Главные новости Читы
Чита
Июнь
2018

Новости Читы за 20.06.2018

Россия: семья отсудила у больницы 1,5 миллиона рублей за гибель дочери

Крым.Реалии (ru) 

В российской Чите суд постановил выплатить полтора миллиона рублей компенсации морального вреда семье Галины и Вячеслава Мисайловых за гибель их дочери Карины по вине врача местной больницы, сообщает русская служба Радио Свобода. В 2010 году детский хирург Игорь Машуков не оказал должной помощи двухлетней девочке пострадавшей от падения на нее столитровой бочки. Компенсацию выплатит руководство больницы, сообщили Радио Свобода в пресс-службе организации "Зона права". Отец и мать погибшей получат по 700 тысяч рублей... Читать дальше...



ЧМ-2018. Не забыть про Россию

«Сегодня.ру» 

Россия принимает Чемпионат мира по футболу. Предварительная прибыль, которую может получить наша страна от этого мероприятия — $10-15 млрд.
Вниманием российских профильных министерств, мировой прессы, спортсменов и болельщиков охвачены 11 российских городов, где проходят матчи.

Читать дальше...

Ингодинский суд не пошел на поводу у СКР, ничего не сделавшего за два месяца

Каспаров.Ru 

Ингодинский районный суд Читы 20 июня выпустил из-под домашнего ареста экс-главу Читинского района Забайкальского края Андрея Просяника и двух других его "подельников". За два месяца следователь не сделал ничего.

Читинская больница выплатит 1,5 млн руб компенсации семье погибшей девочки

РАПСИ 

Суд Читы обязал Петровск-Забайкальскую центральную районную больницу выплатить 1,5 миллиона рублей родителям и брату погибшей двухлетней пациентки, сообщила РАПСИ юрист Анастасия Коптеева.

В Забайкалье 4 человека погибли в ДТП с микроавтобусом

Интерновости.Ру 

Полиция Забайкальского края приступила к выяснению обстоятельств ДТП, в котором погибли четыре человека, еще два получили травмы.

По предварительным данным, столкнулись легковая машина марки "Тойота" и микроавтобус "Хонда".



Четыре человека погибли при столкновении легковушки с микроавтобусом в Забайкалье

Интерфакс - Россия 

29 июня. Interfax-Russia.ru - Легковой автомобиль "Тойота" столкнулся с микроавтобусом "Хонда" в Забайкальском районе Забайкальского края, погибли четыре человека, два человека пострадали, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в экстренных службах района.

Жиряков возглавил рабочую группу по мониторингу нормативной работы Минприроды РФ

ИА "ЗабИнфо" 

Сенатор от Забайкальского края Степан Жиряков возглавил рабочую группу по мониторингу принятия нормативных правовых актов, ответственным за подготовку которых является Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

#Маршруты России: Росмолодежь объявляет набор участников в этнотуристические экспедиции по России

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Молодые блогеры, журналисты и специалисты в сфере межнациональных отношений отправятся в этнотуристические экспедиции «Маршруты России». Они будут выполнять тематические задания, общаться с коренными народами России и проводить яркие интерактивы. В ходе путешествий участникам предстоит выпускать собственное трэвел-шоу, отражающее счастливые, но иногда и сложные моменты экспедиций.  

В этом году молодежные этнотуристические экспедиции «Маршруты России» пройдут во второй раз. К участию приглашаются блогеры... Читать дальше...

Читинцы вышли на пикеты против повышения пенсионного возраста

РИА Новый Регион 

В Чите активисты проводят одиночные пикеты против повышения пенсионного возраста. Кроме того, общественники начали сбор подписей под обращением к депутатам Госдумы от Забайкальского края с призывом не голосовать за соответствующий...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Обратно на дрова. Районы лишились поставок газа

Блог сайта «Спутник» 

«Читаоблгаз» подачу газа во все 26 многоквартирных домов Читы, вентили которым закрутили в конце мая. Пострадали тогда более 9 тысяч жителей. Сейчас ситуация выровнялась, но в распределительной компании уже говорят о более серьёзных перебоях. На этот раз – в районах Забайкалья. Да, мы чувствуем вину Проблема с поставками в «Читаоблгазе» началась весной 2016 года, когда компания решила закупить газ на коммерческом рынке. До этого по договору с двумя заводами-производителями фирма брала так называемый целевой газ... Читать дальше...

Родина Чингисхана представит самобытную культуру Приононья во время презентации в Чите

Блог сайта «Спутник» 

30 июня на рынке «Подсолнух» в поселке Антипиха состоится презентация неизведанного многонационального Ононского района – родины великого Чингисхана. Района с развивающимся сельским хозяйством, а также с уникальными историческими истоками – переплетением традиционных культур хори-бурят, хамниган, культуры забайкальского казачества и семейских. В программе — выступление творческих коллективов с уникальной самобытной культурой: «Мирсановский караул», «Надежда» и «Сахюур»; выставка изделий мастеров-умельцев... Читать дальше...

Конкурс на лучшую детскую библиотеку стартовал в Забайкалье

Блог сайта «Спутник» 

С 1 июня по 25 сентября 2018 года в Забайкальской краевой библиотеке им. Г.Р.Граубина в рамках реализации «Программы поддержки детского и юношеского чтения в РФ» проводится смотр-конкурс «Литература и чтение в воспитании нравственных чувств и этического сознания». Конкурс посвящен изучению, обобщению и распространению лучшего опыта работы библиотек Забайкальского края по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, популяризации книги и чтения. Цель конкурса — активизация и обобщение... Читать дальше...

Регоператор по работе с отходами в Забайкалье: Собирать мусор готовы, вывозить пока некуда

Блог сайта «Спутник» 

Региональный оператор по работе с отходами в Забайкальском крае «Элерон+» готов собирать и сортировать мусор, актуальна только проблема отсутствия мест для его хранения, отметил 20 июня на круглом столе представитель компании. Краевое министерство природных ресурсов до 22 июня согласовать с районами места размещения полигонов для хранения отходов. «Мы не видим проблем в сборе и сортировке мусора, видим в его захоронении. Пока готовы закрыть 2019 год», - отметил представитель «Элерона+». Он уточнил... Читать дальше...

Ассоциация Футбольных Лиг: Шансы России на ЧМ-2018 будут известны после игры с Уругваем

Sputnik.ru (спорт) 

Подготовленность и шансы России на чемпионате мира по футболу будут понятны только после игры с Уругваем, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 20 июня руководитель Забайкальской региональной общественной спортивной ассоциации любительского футбола (ЗРОСО АЛФ) Илья Миронов.

Просматривали в Чите 20.06.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Чита

Мертвые коровы снова стали появляться в селе Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net