят в очереди ещё с 2017 года, сократился в 2020 году на 550 человек. Ключи от новых квартир получили 350 забайкальских семей. Из-за пандемии коронавируса жильё для них приобреталось на вторичном рынке. Читать дальше...

Просматривали в Чите 12.01.2021

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Чита

Забайкальцев предупредили об усилении ветра 29 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net