Главные новости Череповца
Череповец
Июнь
2022

Новости Череповца за 15.06.2022

Слушаем запись вологодского говора и комментарии диалектолога Игоря Исаева

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Аудио можно прослушать по ссылке в приложении

Тэги: 

говор

язык

лингвистика

Источник: 

https://t.me/cherepovesi/295

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Череповецкая губерния

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Доп. Читать дальше...



Годовой план по установке новых автобусных павильонов в Череповце удалось выполнить за полгода

Медиа-Центр 35media.ru 

Специалисты департамента ЖКХ собирают мнения жителей о том, где сейчас не хватает новых автобусных павильонов. И если в прошлом году они появлялись там, где вовсе не было закрытых остановок, то теперь чаще всего конструкции в новом стиле приходят на смену старым.

В Череповце отремонтировали 42-летний двор

Медиа-Центр 35media.ru 

Общая площадь работ составила более 1300 квадратных метров. Подрядчик расширил проезд, построил тротуар с лесенкой и спуском для маломобильных граждан, парковку на 35 машин.

Семейная пара из Череповца бесплатно каталась на автобусах в Белозерск

Блог сайта «Вся.рф» 

29-летняя женщина и 33-летний мужчина, состоящие в браке, с апреля по май через Интернет покупали билеты на рейсовые автобусы из Череповца в Белозерск. Но за два часа до отъезда они отменяли поездку и возвращали деньги.Водителям автобусов они показывали электронные билеты, которые ранее у них были сохранены в телефоне. Так муж и жена успели проехать шесть раз.Ущерб от их действий составил около трёх тысяч рублей. На супругов-аферистов составлено шесть административных материалов. Им предстоит выплатить штраф... Читать дальше...

Семейная пара из Череповца 6 раз прокатилась бесплатно на автобусах до Белозерска

Медиа-Центр 35media.ru 

По данным фактам сотрудниками полиции составлены 6 административных материалов. Санкция данной статьи влечет наложение штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее 5 тысяч рублей.



Две череповчанки вновь попались на мошенническую схему «Ваш родственник попал в беду»

МВД России 

В полицию города Череповца обратилась пенсионерка 1938 г.р. Женщина рассказала, что на стационарный телефон ей поступил звонок. На другом конце провода она услышала встревоженный голос, как ей показалось, своей дочери. Женщина сообщила, что она попала в серьезное ДТП, из-за нее пострадали люди и для улаживания конфликта нужно 150 тысяч рублей. Взволнованная пенсионерка согласилась и отдала, приехавшему курьеру, указанную сумму. Позже череповчанка позвонила своей дочери, которая сообщила, что с... Читать дальше...

Губернатор «выбил» деньги в Москве

ИА «СеверИнформ» 

Они пойдут на череповецкий детский сад и вологодскую школу. Сад на Октябрьском проспекте Череповца будет рассчитан на 204 места. «Мы заявили этот полноценный объект вместо трех пристроек, что позволит создать в два раза больше мест, чем планировалось.

В Череповце участковые уполномоченные полиции задержали подозреваемых в мошенничестве

МВД России 

В полицию г. Череповца поступило заявление от представителя пассажирских автобусных перевозок. Заявитель рассказал, что неустановленные лица путем обмана и злоупотребления доверием водителей рейсовых междугородних автобусов причинили имущественный ущерб данной организации. Сумма ущерба составила 2928 рублей.

Правительство РФ дало кредит на строительство детсада в Череповце

Блог сайта «Вся.рф» 

В рамках кредитов инфраструктурного бюджета будут выделены средства на строительство еще одного детского сада в Зашекснинском микрорайоне Череповца. Об этом стало известно сегодня на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

Читать дальше...

В Череповце установили ещё две новые автобусные остановки

Блог сайта «Вся.рф» 

С начала года установлено 53 новые автобусные остановки. Они появились на улицах Ленина, Строителей, Советском проспекте, Октябрьской, Городецкой, Краснодонцев и других.

Читать дальше...

Новые автомобили получила Череповецкая городская больница на Ломоносова

Медиа-Центр 35media.ru 

В феврале этого года в автопарк данной больницы уже поступили два санитарных УАЗа — восьмиместные автомобили с повышенной проходимостью для сидячих и лежачих пассажиров.

В Череповце похищен люк «Газпрома»

ИА «СеверИнформ» 

Чугунную крышку прямо с улицы украли два человека, один задержан. На одной из улиц подозреваемый с приятелем сняли чугунную крышку с канализационного люка, решив сдать ее в металлолом. Свидетель этих действий попытался остановить воришек, но те


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Череповчанка утонула в ванной во время купания

Блог сайта «Вся.рф» 

Во время купания в собственной ванной утонула жительница города металлургов. Женщина страдала прогрессирующей деменцией.Всё началось с того, что муж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил искупать свою супругу. Он набрал в ванну воды, после чего вышел в комнату, где продолжил употреблять спиртные напитки. Череповчанка в это время находилась в ванной-комнате одна. Вернувшись обратно, мужчина уже не смог помочь жене.Было возбуждено уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности... Читать дальше...

В Череповце запустили единый кабинет застройщика

Блог сайта «Вся.рф» 

В Череповце запущен единый офис согласования проектов. Об этом сообщил мэр вадим Германов.— Теперь, чтобы получить согласование ресурсных организаций на строительство объектов, инженерных сетей и рекламных конструкций, не нужно заниматься длительной бюрократией, — рассказал мэр. - Необходимые разрешения можно получить в течение недели. Раньше, чтобы что-то построить, нужно было лично посетить все ресурсоснабжающие организации. Каждому из них дали до 30 дней на рассмотрение документов. На всех... Читать дальше...

Единый кабинет согласований проектов строительства запустили в Череповце

ИА «СеверИнформ» 

Сервис создан для избежания лишней бюрократии. Разрешение от ресурсных организаций на возведение объектов, инженерных сетей и рекламных конструкций получить станет проще. Необходимый документ получится заиметь за неделю, пообещал мэр Вадим Германов. «Раньше,

ЧГУ заявился в крупный федеральный проект по созданию Высшей инженерной школы

Блог сайта «Вся.рф» 

Череповецкий государственный университет участвует в конкурсном отборе на создание Высшей инженерной школы. Ключевой вуз Вологодской области успешно прошел техническую экспертизу заявки на этот масштабный федеральный проект Правительства Российской Федерации, целью которого является подготовка инженеров нового типа.

Читать дальше...

Горожане собрали почти 1,4 млн рублей для 15-летней школьницы, чудом выжившей в ДТП

«Newsvo.ru» (Вологда) 

События прошлой недели еще раз показали, сколь много отзывчивых людей живет в нашем городе. Сначала череповчане переводили деньги на карту для 15-летней Арины, потерявшей в дорожной аварии маму, двух братьев и дедушку. А потом помогали и рублем, и делом многодетной семье, чей дом сгорел 2 июня. Журналистка «Голоса…» держала связь с участниками этих историй.

Читать дальше...

Просматривали в Череповце 15.06.2022

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Городской семейный экологический центр торжественно открыли в Вологде





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Череповец

В Петрозаводске продали торговый центр «Макси»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net