Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2019

Новости Челябинска за 01.10.2019

В Минздраве заявили о снижении числа больных алкоголизмом в России - RT на русском

Новости Google.ru (главные)  

  1. В Минздраве заявили о снижении числа больных алкоголизмом в России  RT на русском
  2. ВОЗ сообщила о сокращении употребления алкоголя в России на 43%  РБК
  3. ВОЗ: Россияне стали значительно меньше пить  Российская Газета
  4. ВОЗ: меры контроля позволили снизить смертность от алкоголя в России  АиФ-Челябинск
  5. ВОЗ: Употребление алкоголя в России снизилось на 43 процента  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"



Жительница Челябинска родила больного ребенка, воспользовавшись услугами банка спермы

«ИД Свободная пресса» 

Жительница Челябинска Светлана Бородулина хочет добиться от клиники компенсации за больного ребенка, которого она родила. По словам женщины, она воспользовалась услугами банка спермы в клинике.

Читать дальше...

В ВОЗ отметили снижение потребления алкоголя и смертности в России - РИА Новости

Новости Google.ru (главные)  

  1. В ВОЗ отметили снижение потребления алкоголя и смертности в России  РИА Новости
  2. ВОЗ сообщила о сокращении употребления алкоголя в России на 43%  РБК
  3. ВОЗ заявила о сокращении употребления алкоголя в России на 43%  Коммерсантъ
  4. ВОЗ: Употребление алкоголя в России снизилось на 43 процента  Российская Газета
  5. ВОЗ: меры контроля позволили снизить смертность от алкоголя в России  АиФ-Челябинск
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Покер Рымарева принес «Торпедо» из Усть-Каменогорска победу над «Тамбовом» в ВХЛ

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В матче регулярного чемпионата ВХЛ «Торпедо» из Усть-Каменогорска победило «Тамбов» со счетом 5:2. Покер на свой счет записал нападающий Евгений Рымарев.

Читать дальше...

"Немножко побил": кто виноват в смерти многодетной матери

«Газета.Ру»  

В Челябинской области скончалась многодетная мать, которую, предположительно, до смерти избил муж. По данным местных СМИ, которые ссылаются на родственников погибшей, мужчина проломил жене голову и свернул шею прямо на глазах у несовершеннолетних детей. Тем не менее в полиции версию убийства не рассматривают -- результаты экспертизы показали, что женщина умерла от инфаркта, в то время как травмы, нанесенные супругом, якобы были не опасны для жизни.



Мэрия Челябинска получит более полумиллиарда на погашение долга обанкроченного МУПа

Урал-пресс-информ 

Более полумиллиарда рублей будет направлено из бюджета Челябинска на погашение долгов муниципального предприятия «Челябинский автобусный транспорт» (МУП «ЧАТ»), признанного банкротом еще три года назад.

Читать дальше...

Челябинский губернатор попросил 4,5 млрд рублей на экологичный общественный транспорт

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во вторник во время встречи с заместителем председателя правительства РФ Алексеем Гордеевым попросил выделить региону 4,5 млрд рублей из федерального бюджета на приобретение в 2020 году газомоторных автобусов в рамках федерального проекта "Чистая страна". Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьера. Челябинск и Челябинскую область в экологических рейтингах называют неблагополучными территориями. Одной из мер... Читать дальше...

В Челябинске открылась ежегодная агропромышленная выставка

SveticH.info 

Сегодня, 1 октября, в Челябинске начала свою работу 26-я региональная агропромышленная выставка «АГРО-2019». В церемонии открытия принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Челябинская прокуратура собирает жалобы на отсутствие отопления

ИА REGNUM 

Прокуратура Челябинской области открыла горячую линию по пуску тепла. На неё принимаются жалобы на отсутствие отопления в жилых многоквартирных домах и на объектах соцсферы, сообщает пресс-служба ведомства. Пожаловаться граждане могут с 10:00 до 18:00 по местному времени по телефону. Также жалобы...

Теплотрасса изношена: под Челябинском детсад не получил отопления в срок

ИА REGNUM 

В южноуральском Копейске детский сад №52 не получил отопления в срок. Причиной стала авария на изношенном участке теплотрассы, сообщает пресс-служба челябинской облпрокуратуры. Утром 27 сентября температура в помещениях была всего +12 градусов. Выяснилось, что трубу прорвало и кипяток не попал в...

В Челябинской области на трассе М-5 в аварии пострадали три молодых человека

Sputnik.ru (происшествия) 

В Челябинской области произошла авария с пострадавшими. 1 октября "одиннадцатая" возле поселка Тимирязевский на федеральной трассе М-5 начала обгон и врезалась в "ЗИЛ". В легковом автомобиле находились трое молодых парней - 19, 22 и 24 лет, информацию Накануне.RU подтвердили в ГИБДД. Молодых людей с различными травмами доставили в больницу.

«Автомобилист» расправился с «Локомотивом» и прервал серию поражений

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Хоккейный клуб «Автомобилист» открыл новую домашнюю серию игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. На своем льду подопечные Андрея Мартемьянова переиграли ярославский «Локомотив». Матч завершился при счете 4:1.

Читать дальше...

Текслер попросил у вице-премьера РФ Гордеева 4,5 миллиарда на транспорт под проект «НОВАТЭКа»

Правда УрФО 

Челябинские власти рассчитывают закупить автобусы в 2020 годуГубернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к вице-премьеру РФ Алексею Гордееву оказать содействие в выделении 4,5 млрд рублей из федерального бюджета на покупку газомоторных автобусов в рамках проекта «Чистая страна». Челябинские власти рассчитывают закупить транспорт на эти средства в следующем году, сообщает пресс-служба регионального правительства. Речь об этом зашла в ходе встречи Текслера и Гордеева, на которой они, в том числе... Читать дальше...

Женщина родила больного ребенка, воспользовавшись услугами банка спермы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жительница Челябинска родила дочь с тяжелым генетическим заболеванием, воспользовавшись услугами банка спермы. У новорожденной девочки была диагностирована спинальная мышечная атрофия. Частная клиника, которая занималась подбором донора, вину не признает. А мать девочки в отчаянии, ведь дочери для лечения требуется очень дорогой аппарат.

Билеты на гостевые матчи

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Всего в новом месяце запланировано шесть встреч:

05.10.19. «Автомобилист» Екатеринбург — «Динамо» Москва

07.10.19. «Сибирь» Новосибирск — «Динамо» Москва

09.10.19. «Трактор» Челябинск — «Динамо» Москва»

19.10.19. «Куньлунь Ред Стар» Пекин — «Динамо» Москва

21.10.19. «Амур» Хабаровск — «Динамо» Москва

23.10.19. «Адмирал» Владивосток — «Динамо» Москва

Для того, чтобы забронировать билеты на указанные выездные матчи, необходимо не позднее, чем за сутки до начала матча... Читать дальше...

Воришка хотел вынести принтер из офиса, а стал героем смешного видео — Блокнот

«Мой Бийск» 

Забавный случай произошел в Челябинской области, который мог бы войти в рейтинг самых нелепых краж. В Челябинске неудачливый воришка попал под суд за кражу, но все равно умудрился прославиться. И все благодаря тому, что стал героем смешного видео. Забавную историю, которая достойна того, чтобы войти в рейтинг самых нелепых краж, рассказал сегодня портал 74.ru, ссылаясь […]

Алексей Тесклер открыл агровыставку области и узнал о красноармейской продукции

Mayak-74.ru 

Предприятия Челябинской области, производящие сельскохозяйственную продукцию, сегодня вместе с губернатором участвовали в открытии выставки возле ледовой арены «Трактор». В числе участников – лучшие представители АПК и производства из Красноармейского района.

Своей не хватает: воду в Екатеринбург будут поставлять из Челябинска

Veved.ru (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге – дефицит воды. Все накопленные запасы водохранилищ свердловской столицы использованы в летние месяцы, сообщает пресс-служба МУП «Водоканал». По официальной информации, дефицит водных ресурсов составляет 41,5 млн кубометров.

Просматривали в Челябинске 01.10.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Челябинск

Деньги на "ценных специалистов": Кто стоит за засильем мигрантов в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net