Главные новости Читы
Чита
Июнь
2018

Новости Читы за 23.06.2018



Правила безопасности для детей на кухне

МЧС России 

Кухня – наиболее опасное для детей место. Травмы, ожоги, отравления детей чаще всего случаются именно здесь. И основной причиной несчастных случаев является незнание или несоблюдение правил безопасности. Чтобы уберечь детей от беды, Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует придерживаться следующих правил.

Уступи дорогу помощи!

МЧС России 

На автодорогах Забайкалья часто можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат на место происшествия. От того, насколько быстро они прибудут на место пожара напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковые сигналы, некоторые автолюбители не уступают дорогу спешащим на помощь красно-белым машинам.Движущаяся к месту вызова пожарная техника законодательно наделена преимуществом на дороге. Читать дальше...

Приостановили деятельность

МояОкруга 

Судебные приставы Приаргунского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Забайкальскому краю приостановили деятельность пяти магазинов.
Читать полный текст на сайте Приаргунская заря



Сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по обеспечению безопасности детей

УМВД России по Забайкальскому краю 

В Забайкальском крае в рамках социальной кампании по обеспечению безопасности детей на улице сотрудники ГИБДД разъясняют водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения.

Читинские школьники побывали с экскурсией в полицейском подразделении

УМВД России по Забайкальскому краю 

В Чите школьники, отдыхающие в лагере дневного пребывания, побывали с экскурсией в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей краевого УМВД.

Приказ Государственной инспекции Забайкальского края от 14 мая 2018 г. N 50 о/д "Об утверждении административного регламента исполнения Государственной инспекцией Забайкальского края государственной функции по осуществлению регионального государственного жилищного надзора в отношении граждан"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае регламентировано осуществление регионального государственного жилищного надзора в отношении граждан. Административный регламент исполнения Государственной инспекцией Забайкальского края государственной функции по осуществлению регионального государственного жилищного надзора в отношении граждан определяет состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронном виде. Читать дальше...

Приказ Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 1 июня 2018 г. N 15-н/п "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством природных ресурсов Забайкальского края государственной функции по осуществлению лицензионного контроля в сфере деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае регламентировано проведение лицензионного контроля в сфере заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. Административный регламент исполнения Министерством природных ресурсов Забайкальского края государственной функции по осуществлению лицензионного контроля в сфере деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов устанавливает состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий)... Читать дальше...

Приказ Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 1 июня 2018 г. N 14-н/п "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством природных ресурсов Забайкальского края государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае регламентировано лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов. Административный регламент предоставления Министерством природных ресурсов Забайкальского края государственной услуги по лицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов устанавливает стандарт предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур... Читать дальше...

Приказ Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 5 июня 2018 г. N 16-н/п "Об утверждении Административного регламента Министерства природных ресурсов Забайкальского края по предоставлению государственной услуги по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в собственности Забайкальского края, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае регламентировано предоставление государственной услуги по предоставлению водных объектов в пользование. Административный регламент Министерства природных ресурсов Забайкальского края по предоставлению государственной услуги по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в собственности Забайкальского края, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование определяет сроки и последовательность действий при предоставлении данной услуги... Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 4 июня 2018 г. N 983 "Об утверждении порядка осуществления органами опеки и попечительства проверок условий жизни несовершеннолетних подопечных, находящихся на воспитании в семьях усыновителей, опекунов (попечителей), в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соблюдения усыновителями, опекунами (попечителями) прав и законных интересов несовершеннолетних"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае установлен порядок проверки условий жизни несовершеннолетних подопечных. Порядок устанавливает правила организации и осуществления органами опеки и попечительства проверок условий жизни несовершеннолетних подопечных, находящихся в семьях усыновителей, опекунов или попечителей, в приемных семьях, на патронатном воспитании, соблюдения усыновителями, опекунами, попечителями, приемными родителями, патронатными воспитателями прав и законных интересов несовершеннолетних подопечных. Читать дальше...

Закон Забайкальского края от 14 июня 2018 г. N 1596-ЗЗК "О внесении изменений в Закон Забайкальского края "О бюджете Забайкальского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Бюджет Забайкальского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов: изменения. Скорректированы основные показатели бюджета Забайкальского края. Общий объем доходов бюджета края на 2018 год установлен в размере 56 783 755,2 тыс. руб. (ранее составлял 55 076 936,2 тыс. руб.), общий объем расходов - в размере 57 551 045,9 тыс. руб. (ранее составлял 55 844 226,9 тыс. руб.). Общий объем доходов бюджета края на 2019 год установлен в размере 47 395 094,0 тыс. руб. (ранее составлял 46 991 534,4 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Чите 23.06.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Чита

Руководитель Департамента ГО ПБ Забайкалья поздравил коллег с Днём пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net