Главные новости Череповца
Череповец
Июнь
2022

Новости Череповца за 22.06.2022



В творческую площадку превратит набережную реки Вологды фестиваль «БурмагинФест»

Администрация города Вологды 

25 и 26 июня в областной столице состоится первый межрегиональный фестиваль, посвященный вологодской графике, «БурмагинФест». Мероприятие развернется на набережной города и объединит художников из разных городов России, представителей бизнеса и креативных сообществ.

В новой квартире за 4,6 млн рублей новосёл обнаружил плесень

Блог сайта «Вся.рф» 

Череповчанин в новой квартире, которую он приобрёл за 4,6 млн рублей, обнаружил плесень. Наличие грибка подтвердила и независимая экспертиза. Однако застройщик претензий новосёла не признал. Тогда житель города металлургов обратился в суд.После изучения материалов экспертизы ответчик добровольно перечислил истцу 143 тысячи рублей. На стороне владельца квартиры оказался и Череповецкий городской суд.С застройщика взыскали ещё более 102 тысяч рублей в виде неустойки, штрафа и расходов за услуги эксперта. Читать дальше...



Авиакомпания «Северсталь» начнет выполнять рейсы из Домодедово в Ухту с 23 июня

MskAgency.ru 

22.06.2022 16:38. Агентство "Москва".

С 23 июня 2022 года авиакомпания «Северсталь» начнет выполнять прямые рейсы в Ухту из столичного аэропорта Домодедово, сообщила пресс-служба авиагавани.

Читать дальше...

Задолженность перед Череповецкой ГРЭС за поставленные энергоресурсы составила 192,3 млн рублей

Energyland.info 

По итогам отопительного сезона на 1 июня 2022 года задолженность потребителей за тепловую энергию, теплоноситель, водоснабжение и услуги водоотведения перед Череповецкой ГРЭС ПАО «ОГК-2» составила 192,3 млн рублей.

Череповчанину под видом видеокарты продали две пачки соли

Блог сайта «Вся.рф» 

В Череповце 19-летний местный житель решил через сайт бесплатных объявлений приобрести видеокарту стоимостью 120 тысяч рублей. Продавцом оказался 35-летний житель Дагестана. Мужчина сообщил, что после предоплаты отправит посылку с помощью транспортной компании.Коробка вскоре пришла в город металлургов, но в ней покупатель обнаружил лишь две пачки соли.Правоохранителям для поимки мошенника пришлось отправиться в командировку в Дагестан. Злоумышленника задержали. Он признался, что после получения... Читать дальше...

"Северсталь" примет участие в представительном предсезонном турнире

Блог сайта «Вся.рф» 

"Череповецкий клуб заявился ещё на один предсезонный турнир. "Северсталь" примет участие в турнире имени Н.Г. Пучкова. Кроме череповчан, заявились "Сибирь", "Сочи", СКА и "Авангард".

Читать дальше...

По результатам проверки прокуратуры города Череповца объекты культурного наследия, входящие в состав «Мемориального комплекса», 1941-1945 гг., приведены в надлежащее состояние

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Череповца провела проверку состояния военно-мемориальных объектов, отнесенных к объектам культурного наследия, расположенных на территории города, и реализации полномочий органов местного самоуправления по поддержанию их надлежащего состояния.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В Череповце откроется новый "Макдональдс"

Блог сайта «Вся.рф» 

4 марта в России закрылись рестораны быстрого питания McDonald’s. 16 мая компания объявила об уходе из страны и продаже бизнеса. В Череповце, бывший McDonald’s теперь называется "Вкусно и точка". Торжественное открытие запланировано на вторник, 28 июня, в 10:00. В первый день будет доступно только основное меню, со второго дня будет доступен завтрак.

Читать дальше...

Около 800 вологжан посетили бесплатные показы фильма «Леденцовъ: Наука. Трудъ. Любовь. Довольство» в кинотеатре «Ленком»

Администрация города Вологды 

Бесплатные кинопоказы фильма «Леденцовъ: Наука. Трудъ. Любовь. Довольство» прошли 17 и 20 июня в кинотеатре «Ленком». Они были приурочены к 875-летию празднования Дня города и 180-летию со дня рождения выдающегося вологжанина, мецената Христофора Леденцова. Инициатором создания картины стала Администрация города Вологды.

Занимаетесь миссионерской работой? Оставьте заявку на новый выпуск бесплатной газеты «Фома»!

Foma.ru 

«Фома» – это не только сайт, соцсети и печатный журнал. Мы также выпускаем православно-просветительскую газету, которая бесплатно распространяется на вокзалах, в поездах и больницах. Часть тиража отправляется в отдаленные епархии и приходы. Из нашего опыта мы знаем, что в небольших городах и в селах есть потребность в бесплатном и качественном издании о Боге и Церкви. […]

Просматривали в Череповце 22.06.2022

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Устюжне судят экс-начальника райотдела полиции за незаконные рубки леса





Путин в Вологодской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Череповец

Россиянам рассказали о самых популярных направлениях для путешествий в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net