Главные новости Читы
Чита
Июнь
2018

Новости Читы за 19.06.2018

В Забайкалье в тонне персиков из КНР обнаружили карантинного вредителя

БайкалИнформ 

На складе временного хранения в поселке Забайкальск  инспекторы краевого Россельхознадзора обнаружили более тонны персиков, зараженных карантинным вредителем – персиковой плодожоркой. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю.



Автомобилист не корова: протесты по бензину подхвачены оппозицией

ИА REGNUM 

Протестная повестка — как повод «засветиться»: судя по выступлениям участников акции в Забайкальском крае, далеко не все понимают причины происходящего.   В Забайкалье митинг против роста цен на бензин провели жители Чернышевска (административный центр Чернышевского района...

В Забайкалье после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен жизненно необходимыми лекарствами

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Оловяннинского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в Государственном учреждении здравоохранения «Оловяннинская центральная районная больница».

Читать дальше...

Группа кратковременного пребывания начнет работу в центре «Милосердие» в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

19 июня в государственном учреждении социального обслуживания «Ингодинский комплексный центр социального обслуживания населения «Милосердие» Забайкальского края начнет свою работу группа кратковременного пребывания в отделении сопровождения семей с детьми № 1 по Центральному району.



В Чите открылась первая в Забайкальском крае инклюзивная игровая площадка

Агентство социальной информации 

Инклюзивная игровая площадка для детей появилась в Чите благодаря гранту, выделенному компанией "Норильский никель" по благотворительной программе "Мир новых возможностей".

Читать дальше...

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Забайкалье освобождены от сбора подписей на выборах в Законодательное Собрание

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

11 региональных отделений политических партий освобождены от сбора подписей для выдвижения кандидатов на выборы в Законодательное Собрание Забайкальского края, которые пройдут 9 сентября 2018 года.

Власти края объяснили парковочную разметку на тротуаре у Чайковского, 8, в Чите

Sputnik.ru (авто) 

Правительство Забайкальского края решило нанести парковочную разметку на тротуаре у бокового входа в здание краевой администрации в Чите по плану благоустройства территории, разработанному компанией «Энергопроект» в 2012 году, сообщили ИА Чита.Ру 19 июня в пресс-службе губернатора.

Жара до 30 градусов ожидается в Чите 20 июня

ИА "ЗабИнфо" 

Днем 20 июня в столице Забайкальского края ожидается погода без осадков. Температура составит от 25 до 30 градусов тепла, ночью – 5-10 градусов выше ноля.

Глава Забайкалья дала поручения по результатам прямой линии с президентом

Интерфакс - Россия 

19 мая. Interfax-Russia.ru - Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала перечень поручений руководителям исполнительных органов государственной власти региона по результатам прямой линии с президентом России, сообщает пресс-служба губернатора.

Отправка «грузового экспресса» с зерном бобов стала самым крупным проектом центра продажи услуг РЖД в Чите с начала года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Отправка свыше 500 вагонов с зерном бобов «грузовым экспрессом» со станции Березовский-Восточный Забайкальской железной дороги до станции Кая Восточно-Сибирской железной дороги стала самым крупным сервисным проектом центра продажи услуг (ЦПУ) ОАО «РЖД» в городе Чите с начала года. В течение февраля-мая организована отправка в адрес грузополучателя более 20 поездов.

Электронные госуслуги становятся популярнее

УМВД России по Забайкальскому краю 

Все больше жителей Забайкальского края пользуются современными электронными сервисами, чтобы получить государственные услуги по линии МВД России.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.





Один из лучших вратарей Сибири и Дальнего Востока 60-х годов скончался в Чите

Спутник 

Валерий Самойлов, один из лучших вратарей Сибири и Дальнего Востока 60-х годов, скончался в Чите, сообщается 19 июня на сайте министерства физической культуры и спорта Забайкальского края. «Валерий Самойлов с 15 лет играл за читинскую команду «Локомотив», а с 1961 года в команде «Забайкалец», затем в команде «СКА-Чита».

Почти 5 млн предложили тратить на страхование помощников депутатов в Забайкалье

ИА «Байкал-Daily» 

Депутат Валерий Альханов внёс в Заксобрание Забайкальского края законопроект о выделении 4,8 млн рублей в год из бюджета региона на обязательное страхование помощников депутатов

Для публичной защиты выставили дипломные работы в МВЦ выпускники училища искусств

«НИА-Чита» 

20 июня в 10.00 в Музейно-выставочном центре Забайкальского края выпускники отделения дизайна, живописи и декоративно-прикладного искусства и народных промыслов краевого училища искусств представят свое творчество — дипломные работы как практический результат качества полученного образования.
По давней традиции художественных образовательных заведений защита будет проходить публично. Любой желающий может прийти в этот день в МВЦ, послушать выступления студентов и их руководителей, задать... Читать дальше...

В Забайкалье выросли цены на топливо

«НИА-Чита» 

Забайкалкрайстат зафиксировал рост цен на топливо в Забайкальском крае с 9 по 18 июня минимум на 0,7%, хотя УФАС по региону ранее заявило об отсутствии причин для удорожания бензина, статистические данные опубликованы на сайте Забайкалкрайстата.
То, что цены на топливо с 7 июня не должны больше дорожать, УФАС объясняло решением правительства России снизить ставку по акцизам на ГСМ. Антимонопольная служба даже разослала на АЗС предупреждение о недопустимости повышения цен в Забайкалье.
Так... Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.06.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Чита

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net