Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2019

Пост №4116550

0
Автор: iluxa1810

В Мурманской области у одного из провайдеров, вероятно, заработала «суверенная блокировка» через DPI

г» (Г*» ValdikSS 14д ValdikSS AntiZapret stan Результат blockcheck tl$_experiment_vl Пробуем ClientHello без SNI на rutracker.org (3:) Ошибка (TLS): timeout('_ssl.c:10S9: The handshake operation timed out’) Пробуем ClientHello с большим padding на rutracker.org [28t] Ошибка (TLS):


Пользователь из Мурманской области (г. Оленегорск), использующий для доступа в интернет в качестве провайдера Олтелеком, столкнулся с некорректной работой программы для обхода DPI-блокировок GoodbyeDPI. Вероятно, приложение перестало выполнять свою функцию из-за внедрения на сетях провайдера в Мурманской области платформы EcoDPI, которая позволяет просмотреть статистику по всем видам трафика абонентов и блокировать его часть, например, трафик YouTube или BitTorrent.
написал пользователь по этой ситуации: «Мурманская область, провайдер Олтелеком, Win 7x64. Goodbyedpi не помогает. Еще месяц назад сидел на Ростелекоме и все работало.»

В логах GoodbyeDPI указано, что провайдер использует полноценный DPI, там есть такие строки: «Ваш провайдер полностью блокирует доступ к HTTPS-сайтам из реестра. У вашего провайдера «полный» DPI. Он отслеживает ссылки даже внутри прокси, поэтому вам следует использовать любое шифрованное соединение, например, VPN или Tor.»

С 1 ноября 2019 года вступает в силу закон об изоляции рунета. Роскомнадзор и операторы связи начали проводить полноценное тестирование оборудования, которое позволит изменить маршрутизацию трафика и отфильтровать нежелательный контент. Система DPI (Deep Packet Inspection) работает на различных уровнях модели OSI (от второго до седьмого) по протоколам, приложениям, сервисам, включая multicast и служебные протоколы. Тестирование системы начнется с октября 2019 года, полноценно технология заработает с начала следующего года.

Для первых испытаний универсальной системы фильтрации трафика (DPI) выбран Уральский федеральный округ. Сетевые специалисты провайдеров предупредили, что жители этого региона могут испытать трудности с работой некоторых интернет-сервисов.

Также была информация, что в конце сентября 2019 года тестирование системы в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске и Магнитогорске будет проводиться в основном на сетях фиксированной связи, и не будет затрагивать пользователей домашнего интернета.

Вероятно, что в Мурманской области некоторые провайдеры перешли на следующий уровень тестирования. А проблемы с доступом к заблокированному ресурсу связаны с тем, что в регионе запустили систему для пользователей домашнего интернета, хотя официально об этом не сообщалось.

Также есть данные, что мурманчане в последние несколько недель неоднократно жаловались на перебои в работе интернет-сервис провайдеров. Как пояснили сетевые специалисты для издания Би-порт, это может быть связано с тестированием работы системы фильтрации трафика.

На данный момент официальных комментариев от операторов и Роскомнадзора по этой ситуации не поступало.


Сорс

Развернуть

Комментировать 





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Поезд Победы» привезёт концерт в Магнитогорск перед 9 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин пошутил над владельцем ММК Рашниковым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Челябинск

В Челябинской области пытаются поймать дикого медведя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net