Главные новости Читы
Чита
Июнь
2018

Новости Читы за 27.06.2018

В Чите 8 июля пройдет «Парад колясок»

БайкалИнформ 

8 июля на площади Ленина в Чите пройдет семейный фестиваль «Парад колясок». Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда и соцзащиты населения Забайкалья.

Все лесные пожары потушены в Забайкалье

БайкалИнформ 

Утром 27 июня в Забайкальском крае не зарегистрировано ни одного лесного пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ФБУ «Авиалесоохрана».

В Забайкалье увеличат время продажи алкоголя

ИА «Байкал-Daily» 

Время продажи алкоголя в Забайкальском крае, в случае принятия законопроекта в двух чтениях на ближайшей сессии Законодательного собрания региона, увеличится с 8.00 до 23.00 уже с июля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июня депутат Юрий Кон



Французская писательница прилетела в Читу для подготовки книги

ИА «Байкал-Daily» 

Французская писательница Ирэн Фрэн прилетела в Читу собрать материал для своей книги про жену декабриста Ивана Анненкова, французскую модистку Полину Гебль, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 июня в Забайкальском краевом краеведческом музее

Любители спиртного помогут улучшить экономику в Забайкалье и на Алтае

ИА REGNUM 

Госсобрание Республики Алтай ради удобства туристов намерено добиться разрешения на торговлю алкоголем в лесах, а парламентарии законодательного собрания в Забайкальском крае намерены увеличить время продажи спиртного.   Законодатели сразу двух регионов в поисках способов увеличить...

Предприятиям малого и среднего бизнеса упростят получение вагонов под перевозку

Блог сайта «Спутник» 

В ходе встречи обсуждались вопросы увеличения погрузки на станциях Забайкальской железной дороги, а также перевозки внешнеторговых грузов в направлении КНР через станцию Забайкальск, - сообщает пресс-служба ЗабЖД. Также были рассмотрены вопросы организации перевозок железнодорожным транспортом автомобилей из КНР, зерновых из Амурской области, а также возможность организации доставки в Китай продукции ГОК «Быстринский» в инновационных вагонах повышенной грузоподъемности. Кроме того, представители... Читать дальше...

Забайкальские правоохранители ежедневно незаконно отказывают четырем заявителям

Каспаров.Ru 

Прокуратура Забайкальского края проверила ситуацию с учетом преступлений в правоохранительных органах и выявила массу нарушений. 409 заявителям незаконно отказали в возбуждении уголовного дела.



Подсчитали, сколько россиян не доживут до нового пенсионного возраста

«Vesti.lv» (Латвия) 

Эксперты Института демографии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» подсчитали, что в первом поколении россиян, которые достигнут пенсионного возраста в 65 лет и 63 года, не дожить до пенсии рискуют 17,4% мужчин и 6,5% женщин. Из расчетов специалистов, подготовленных для РБК, следует, что для мужчин, которые будут выходить на пенсию в течение переходного периода, вероятность достигнуть пенсионного возраста составляет от 82 до 96%, для женщин — 93-99%.

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен поддержала законопроект об изменении времени продажи алкоголя в Забайкалье

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

27 июня Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова приняла участие в заседании комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности, в повестку которого был включен самый спорный за весь созыв законопроект – об изменении времени продажи на территории края алкогольной продукции. Авторы законопроекта – депутаты Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон и …

Читать дальше...

Меры предосторожности в жаркую погоду

МЧС России 

В регионе сохраняется высокая дневная температура воздуха. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю просит соблюдать меры предосторожности в жаркую погоду и воздерживаться от долгого пребывания на солнце.

О текущей ситуации с внедрением обязательной электронной ветеринарной сертификации на территории Забайкальского края

Россельхознадзор РФ 

По данным Министерства сельского хозяйства Забайкальского края фактическое количество хозяйствующих субъектов, в том числе ИП и ЮЛ, осуществляющих деятельность в районах Забайкальского края, составляет около 6 тысяч. Вместе с тем, для получения реквизитов доступа и дальнейшей работы в системе ФГИС «Меркурий» на 27 июня 2018 г. в Управление поступило 3376 заявлений от ИП и ЮЛ, что составляет 56.2 %.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





О безопасности на воде из первых уст

МЧС России 

Важные знания о правилах безопасности на воде получили воспитанники одного из детских лагерей столицы Забайкалья. Инспекторы ГИМС познакомили ребят со спасательной техникой и напомнили об опасности купания в неустановленных местах.С началом купального сезона сотни мальчишек и девчонок стремятся отдохнуть у воды и искупаться в реках и озерах. Делают это они не всегда правильно, иногда нарушая правила безопасного поведения. Чтобы отдых не обернулся несчастным случаем, специалисты государственной... Читать дальше...

Просматривали в Чите 27.06.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Чита

Мертвого мужчину нашли у школы № 17 в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net