Главные новости Читы
Чита
Июнь
2018

Новости Читы за 26.06.2018

Читинский вор должен мести двор

Sputnik.ru (происшествия) 

Его удалось задержать в результате оперативно-поисковых мероприятий, проведённых сотрудниками отдела внутренних дел Железнодорожного района г.Читы Забайкальского края.



Собак и кошек пустят в российские поезда без хозяина

"Фонтанка" 

РЖД вводит услугу по перевозке домашних питомцев в багажных купе без хозяина. Петербургские звери смогут самостоятельно отправиться в Москву, Казань и Иваново. Как сообщает пресс-служба РЖД, услугой можно воспользоваться с 16 июля. Пока следить за домашними животными будут проводники на 13 направлениях. Из Петербурга и обратно можно отправить свою собаку, кошку, мышку или черепаху в Иваново, Москву и Казань, самое дальнее расстояние из нынешней сетки маршрутов — из столицы в Читу. При этом выгуливать зверя никто не будет... Читать дальше...

Невеста обратилась к косметологу за несколько дней до свадьбы: результат был настолько плох, что свадьбу чуть не отменили

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Чите косметолог закапал невесте клей в глаза. Инцидент произошел в салоне, куда девушка обратилась, чтобы нарастить ресницы. Забайкальский краевой суд обязал косметолога выплатить девушке компенсацию в размере 8 рублей, сообщает ИА «Чита.ру».  Девушка обратилась в салон красоты в августе 2017 года, где ей и попали в глаза клеем. На лечение у невесты ушло 3,5 […]

Читать дальше...

В Забайкалье Народный фронт добился создания «зеленого щита» площадью более 21 тыс. га

Хибины.com (Мурманск) 

Проект экспертов Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае по созданию зеленого щита вокруг Читы получил одобрение народных избранников. На очередной сессии проект постановления под номером 153 принят законодательным собранием. Депутаты



Сила слова против пагубной зависимости

МВД России 

В Чите при содействии члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Надежды Закаблуковской начала работу информационная выставка - предупреждение «Наркотики: знания против миражей».

Незабываемое... Александра Беденок

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Александра Беденок

Сычков Федот Васильевич

НЕЗАБЫВАЕМОЕ.

На все сезоны, кроме лета, у нас, девчат далёких пятидесятых годов, была одна разновидность обуви — резиновые боты. Они остались у нас не только в памяти, но и в наших больных ногах. Представьте себе короткие — чуть выше щиколотки, сапожки, расширенные кверху, на полом каблуке, в который вкладывалась специальная, по форме углубления деревяшка. В народе они известны под названием боты с раструбами.

Была... Читать дальше...

С лекциями об археологии Байкальского региона в Нанкинском университете КНР выступил профессор ИРНИТУ Артур Харинский

«НИА-Чита» 

В Нанкинским университете (Nanjing University, провинция Цзилинь, КНР) профессор ИРНИТУ, руководитель научно-исследовательской лаборатории археологии, палеоэкологии и систем жизнедеятельности народов Северной Азии Артур Харинский читал лекции.
Как рассказал профессор Артур Харинский, руководство китайского вуза поддерживает научные связи со многими престижными исследовательскими институтами и учебными заведениями мира, в том числе с ИРНИТУ. Ежегодно Нанкинский университет приглашает зарубежных преподавателей для обмена опытом. Читать дальше...

Профессор ИРНИТУ прочитал лекции в Нанкинском университете КНР

«НИА-Бурятия» 

Профессор ИРНИТУ, руководитель научно-исследовательской лаборатории археологии, палеоэкологии и систем жизнедеятельности народов Северной Азии Артур Харинский читал лекции в Нанкинским университете (Nanjing University, провинция Цзилинь, КНР). В течение трех недель он знакомил иностранных студентов с результатами археологических исследований в Байкальском регионе, а также обсудил с китайскими коллегами перспективы сотрудничества в сфере научных обменов.
Отметим, что Нанкин — это крупный портовый город с населением в 8 млн человек. Читать дальше...

Профессор ИРНИТУ Артур Харинский в Нанкинском университете КНР прочитал лекции об археологии Байкальского региона

«НИА-Саха (Якутия)» 

Профессор ИРНИТУ, руководитель научно-исследовательской лаборатории археологии, палеоэкологии и систем жизнедеятельности народов Северной Азии Артур Харинский читал лекции в Нанкинским университете (Nanjing University, провинция Цзилинь, КНР). Нанкин — это крупный портовый город с населением в 8 млн человек. Подобно Пекину (кит. Бэйцзин), который китайцы называют «Северной столицей», Нанкин (кит. Нанцзин) негласно именуют «Южной столицей». Именно в этом старинном промышленном и культурном центре... Читать дальше...

Плюс 30 градусов ожидается в Чите днем 27 июня

ИА "ЗабИнфо" 

Днем 27 июня в столице Забайкальского края ожидается погода без существенных осадков. Температура составит от 25 до 30 градусов тепла, ночью – плюс 8-13 градусов.

Виктория Бессонова: «Недопустимо, чтобы бизнес находился в состоянии постоянных проверок»

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова выступила на заседании Общественного совета при прокуратуре Забайкальского края. В Совете также участвовали представители органов власти, надзорных органов, прокуратуры и бизнес-сообществ. На повестке дня стояло несколько важных вопросов, основной из которых – проблема задолженности по госконтрактам. На предыдущем заседании Совета было определено, что вопрос задолженности …

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





В Свердловской области не согласовали протесты против пенсионной реформы

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Власти в Свердловской области не согласовали заявки на митинги против пенсионной реформы, которые подавала Конфедерация труда России. Как сообщает на сайте организации, отказы получены более чем в 20 городах России, среди которых значатся Екатеринбург и Нижний Тагил. «Отказы были получены организаторами акций в городах: Волгоград, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Ижевск, Красноярск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новокузнецк, Новокуйбышевск, Новосибирск (отказ в акции 1 июля)... Читать дальше...

Вперёд, на турслёт!

МояОкруга 

В окрестностях города Читы с 18 по 21 июня прошел традиционный краевой туристический слет. В нём приняли участие 14 команд из образовательных учреждений Забайкальского края.
Читать полный текст на сайте Советское Забайкалье

Читать полностью

Просматривали в Чите 26.06.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Чита

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net