Главные новости Читы
Чита
Июнь
2018

Новости Читы за 30.06.2018



Спикер Совфеда не сможет встретиться с сенаторами США

Polit.info 

Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко не сможет принять делегацию американских сенаторов, поскольку будет находиться в командировке в Забайкальском крае и Китае. Об этом спикер сообщила в эфире программы «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым.

Благополучие от Хранительницы Читы

ИА «Чита.Ру» 

Ламы читинского дацана провели ежегодный молебен во благо всех живых на Титовской сопке в Чите и попросили мира у Хранительницы.

Где в России жилье дешевле: в Краснодаре на вторичном рынке на 9% выросли цены на квартиры

Блог сайта «Спутник» 

По данным аналитиков ЦИАН, в Краснодаре наблюдается увеличение цен на рынке вторичного жилья – это связано с сезонным спросом. Тогда как во многих регионах страны цены на вторичном рынке наоборот падают или стоят на месте. Но несмотря ни на что покупатели предпочитают новостройки – на Кубани растет количество регистраций договоров долевого участия при покупке жилья на первичном рынке, сообщает ИА KrasnodarMedia Во 2-м квартале 2018 года активное восстановление вторичного рынка (увеличение числа сделок и рост цен предложения)... Читать дальше...



Жители села Забайкалья боятся выходить на улицу из-за закрытия дежурной части полиции

Sputnik.ru (происшествия) 

Жители села Верх-Усугли Тунгокоченского района Забайкальского края боятся выходить на улицу из-за того, что в селе сократили дежурную часть полиции, сообщает газета «Вести севера» 47. «В мае в одном из кафе села Верх-Усугли случилась стрельба, виновником которой стал житель посёлка Вершино-Дарасунский. Пострадали два человека.

На федеральных трассах Бурятии ограничат движение большегрузов

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» информирует об ограничении движения тяжеловесного транспорта на федеральных автодорогах с 5 июля по 31 августа при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов. Движение для тяжеловесных транспортных средств в летнее время планируется ограничить на автодорогах Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита, А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией, А-333 Култук – Монды – граница с Монголией, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на управление федеральных автомобильных дорог.

Забайкальский фонд капитального ремонта перечислил отремонтированные дома за 2018 год

Блог сайта «Спутник» 

Забайкальский фонд капитального ремонта за 2018 год отремонтировал 43 дома в регионе, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе фонда. «Общая стоимость выполненных работ составляет 19,45 миллиона рублей. В работе находятся 180 многоквартирных домов, общая стоимость капремонта которых составляет 401,27 миллиона рублей. По 45 домам проводятся конкурсные процедуры. После аукционов подрядчики-победители зайдут на объекты», - говорится в сообщении. По информации пресс-службы, собственники девяти домов,... Читать дальше...

Битва за пенсии: профсоюзы начали выводить людей на улицы, власть задумалась

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Отказ властей от диалога с народом по поводу реформ правительства Медведева и замена его ТВ-агитацией ожидаемо привел к началу протестов по стране. Притом в коем-то веке протесты начали не только профессиональные собчаки и навальные, а профсоюзы. - т.е. одна из немногих сил, которая, в отличии от всех политических партий, способна вывести много людей на улицу. Причем людей, которые, в массе своей, традиционно лояльны к власти - взять хотя бы пример антимайданного митинга на Поклонной горе в 2012 году... Читать дальше...

Приказ Министерства финансов Забайкальского края от 9 июня 2018 г. N 8-НПА "Об утверждении Порядка исполнения решения о применении бюджетных мер принуждения"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае определен порядок исполнения решений о применении бюджетных мер принуждения. Бюджетные меры принуждения за совершение бюджетных нарушений, предусмотренных Бюджетным кодексом РФ, применяются на основании уведомлений о применении бюджетных мер принуждения органов государственного финансового контроля. Срок применения бюджетных мер принуждения составляет не более 30 календарных дней со дня получения уведомления. Установлен порядок исполнения решения о бесспорном взыскании, о... Читать дальше...

Постановление Правительства Забайкальского края от 21 июня 2018 г. N 236 "Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности"

ГАРАНТ.РУ 

В отдельных лесничествах Забайкальского края действует ограничение на пребывание в лесах. Ограничение на пребывание граждан в лесах, въезда в них транспортных средств, а также проведения в них определенных видов работ введено на период с 22 июня по 12 июля 2018 г. включительно в границах следующих лесничеств: Могочинского, Хилокского, Бадинского, Красночикойского, Петровск-Забайкальского, Чарского. Ограничение распространяется в том числе на зеленые зоны в границах населенных пунктов.

Постановление Губернатора Забайкальского края от 22 июня 2018 г. N 39 "Об отмене в лесах режима чрезвычайной ситуации регионального характера в границах Забайкальского края"

ГАРАНТ.РУ 

В лесах Забайкальского края отмене режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Режим ЧС в лесах края отменен с 23 июня 2018 г. в связи со стабилизацией обстановки и устранением причин, послуживших основанием для введения режима ЧС. Режим ЧС был введен с 24 апреля 2018 г. в связи с установлением сухой ветреной погоды и высокими среднесуточными температурами воздуха на большей части Забайкальского края, способствующими повышению класса горимости, а также увеличением количества зарегистрированных лесных пожаров.

Закон Забайкальского края от 20 июня 2018 г. N 1612-ЗЗК "О реализации отдельных положений Федерального закона "Об основах приграничного сотрудничества" на территории Забайкальского края"

ГАРАНТ.РУ 

Установлены основные принципы заключения соглашений о приграничном сотрудничестве в Забайкальском крае. Определены полномочия Правительства Забайкальского края в сфере приграничного сотрудничества. Также установлен порядок согласования заключения соглашений о приграничном сотрудничестве муниципальных образований и регистрации заключенных соглашений. Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Закон Забайкальского края от 19 июня 2018 г. N 1603-ЗЗК "О внесении изменений в Закон Забайкальского края "Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков"

ГАРАНТ.РУ 

Продажа тонизирующих напитков в Забайкальском крае: изменения. Признаны утратившими силу нормы, устанавливавшие запрет на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Забайкальского края. Согласно федеральному законодательству, с 1 января 2018 г. не допускается продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15% объема готовой продукции, содержащей тонизирующие вещества, на всей территории Российской Федерации. Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Просматривали в Чите 30.06.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Чита

В Чите аттракционы заработали в парке Дома офицеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net