Главные новости Челябинска
Челябинск
2022

Футболисты «Челябинска» всухую разгромили ижевский «Зенит» на выезде!

В очередном туре первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) футбольный клуб «Челябинск» на выезде уничтожил ижевский «Зенит» – 6:0! Забив по три гола в каждом из таймов. Эта победа стала пятой подряд для нашей команды!

Челябинцы провели мощный матч и сняли все вопросы о победителе этого поединка, фактически, еще в первом тайме, забив в ворота соперника три безответных мяча.

Счет был открыт на 26-й минуте. Челябинцы накрыли соперника прессингом на его половине поля, перехватили мяч и провели разящую быструю атаку, в финале которой Никита Касаткин, не сближаясь с вратарем, четко пробил в дальний нижний угол – 1:0!

Не прошло и десяти минут, как гости удвоили преимущество. На этот раз Касаткин выступил ассистентом. Наш десятый номер электричкой помчался по левому флангу, дошел до самой лицевой и прострелил в штрафную, где паса уже ждал Максим Руднев. Удар форварда пришелся в девятку ижевских ворот и чуть не порвал сетку.

И на этом челябинцы не остановились и еще до перерыва довели счет до разгромного. На том же левом фланге наш капитан Виктор Курышев коршуном набросился на защитника ижевской команды, отобрал к того мяч, продвинулся до штрафной и отпасовал на Дубровского, а Влад спокойно переправил мяч в ворота. 3:0 к перерыву!

Казалось, что после такой игры и такого счета гости возьмут передышку во втором тайме, но не тут-то было! Челябинцы продолжили громить Ижевск, накатывая на ворота соперника одну атаку за другой.

На 57-й минуте Максим Руднев оформил голевой дубль. А Никита Кастаткин – ассистентский. Сергей Глазков далеко и точно выбил мяч от ворот, за него зацепился Касаткин. Очередной прострел в штрафную, Руднев подставляет ногу и 4:0! Челябинцы забили три очень похожих, как под копирку, гола.
В середине тайма Михаил Сальников поменял почти всю группу атаки, дав поиграть другим футболистам. И на 69 минуте вышедшие на замену игроки нашей команды соорудили еще один гол. Очередной удачный перехват в центре, очередной прострел в штрафную, на сей раз от Дмитрия Бакая, и Никита Зырянов ударом низом делает счет 5:0!

Окончательный счет за 10 минут до конца игры установил Виктор Курышев. Наш капитан в очередной раз обокрал на фланге соперника, дошел до штрафной, попутно на замахе обыграл еще одного оппонента и хладнокровно с правой ноги положил снаряд в дальний угол – 6:0!

Эта красивейшая победа стала для наших парней не только пятой подряд, но и самой крупной в этом сезоне. Впереди важнейший домашний матч против «Новосибирска».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер заключил ряд важных соглашений с китайскими партнерами

Спорт в Челябинской области

«Это моя зарплата за 500 лет!» Житель Челябинской области выиграл рекордный суперприз — 607 миллионов рублей