Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2019

Дизельные проблемы добрались до сухопутной военной техники

0



"Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК" (входит в НПК "Уралвагонзавод") задерживает поставку дизелей В-46 и В-84 заказчикам, исполняющим гособоронзаказ. Это касается как предприятий, входящих в структуру "Уралвагонзавода", так и других производителей военной техники. Об этом корреспонденту Mil.Press Военное сообщили собеседники с двух заводов, использующих эти двигатели в составе собственных изделий, и подтвердил источник с предприятия, занимающегося ремонтом дизелей.

Задержку поставок связывают с отрицательными результатами периодических испытаний дизелей. Повторные испытания, по словам собеседника, также не увенчались успехом. Вследствие этого приемку двигателей приостановили.
"Двигатели в дефиците на предприятиях "Уралвагонзавода", "Алмаз-Антея", концерна "Калашников" (в структуру концерна входит Мытищинский машиностроительный завод, выпускающий гусеничные машины для монтажа спецсредств, на которых применяются многотопливные тяговые двигатели В-46-2С1М или В-84ДТ – ред.)", – сообщил один из собеседников Mil.Press Военное.По данным источника Mil.Press Военное, руководители предприятий, испытывающих трудности из-за сложившейся ситуации, готовят совещание в Минпромторге. Его участники попробуют выработать стратегию и скоординировать свои действия для решения проблемы.
Пресс-служба "ЧТЗ-УРАЛТРАК" не смогла оперативно ответить на официальный запрос редакции о причинах задержки и сроках возобновления поставок.

В настоящее время "ЧТЗ-УРАЛТРАК" испытывает финансовые трудности. Как сообщает портал 74.RU, 22 кредитора требуют банкротства завода.
74.RU цитирует комментарий представителей предприятия: "На заводе реализуется новая программа развития, которая предусматривает повышение экономической эффективности предприятия, производительности труда и снижение затрат. Исполняется гособоронзаказ. Успешно проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области двигателестроения: закончена разработка нового форсированного двигателя для применения в бронетанковой технике. Изготовлены образцы нового двигателя для новейшей тяжелой гусеничной платформы "Армата". Ведется разработка двигателя для новейшей средней гусеничной платформы "Курганец"."ЧТЗ-УРАЛТРАК" занимался разработкой перспективного двигателя 2В-12-3А (1500 л.с.) для унифицированной платформы "Армата" (танк Т-14, БМП Т-15 и ремонтно-эвакуационная машина Т-16) и двигателя 2В-06-3В (750 л.с.) для платформы "Курганец-25" (БМП Б-11 и БТР Б-10).

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" в рамках одного из круглых столов сотрудник НИИЦ БТ 3 ЦНИИ Минобороны РФ рассказал, что "анализ характеристик и конструктивного облика двигателей "ЧТЗ-УРАЛТРАК" показывает, что 2В-12-3А и 2В-06-3В уступают зарубежным аналогам по топливной экономичности, ресурсу, расходу масла, удельной теплоотдаче и другим важным показателям".
По его словам, в качестве базового двигателя для перспективных образцов бронетанкового вооружения и техники можно было бы использовать двигатель 12ТВ373Ч "Чайка".


Этот двигатель тоже создает "ЧТЗ-УРАЛТРАК" – в рамках заказа Минпромторга на "Разработку базовых образцов модельного ряда высокооборотных V-образных дизельных двигателей специального назначения мощностью от 750 до 1500 кВт для перспективных образцов автомобильной техники и гусеничных машин средней и тяжелой категории по массе, специальных колесных машин и транспортно-технологических средств" (шифр "Чайка").

Проблема заключается в том, что разработку двигателя должны были закончить в четвертом квартале 2017 года, чего до сих пор не произошло.
В числе прочего "ЧТЗ-Уралтрак" производит двигатели В-92С2Ф (1130 л.с.) для основных боевых танков Т-72Б3М, Т-90М. Двигателем В-92С2 (1000 л.с.) производства Челябинского тракторного завода оснащается боевая машина поддержки танков "Терминатор".

Валерий Бутымов

Источник





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

В Челябинской области губернатор Алексей Текслер дал старт дорожным работам


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Челябинск

Салюты отменили на Первомай и День Победы в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net