Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2019

Новости Челябинска за 12.10.2019

Полиция прогнозирует раскрытие дела пропавшей хозяйки «Ауди»

Блог сайта «Спутник» 

В Екатеринбурге возбуждено и расследуется уголовное дело по факту исчезновения 27-летней местной жительницы Ксении Каторгиной. Она пропала 10 октября в день продажи своего авто «Ауди Q5». Свой кроссовер в тот день женщина могла показать покупателям, которые, предположительно, убили ее. Дело об убийстве расследуется региональным СУ СКР, сообщили «АиФ-Урал» в ведомстве. Вместе с тем, исходя из данных источника «АиФ-.Урал» в оперативных службах, история с исчезновением Каторгиной «прояснится в ближайшие дни». Читать дальше...

Советские катастрофы, которые замалчивались в СМИ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советский Союз, как и любое другое государство, не был раем на земле. В нем также случались всевозможные ЧП, в том числе катастрофы с участием техники. Некоторые из них были особенно масштабными и приводили к гибели десятков людей. Несложно догадаться, что в условиях жесткого информационного контроля подобные происшествия далеко не всегда освещались советскими СМИ.

Читать дальше...



В Челябинске найден пропавший второклассник

ИА REGNUM 

В Челябинске найден восьмилетний мальчик, который не вернулся 11 октября домой после уроков. Нашли его сотрудники полиции, пишут местные СМИ. Школа, где он учится, находится в Ленинском районе. Его родственники подняли тревогу. Добровольцы помогали искать мальчика и расклеивать листовки. Теперь...

Запутанная история: почему жительница Челябинска требует оправдать своего насильника

Блог сайта «НТВ» 

Репортер «Центрального телевидения» попытался разобраться в темной и запутанной истории, где есть очевидный преступник и очевидная жертва. Три года назад житель Челябинска сел на 15 лет по обвинению в изнасиловании. А на этой неделе стало известно, что жертва забрасывает правоохранительные органы новыми заявлениями — с просьбой признать своего насильника невиновным.

Читать дальше...



Огреб даже Пеннивайз. Подборка иностранных мемов о Камиле Валиевой

Inoprosport.ru 

Солидный старт дебютантки юниорского Гран-при Камилы Валиевой с двумя победами на этапах в Куршевеле и Челябинске дал богатую пищу для размышлений иностранным ценителям фигурного катания. Пока одни просто восхищались ее прокатами, другие придумыв ...

Качели «Динамо» и «Автомобилиста», «Адмирал» - пятый на Востоке. Обзор дня

КХЛ 

«Адмирал» одерживает шестую победу в семи матчах

«Трактор» (Челябинск) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:3Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

В составе «Трактора» после победы над московским «Динамо» произошло лишь одно изменение – вместо Александра Тридчикова появился 21-летний Никита Тертышный. «Адмирал» после успеха в Магнитогорске поменял голкипера – в воротах играл Антон Красоткин.

Гости открыли счёт уже через 20 секунд после стартового вбрасывания. После паса Владимира Бутузова... Читать дальше...

Экс-губернатора Челябинской области украл «4 бюджета Тамбова» и удрал в Швейцарию

ИА «Русский Монитор» 

Экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского подозревают в хищении 20 млрд. рублей. Дубровский не стал дожидаться следователей и улетел в Швейцарию. Для понимания: годовой бюджет Курска — 10 млрд., Тамбова —…

No related posts.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 12.10.2019

Телеканал «Россия» 

Убийство ребенка в Саратове. Базарный передел Новосибирске. Судья из Кирова устроил свадебный переполох. Янтарные кроты ушли в море. В отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбуждено уголовное дело.

Программа "Дежурная часть" от 12 октября 2019 года

«Вести» 

Убийство ребенка в Саратове. Базарный передел Новосибирске. Судья из Кирова устроил свадебный переполох. Янтарные кроты ушли в море. В отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбуждено уголовное дело.

Итоги недели: ЧП с самолётом Ан-12 в аэропорту Кольцово

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Закрыть на время воздушные ворота пришлось на этой неделе аэропорту Кольцово. В четверг утром там совершил аварийную посадку АН-12. Выяснилось, что самолет принадлежит военным, он летел из Челябинска и по какой-то причине у него отказала система шасси.

Национальный парк Таганай

Chydesa-Mira.ru 

Национальный парк Таганай – один из удивительных уголков России, место, где можно увидеть нетронутую природу, животный мир и удивительные по форме скалы. Национальный парк Таганай: где находится Интересен Таганай еще и тем, что он примыкает к границе между Азией и Европой. Расположен он на Южном Урале на территории Челябинской области. Ближе всего к нему находится город Златоуст. До Челябинска всего 140 км, а до Екатеринбурга – 265 км. Создан парк был относительно недавно – в 1991 году. Расположен... Читать дальше...

Экс-губернатор Челябинской области украл 20 миллиардов при строительстве дорог

«Вести» 

В отношении бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбуждено уголовное дело. Он злоупотребил должностными полномочиями при заключении контрактов с региональными компаниями.

Видео избиения мужчины до смерти подростками в Челябинске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Сети появилось видео избиения школьниками прохожего в Челябинске. 

Как видно на опубликованных кадрах, подростки останавливают мужчину, когда он переходит дорогу. Конфликт зарождается прямо посреди проезжей части. Злоумышленники пытаются оттащить его на обочину, но мужчина вырывается и убегает. Позже они догонят его в одном из дворов и забьют до смерти. 

Пресс-служба регионального управления СК России сообщила, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело... Читать дальше...

По образу и подобию

Эль Мюрид 

Совершенно обыденная история: возбуждено уголовное дело в отношении бывшего губернатора Челябинской области по пустяковому обвинению в воровстве 20 миллиардов рублей.

Других там не держат. Нынешняя высшая власть тоже начинала с подобных пустяков, обкрадывая в голодные 90 блокадников, так что удивительно было бы, если челябинский воевода оказался бессеребреником. Подобное, как известно, плодит только подобное.

Понятно, что обвинение предъявлять уже некому. Подозреваемый убыл через Швейцарию в Лондон... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

Вдова Градского рассказала, что композитор ценил Кунгурова как профессионала





Персональные новости
Динамо

"Динамо" проиграло третью игру подряд в РПЛ





В Челябинске нашли пропавшего школьника

DailyNews.ru 

Сотрудники правоохранительных органов города Челябинск сообщили о том, что после длительных поисков им удалось найти школьника, пропавшего 11 октября.

Губернаторская классика: хапнуть миллиарды, получить орден, вовремя свалить за бугор

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело против экс-губернатора Челябинской области (2014-19) и экс-президента хоккейного "Трактора" Бориса Дубровского. Его обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями и причинении ущерба бюджету региона в размере 20 млрд рублей. На возбуждении дела настояли силовики; АП и некоторые члены кабмина были против.

Челябинские артисты снова выступят на сцене Большого театра

Блог сайта «Спутник» 

11 и 12 октября в Челябинске пройдут гастроли Государственного академического Большого театра России. Труппа представит уникальный балет Дмитрия Шостаковича в двух действиях — «Светлый ручей». Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между генеральным директором храма культуры и челябинским губернатором. Труппа театра в прошлом году уже выступала на сцене Челябинского театра оперы и балета имени М. И. Глинки. Тогда южноуральцы могли насладиться оперой «Богема». После гастролей... Читать дальше...

В Челябинске 15-летние школьники до смерти забили прохожего

Блог сайта «Пятый канал» 

В Челябинске двое 15-летних подростков избили прохожего до смерти. Пока неизвестно, что творилось в головах девятиклассников, когда они наносили удары по упавшему на землю 34-летнему мужчине. От полученных травм тот скончался на месте.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 12.10.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Большой брат» будет отслеживать пожары в Саткинском районе





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Вице-мэр Магнитогорска Александра Макарова получила госнаграду


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Челябинск

Ее ждет успех! Юная легкоатлетка из Сатки стала победителем Всероссийских соревнований

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net