Главные новости Читы
Чита
Июнь
2018

Новости Читы за 14.06.2018

Депутат заксобрания Забайкальского края считает неверным, решение правительства РФ повысить пенсионной возраст

«Московский Комсомолец» 

15 июня депутат заксобрания Забайкальского края Николай Мерзликин сообщил читинским информагентствам, что повышение пенсионного возраста у мужчин до 65 и у женщин до 63 лет – это неверное решение

Россия одобрила соглашение с КНР о совместной добыче золота

Блог сайта «Слово и дело» 

Сегодня стало известно, что правительство России одобрило соглашение с руководство Китайской Народной Республики по сотрудничеству в сфере реализации проекта по совместной разработке месторождения золота в Забайкальском крае.

Читать дальше...



Юные спортсмены осваивают мастерство спасателя

МЧС России 

10 детских команд прибыли для участия в чемпионате по пожарно-спасательному спорту среди подразделений огнеборцев Забайкалья. На протяжении двух дней юные спортсмены вместе со своими старшими товарищами будут соревноваться на стадионе "Юность" краевой столицы.63-й чемпионат по пожарно-спасательному спорту стал одним из самых представительным по количеству участников. Помериться силой и ловкостью в Читу прибыли 37 команд, из которых 10 детских. На протяжении двух дней спортсменам предстоит преодолеть пять дистанций... Читать дальше...

Полиция Забайкальского края разыскивает пропавших без вести граждан Узбекистана

МВД России 

Управление МВД России по Забайкальскому краю разыскивает без вести пропавших граждан республики Узбекистан Рахимова Нормурода Ражабовича 1971 года рождения и Исломова Юсуфа Азамовича 1968 года рождения. В октябре 2017 года они ушли из съемной квартиры в городе Чите и до сих пор их местонахождение не установлено.

ТГК-14 привлекла кредит для замены турбины на Читинской ТЭЦ-1

Energyland.info 

ПАО «ТГК-14» реализует приоритетный инвестиционный проект по реконструкции турбоагрегата № 1 на Читинской ТЭЦ-1. На Ленинградском металлическом заводе ПАО «Силовые машины» продолжается изготовление цилиндра высокого давления для будущей турбины марки ПР-60-90.



Временное отключение электроэнергии в Забайкальском крае и Республике Бурятия

RusCable.Ru 

Сегодня, 14 июня, в 14 часов 12 минут красноярского времени по команде Забайкальского и Бурятского Региональных диспетчерских управлений специалистами филиалов ПАО "МРСК Сибири" (дочерняя компания ПАО "Россети") - "Читаэнерго" и "Бурятэнерго"...

"По диким степям Забайкалья, где золото моет Китай..."

Иркутская торговая газета 

Правительство России одобрило соглашение с властями Китая о совместной разработке Ключевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Сотрудники службы судебных приставов приняли участие в донорской акции

ФССП России 

В преддвери и Всемирного дня донора крови, который отмечается 14 июня, сотрудники Управления ФССП России по Забайкальскому краю сда вали кровь и ее компоненты в Краев ой станци и переливания кров и . Для службы судебных приставов Забайкалья регулярное безвозмездное донорство стало доброй традицией. Сотрудники ведомства несколько раз в год сдают кровь. За этот период в наших рядах появились постоянные доноры, сдающие кровь каждые два месяца , присоединяются к этому благородному делу и доноры-новички ... Читать дальше...

На участке трассы А-350 в Забайкалье с 15 июня изменится схема движения

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Забайкальском крае на 9-м км трассы А-350 «Чита - Забайкальск» с пятницы, 15 июня, вступит в силу новая измененная схема движения транспорта. Как сообщают в Росавтодоре со ссылкой на Упрдор «Забайкалье», на данном участке трассы отключат светофор.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Губернатор Забайкалья уволила руководителя представительства правительства Забайкальского края при правительстве РФ

Интерфакс - Россия 

14 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова приняла решение уволить заместителя губернатора - руководителя представительства правительства региона при правительстве Российской Федерации Рустама Хамидуллина, сообщает пресс-служба главы края.

Артисты театра имени Маяковского сыграли 8 спектаклей в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

С 9 по 13 июня в Чите прошли гастроли московского академического театра имени Вл. Маяковского, артисты которого представили забайкальским зрителям спектакли «Бешеные деньги» А.Островского, «Женитьба» Н.Гоголя и «Малыш и кот» для детей от 6 месяцев до 3 лет.

Наталья Жданова провела плановое заседание антикоррупционной комиссии

Блог сайта «Спутник» 

13 июня губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела плановое заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Забайкальском крае. С докладом о профилактике коррупционных и иных правонарушений в образовательной сфере региона выступил министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских. Он доложил о том, какие принимаются меры по выявлению коррупционных рисков и принимаемых мерах по их устранению. По его словам в ведомстве работает интернет-приемная... Читать дальше...

Гастроли московского академического театра им.Вл.Маяковского завершились в Чите

«НИА-Чита» 

Гастроли театра проходили в столице Забайкалья с 9 по 13 июня. Читинцы увидели лучшие спектакли репертуара москвичей — комедию одержимости «Бешеные деньги» А.Островского, совершенно невероятное событие в 2-х действиях «Женитьба» Н.Гоголя и спектакль для детей от 6 месяцев до трех лет «Малыш и кот». Все представления собирали полные залы.
13 июня состоялся заключительный показ спектакля «Женитьба». Перед началом действа министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова вручила директору... Читать дальше...

Просматривали в Чите 14.06.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Чита

В Чите мужчина отдал мошенникам 13 млн рублей после попытки подтвердить номер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net