Главные новости Череповца
Череповец
Июнь
2022

Новости Череповца за 01.06.2022

При разборе металла в Череповце нашли снаряды времён Первой и Второй мировых войн

Блог сайта «Вся.рф» 

В городе металлургов на одном из предприятий при разборке металла были обнаружены боеприпасы времён Первой и Второй мировых войн.В пресс-службе Росгвардии рассказали, что прибывшие на место взрывотехники установили — "находкой оказался корпус от 45-мм артиллерийского снаряд времен Великой Отечественной войны без маркировки со следами коррозии и ручная граната № 16".Снаряды были уничтожены в установленном законом порядке.Фото: Росгвардия

Красавчик Архангельский мост. Еще немного и можно будет по нему ходить, ездить и любоваться видами

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Тэги: 

Череповец

мосты

Источник: 

https://vk.com/wall-64361121_1210

Исключить из топа: 

Не вологодский материал: 

0

Добавить в топ: 

Запостить в группу вконтакте: 

0

Запостить в фейсбук: 

0

Автор: 

Аэросъемка Череповец Вологда Aircraft35

Поставить анонсом: 

0

Обложка: 

Отключить комментарии?: 

0

Запостить в твиттер: 

0

Аватар (новый): 

Запостить в Дзен: 

0

На череповецких пляжах начали дежурить спасатели

Блог сайта «Вся.рф» 

На пляжах Череповца с 1 июня приступили к работе спасатели. Вплоть до 31 августа включительно они будут дежурить ежедневно, по двое (как на суше, так и на воде — на лодке) с 10:00 до 20:00.Патрулировать им предстоит пять официальных городских пляжей — Зашекснинский, большой и малый Первомайский, Ломоносовский и на Лыжной базе. В этом году пляж "Строитель" закрыт в связи с реконструкцией набережной.При этом, официальный старт купального сезона в городе металлургов переносится на неопределённый срок.Фото... Читать дальше...



В Череповце задержали с поличным приезжего из столицы преступника

Блог сайта «Вся.рф» 

В городе металлургов задержали 34-летнего мошенника из Москвы. Мужчина был курьером в преступной группировке.Столичный житель должен был забирать деньги у жертв обмана. Так, злоумышленникам поверила 81-летняя череповчанка. Ей сообщили по телефону, что её подруга якобы попала в беду, и ей требуются финансовые средства.Курьер трижды приходил к пенсионерке за деньгами. На третий раз его и задержали оперативники. Всего потерпевшая передала злоумышленнику 380 тысяч рублей.Артём Суманеев, начальник череповецкой полиции... Читать дальше...

20 команд боролись за звание лучшей команды в первом этапе всероссийского турнира "Локобол" в Вологде

Медиа-Центр 35media.ru 

Больше 20 команд борются за путевку в финальный этап всероссийских соревнований "Локобол". Накануне первые матчи дивизиона "Запад" прошли в Череповце. А сегодня сборные из областной столицы, Верховажья, Сокола, Тарноги и Белозерска встретились в Вологде. Подробности - в сюжете телеканала "Русский Север".



Семь спектаклей покажут в Череповце в рамках фестиваля "Голоса истории"

Медиа-Центр 35media.ru 

Постановки театров из Москвы, Нижнего Новгорода и Челябинска увидят череповецкие зрители в рамках Пятнадцатого Международного театрального фестиваля "Голоса истории". На сценах Череповца фестивальные спектакли пройдут с 8 по 16 июня.

В Череповце откладывается старт купального сезона

Блог сайта «Вся.рф» 

На неопределённый срок переносится старт купального сезона в городе металлургов. Причина — неудовлетворительные пробы воды, которые были взяты ещё в прошлом месяце.Сегодня, 1 июня, специалисты взяли повторные пробы. На основании их результатов, которые будут известны позже, Роспотребнадзор может выдать положительное заключение. Пока что качество воды в водоёмах не соответствует гигиеническим требованиям.Напомним, ранее в мэрии планировали открыть купальный сезон в первый день лета.Фото: pixabay.com... Читать дальше...

В Череповец вновь прибудет "Поезд Победы"

Блог сайта «Вся.рф» 

Выставка на колесах будет работать на железнодорожных вокзалах Вологды и Череповца. Это первая в мире иммерсивная инсталляция в движущемся составе поезда, посетителей которой ждет настоящее путешествие во времени совершенно бесплатно. Она повествует о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Через визуальное искусство, интерактивные форматы и динамичное повествование создатели музея передают образы предвоенных лет и времен войны 1941-1945 годов.В областной столице... Читать дальше...

На пляжах Череповца установили волейбольные сетки

Блог сайта «Вся.рф» 

Сетки для игры в волейбол перед стартом летнего сезона 30 мая повесили на пляжах города в Зашекснинском и Заягорбском районах, а также у лыжной базы в Индустриальном районе. Это сделали работники спортивного клуба "Череповец".

Читать дальше...

«Северсталь» обменяла перспективного вратаря на минского нападающего

ИА «СеверИнформ» 

Череповецкий клуб совершил обмен с минским «Динамо». В Белоруссию отправился голкипер Константин Шостак, к нам приедет нападающий Александр Суворов. Форварду 19 лет. В минувшем сезоне он провел 34 матча за «Динамо», набрал 6 очков, забросив 3 шайбы

В Череповце началась первая трудовая смена для подростков

Блог сайта «Вся.рф» 

Первая смена продлится до 30 июня. Около 80 человек приступили к работе. Молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет будут работать в парках, музеях, скверах, детских садах и школах. В обязанности подростков входит уборка, озеленение, подготовка учебных заведений к новому учебному году.

Читать дальше...

Спустя пять дней в Череповце нашли 13-летнего подростка

Блог сайта «Вся.рф» 

Спустя пять дней поисков в Череповце была найдена 13-летняя девочка из Заречья. Подросток ушла из дома ещё 27 мая. После этого никаких сведений о пропавшей не поступало.Пропавшая ранее 13-летняя девочка-подросток найдена. Жива! Всех благодарим за помощь в поисках!— сообщили во вторник, 31 мая,на форуме поисково-спасательного отряда "Ты не один".Фото: ПСО "Ты не один"

Милютинская ярмарка - 2022

Expolife.ru 

С 29 октября по 4 ноября в Череповце пройдёт одна из самых крупных ярмарок в Вологодской области - ежегодная "Милютинская ярмарка". На ярмарке представят свой товар более 100 участников.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Технологии МТС проконтролируют условия хранения одежды российского бренда

ГТРК Ярославия 

Компания «МТС» сообщает о внедрении систем непрерывного мониторинга климатического режима с помощью собственного IoT-решения «Цельсиум» в федеральной сети магазинов российского бренда женской одежды Shatte. Новая разработка МТС помогает правильно хранить ассортимент одежды, предотвращать убытки и избежать порчи товаров.

Читать дальше...

Владимир Брилёв стал членом жюри, гостем и ведущим фестиваля «Молодые таланты Отечества»

PR uspeh 

    26-27 мая 2022 года в Москве, в Краснознаменном зале Московского Дома Ветеранов войн и Вооруженных Сил прошел VI Международный фестиваль патриотической песни, детского и молодежного музыкального творчества «Молодые таланты Отечества».

Читать дальше...

Экс-ректор ЧГУ выступил против возврата к старой советской университетской системе

Блог сайта «Вся.рф» 

Отказ России от болонской системы образования не означает возврата к старой советской университетской системе. В стране будет создана новая отечественная система образования, основанная на прошлом опыте и отвечающая национальным интересам России, заявил заместитель министра науки и высшего образования, экс-ректор Череповецкого госуниверситета Дмитрий Афанасьев.

Читать дальше...

В Череповце пляжное оборудование стилизуют под остановки

ИА «СеверИнформ» 

Раздевалки, зонтики и скамейки выполнены из дерева. Их дизайн перекликается с остановками и павильонами на улицах города. Об этом рассказал в соцсетях мэр Вадим Германов. Он выразил надежду, что отдыхающие станут бережно относиться к новинкам и не придется

В Череповце обнаружили старые боеприпасы

Медиа-Центр 35media.ru 

Находкой оказался корпус от артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны без маркировки со следами коррозии и ручная граната №16.

Руководство УМВД России по г. Череповцу провели брифинг по дистанционным мошенничествам

МВД России 

Сегодня перед представителями СМИ города выступили начальник УМВД России по г. Череповцу Артем Суманеев и начальник ОУР УМВД России по г. Череповцу Денис Яковлев. Спикеры провели брифинг и рассказали о раскрытых преступлениях по мошеннической схеме «Родственник попал в беду».

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Жителей Вологды пригласили понаблюдать за птицами





Путин в Вологодской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Череповец

На костромском вокзале фандоматы раздают бонусы за пластиковые бутылки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net