Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2019

Новости Челябинска за 03.10.2019

Три истребителя Су-34 пополнили авиаполк под Челябинском

Блог сайта «Спутник» 

Смешанный авиационный полк Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированный в Челябинской области, завершил перевооружение на самолеты поколения 4++. На аэродроме Шагол сформирована вторая эскадрилья бомбардировщиков Су-34. Авиаполк на 100% укомплектован бомбардировщиками нового поколения 4++. Соединение под Челябинском - единственное в ЦВО, где на вооружении находятся Су-34. «Сегодня на вооружение поступили крайние три сверхзвуковых многофункциональных истребителя-бомбардировщика Су-34. Летный и инженерно-технический состав... Читать дальше...



В Челябинске ограничат движение на улице Труда

Infox.ru 

Администрация Челябинска предупреждает автомобилистов о временных ограничениях, связанных с перекрытием улицы Труда. Водители не смогут пользоваться отрезком магистрали, расположенным между домом №1 по улице Пушкина и домом №66 по улице Труда.

"Витязь" обыграл ЦСКА и возглавил таблицу КХЛ

Блог сайта «Спутник» 

Подольский "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ в Москве победил ЦСКА — 2:1.Счёт в матче был открыт в середине первого периода. Нападающий ЦСКА Иржи Секач после передачи партнёра в касание отправил шайбу в ворота Александра Самонова — 1:0.Гости отыгрались на экваторе второй двадцатиминутки: финский нападающий "Витязя" Пекка Йормакка в численном большинстве завершил розыгрыш лишнего игрока — 1:1.Через пять минут армейцы вновь заработали удаление — за блокировку на скамейку штрафников присел защитник Богдан Киселевич. Читать дальше...

Уральцы по ошибке похоронили экс-директора завода, который сбежал жить США

Ura.news 

Жители Верхнего Уфаля (Челябинская область) установили памятную доску с датой смерти экс-директору «Уфалейникеля» Олегу Хохлову и хотели посмертно признать его почетным жителем города, хотя бывший руководитель вместе с семьей эмигрировал в США и до сих пор там проживает.

Мякуш: Решение губернатора о назначении новых замов - своевременное, взвешенное и разумное

Урал-пресс-информ 

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш прокомментировал новые кадровые назначения, которые провел губернатор Алексей Текслер.

Читать дальше...



Варяг в болоте

Novayagazeta.livejournal.com 

Как челябинские элиты адаптируются к новому губернатору.

Плутократия в переводе с греческого — «власть богатства». Единственная ее цель — последовательное приращение своего состояния за счет общественных интересов. «Новая газета» попыталась выяснить, как элементы плутократии в период смены власти в Челябинске адаптируются к переменам и что нужно сделать гражданскому обществу, чтобы избавиться от нее.

Расклад сил

Читать дальше...

В Челябинской области меняют принцип работы с муниципалитетами

ИА REGNUM 

В Челябинской области изменится принцип работы с муниципалитетами. Об этом на заседании облправительства заявил губернатор Алексей Текслер. Глава региона отметил, что уже есть немало случаев, когда руководители муниципалитетов пытались скрыть имеющиеся проблемы. Они делали это вместо того, чтобы...

«Трактор» уступил минскому «Динамо» в голевой перестрелке

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Начало получилось обескураживающим для «черно-белых». В первые пять минут Илья Казьянин и Андрей Степанов с разницей в 26 секунд забросили две шайбы и Иван Федотов отправился на скамейку запасных. Место в воротах занял Владислав Сухачев. Ответить результативными действиями в первом периоде челябинцы не смогли.

Читать дальше...

Наша новая ливийская фаллуджа

«Мировое обозрение» 

Колонка Ростислава Журавлева В российских и иностранных СМИ вновь вспыли сводки крупных одномоментных потерь небезызвестной ЧВК "Вагнера", однако теперь уже сообщения приходят из Ливии. Как и в сирийской нашумевшей истории под Дейр-эз-Зором, картина из осколков слухов идентичная: концентрировались, попали под авиаудар, много погибших, якобы цинковые гробы инкогнито летят бортами на Кубань и в уральские города. По всей видимости... Читать дальше...

В Челябинске трап врезался в самолет

Mkset.ru (Уфа) 

В челябинском аэропорту самоходный трап на ходу врезался в самолет Airbus A321, принадлежащий компании Nordwind. Об этом 3 октября сообщила газета «Известия». Во время происшествия на борту самолета находились 163 человека, в том числе 11 детей, а также шесть членов экипажа. В результате инцидента никто не пострадал - обращений за медпомощью не зафиксировано. Однако трап повредил при столкновении обшивку самолета. Эксперты назвали причиной происшествия неисправность трапа.

Попутчик убил белоруску в Челябинской области. Ведется расследование

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Сотрудники Следственного комитета направили в нынешнем году 4 659 поручений об оказании правовой помощи в компетентные учреждения юстиции России, сообщила в эфире...

Челябинск может остаться без «Роспечати»

Челябинск Сегодня 

В челябинском АО «Роспечать» запустили процедуру банкротства по иску от банка «Траст». Всё из-за огромного долга, который образовался у компании из-за прошлых владельцев.

Просматривали в Челябинске 03.10.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Я вообще пока не понимаю, что происходит — это какая-то сказка»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Челябинской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Челябинск

Проспект Ленина в Челябинске перекроют из-за эстафеты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net