Главные новости Читы
Чита
Июнь
2018

Новости Читы за 12.06.2018

Водитель иномарки погиб в ДТП с фурой под Атамановкой в Чите

Газета «Daily» 

По предварительным данным водитель легкового автомобиля не справился с управлением на мокрой дороге. Смертельная автоавария произошла 12 июня на трассе около населенного пункта Атамановка Читинского района Забайкальского края. Водитель иномарки не справившись с управлением залетел под фуру. В результате дорожной аварии легковой автомобиль превратился в груду металла, а водитель получил смертельные травмы и погиб на месте. Водитель фуры не пострадал. Все обстоятельства и причины произошедшего устанавливают сотрудники ГИБДД. Читать дальше...

Низшая масть

ИА "ЗабИнфо" 

В Чите следователи направили в суд уголовное дело в отношении 61-летнего пенсионера за то, что он совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении своей трехлетней внучки..

Новые вагоны для поезда «Чита-Адлер» поступили в Забайкалье

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © zab.ru

На железнодорожном вокзале станции Чита-2 Забайкальской железной дороги 18 мая состоялась презентация новых плацкартных вагонов, которые поступили в Забайкальский филиал — вагонный участок Чита АО «ФПК». Вагоны уже начали курсировать в составе фирменного поезда дальнего следования № 269/270 сообщением Чита-Адлер.

Читать дальше...



Россия массово празднует День России

Блог сайта «Подробно о главном» 

Наша страна сегодня празднует День России. В этот торжественный день скверы, парки, площади и другие места для массовых гуляний заполнены гражданами, которые не против всей страной отметить историческую эту историческую дату.

Читать дальше...

Войкин опроверг причастность сотрудника прокуратуры к борьбе с «Аренами»

Блог сайта «Спутник» 

Главный прокурор Забайкальского края Василий Войкин в рубрике «Гость портала» опроверг данные о причастности сотрудника прокуратуры к борьбе с комплексами видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Арена». В начале января 2018 года прокуратура Забайкальского края о признании незаконными действий краевого УМВД по передаче компании «Эверест» права использовать комплексы видеофиксации «Арена» в Чите и о признании недействительным договора между «Ростелекомом» и «Эверестом» в силу ничтожности. Читать дальше...



Учащийся кадетской школы в Чите покончил с собой - источник

Sputnik.ru (происшествия) 

Учащийся кадетской школы в Чите покончил с собой ориентировочно неделю назад, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 июня два независимых друг от друга источника. В пресс-службе краевого следственного управления отказались комментировать это происшествие.

Огнетушитель в каждый дом забайкальцев

МЧС России 

Огнетушитель на сегодняшний день является одним из самых распространенных средств противопожарной защиты. Его основная функция состоит в ликвидации первичных очагов возгорания. Каждый житель Забайкальского края должен знать устройство огнетушителя и уметь с ним обращаться.Огнетушители делятся на пенные, порошковые и углекислотные. При помощи первого можно тушить воспламенившиеся горючие жидкости (бензин, масло, керосин, лаки) и твердые материалы на площади не более 2 квадратных метров. Однако... Читать дальше...

Отзывы о поездах • Re: 169Ч/169С Чита-Анапа

Rail-Club.ru 

Шиленков Алексей:
А разве бывают сейчас аммендорфы, в которых не установлена УКВ? Разве аммендорфы без УКВ - это не вагоны типа 47д, которых в парке уже практически нет? ( Или совсем нет?) В оставшихся в парке более современных вагонах типа 47к - есть кондиционер, как я понимаю. Другое дело, что он может не работать. Или имеется в виду лишь то, что кондиционер ввагонах 5 -11 не гарантирован?

Читать дальше...

Минэнерго РФ инициирует проверки целевого использования СУГ газораспределительными организациями Забайкальского края

Neftegaz.ru 

Минэнерго РФ обеспокоено ситуацией с поставками газа в Забайкальский край и инициирует проверки целевого использования сжиженного углеводородного газа (СУГ) газораспределительными организациями региона.

Праздничный фейерверк прогремит в парке Дома офицеров в Чите 12 июня

Блог сайта «Спутник» 

Праздничный фейерверк прогремит в парке Дома офицеров в Чите в честь Дня России 12 июня в 23.00, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель учреждения. Полный список мероприятий 12 июня в Доме офицеров 9.00–23.00 Работа Парка культуры и отдыха Дома офицеров: концертные и развлекательно-познавательные площадки, аттракционы, летние кафе, павильоны, торговые палатки; 14.00–17.00 Тематический библиомобиль Забайкальской краевой универсальная научная библиотеке имени Пушкина. Центральная аллея; 14.00–17.00 Турнир по шашкам... Читать дальше...

Просматривали в Чите 12.06.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Чита

Кирпичи повесили на высоковольтные провода на дачах под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net