Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 13.11.2020

В Забайкалье начинается масштабное восстановление системы ЖКХ

«Вести» 

Масштабное восстановление системы жилищно-коммунального хозяйства стартует в Забайкалье. Комплексная программа модернизации рассчитана на 15 лет. Реализовывать ее будут в несколько этапов.

В Чите в микрорайоне "Северный" появился памятник в виде прообраза писем с фронта

Gtrkchita.ru (Чита) 

Как напоминание о войне и подвиге. В микрорайоне "Северный" появился необычный памятник в виде прообраза писем с фронта. За основу вязли реальную переписку солдат, каждую букву вырезали на металле. О процессе работы и основной идее, - Яна Легун. Как увековечить подвиг солдат в виде памятника представители общественности микрорайона задумались ещё несколько лет назад. Среди идей был фонтан памяти, вода должна была стекать через металлическую стелу. Из практических соображений от этой идеи отказались. Читать дальше...



Представители общественности научились основам финансовой грамотности

УМВД России по Забайкальскому краю 

Члены Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю узнали, как эффективно пользоваться банковскими услугами и не стать жертвами мошенников.

Амплеев: Любая помощь забайкальским врачам имеет значение

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае в условиях пандемии сегодня объединились все: представители органов власти, неравнодушные граждане, работники различных предприятий и ведомств. Задача у всех одна – помочь в борьбе с коронавирусной инфекцией: оказать поддержку и гражданам, и тем, кто стоит на передовой в борьбе с опасным вирусом – медицинским работникам.

«Кто-то не понял?» Депутатам Читы не дали отклонить повышение зарплат чиновников

Блог сайта «smi.today» 

Депутаты городской думы Читы проиндексировали оклады сотрудников муниципальных органов власти на 3% со второго раза. Первую попытку объяснили техническим сбоем. Во внеочередном дистанционном заседании участвовал […]



Почта России запустила новые маршруты и увеличила число рейсов к сезону распродаж

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Сезон распродаж стартует в середине ноября. Почта России готова к приёму увеличенного потока трансграничной почты. Принятые меры помогут в сжатые сроки доставить заказы россиян, сделанные как в иностранных, так и в российских интернет-магазинах.

«Росатом» поможет Забайкалью в борьбе с COVID-19

ИА REGNUM 

Чита, 13 ноября 2020, 07:54 — REGNUM В Забайкальский край, где ежедневно выявляют уже более 200 новых носителей коронавируса, прибыли эксперты госкорпорации «Росатом». Как сообщает сегодня, 13 ноября, пресс-служба краевого правительства, специалисты прибыли с целью ускорить работу поликлиник...

Читинский кинотеатр могут закрыть на три месяца

Блог сайта «Спутник» 

К читинскому кинотеатру «Центавр» могут быть применены санкции за несоблюдение за несоблюдение мер борьбы с распространением COVID-19. Об этом говорится в сообщении официального портала Забайкальского края. Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной межведомственной группой контроля. В составе таких групп работают, в частности, сотрудники полиции и Росгвардии. «В кинотеатре «Центавр» зрители смотрели фильм без масок. Также вызывало вопрос и соблюдение социальной дистанции – далеко не все сидящие рядом люди являлись семьями... Читать дальше...

13 ноября "Вести-Чита" в 13:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Плюс 259 за сутки. По приросту коронавируса в Забайкалье вновь побит антирекорд. - Замена дизель-генераторам. 19 населённых пунктов Забайкалья получат централизованное электроснабжение. - Конкурс поварят! Воспитанники Читинского центра помощи детям имени Подгорбунсого участвуют в кулинарном состязании.

В столице Забайкальского края с участием военнослужащих ВВО состоялась церемония открытия памятника «Маршалу Победы» Г.К Жукову

Минобороны РФ 

Помимо военнослужащих в церемонии приняли участие юнармейцы, представители городской администрации, краевых властей и местные жители.

ГРАНИЦА ОТКРЫТА ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ДОЛГОВ

«Хот» (hot) 

УФССП России по Забайкальскому краю напоминает гражданам о необходимости заблаговременно позаботиться о своих долгах, чтобы не лишать себя запланированного отдыха за рубежом. С начала 2020 года по постановлениям судебных приставов-исполнителей более 62 тысячи забайкальцев ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации из-за различных долгов. Получить информацию о задолженности и оплатить...

«Россети» модернизируют распредсети Забайкалья для создания АГУЭ в изолированных поселениях

Energyland.info 

«Россети» приступили к комплексной модернизации распределительных сетей в рамках проекта создания автономных гибридных энергетических установок (АГЭУ) в 19 изолированных поселениях Забайкалья.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Воспитанники Читинского центра помощи детям приняли участие во всероссийском конкурсе юных кулинаров "Вкусные традиции"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Мероприятия онлайн в условиях пандемии уже стали обычным делом. В "цифру" перешли не только концерты и выставки. Через гаджеты забайкальцы принимают участие и в спортивных состязаниях, и даже в кулинарных битвах. Так воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени Подгорбунского, поучаствовали во всероссийском конкурсе юных кулинаров "Вкусные традиции". Чем решили удивить судей поварята, расскажет Елена Бронникова. Ольга Илькова, заместитель директора по воспитательной работе Центра помощи детям им. Читать дальше...

Забайкалье занимает 2 место в ДФО по приросту заболеваемости COVID-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Забайкальском крае число выявленных заболевших за неделю: с 6 по 12 ноября выросло на 13%. Таким образом, по приросту заболеваемости в процентном соотношении Забайкалье и Республика Бурятия занимают второе место среди субъектов Дальневосточного федерального округа. При этом, за последнюю неделю показатель Забайкалья уменьшился: по данным на 5 ноября прирост выявленных случаев коронавируса составлял 15%. Наибольший прирост... Читать дальше...

Топовые ведущие мероприятий России станут спикерами площадки «Event» бизнес-форума «Мой Бизнес. Моё Забайкалье»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Центр инноваций и поддержки предпринимательства ( ЦИПП) при поддержке министерства экономического развития Забайкальского края организует масштабный бизнес-форум «Мой Бизнес. Моё Забайкалье». Старт мероприятия -19 ноября. Гостями площадки «Event» станут лучшие ведущие мероприятий со всей России.

Забайкальцы напишут первый в России социологический диктант

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

14 ноября, в День социолога, Всероссийский центр изучения общественного мнения проведет первый общероссийский социологический диктант. Жители Забайкальского края могут присоединиться к онлайн-акции и проверить свои знания в области социологии.

Просматривали в Чите 13.11.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Чита

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net