Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2019

Новости Челябинска за 24.10.2019

З0 октября 2019 года: «День памяти жертв политических репрессий», ещё не отменяет увековечивание памяти руководителей расстрела рабочих в Новочеркасске в 1962 году

Константин Коханов 

Новость размещена в городах: Калининград, Челябинск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Владивосток, Санкт-Петербург, Москва

Читать дальше...

На оплату медпомощи в поликлиниках Свердловской области направят 21,3 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Медики, эксперты и депутаты обозначили проблемы первичного звена здравоохраненияПроблематику, связанную с модернизацией первичного звена медицины в Свердловской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в рамках заседания «Экспертного клуба Екатеринбурга» обсудили медики, аналитики и представители депутатского корпуса. В мероприятии приняли участие член Совета при губернаторе Свердловской области по приоритетным стратегическим проектам, член региональной Общественной палаты... Читать дальше...



Smashing Pumpkins

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В РПЦ испугались «Джокера» и призвали уберечь детей от Хэллоуина

В Челябинске священнослужители обратились к местным жителям с просьбой уберечь подростков от празднования Хэллоуна из-за опасности недавно вышедшего фильма «Джокер». Об этом говорится в обращении миссионерского отдела Челябинской епархии, опубликованном на сайте Челябинской Митрополии.

«В американской культуре, во многом сформированной под влиянием голливудского кинематографа, фигура Джокера символизирует личный протест... Читать дальше...

Результат работы

Магнитогорский металл 

Более четверти заявителей Управления Росреестра получают услуги по кадастровому учету и госрегистрации в электронном виде.

Читать дальше...

Как поступить с неиспользуемым земельным участком

Магнитогорский металл 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области отвечает на вопросы заявителей о порядке оформления отказа от земельного участка.

Читать дальше...



Священники Челябинска выступили против Хэллоуина из-за Джокера

360° Подмосковье 

Священнослужители из Челябинска обратились к жителям города с просьбой уберечь школьников от празднования Хэллоуина. Причиной этому стал выход фильма «Джокер» в начале этого месяца.

РПЦ нашла связь между Майданом, "Джокером" и Хэллоуином

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Миссионерский отдел Челябинской епархии РПЦ выпустил традиционное обращение к родителям и педагогам с просьбой предотвратить "духовное развращение молодежи" и уберечь детей и подростков от празднования Хэллоуина.

Читать дальше...

Эксперты обсудили нехватку врачей в Челябинской области

Блог сайта «Аргументы недели» 

24 октября состоялось заседание «Экспертного клуба-Челябинск» при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс». Более 20 экспертов в сфере медицины обсудили проблемы развития первичного звена в здравоохранении.

Читать дальше...

В Челябинск завезли колбасу с вирусом африканской чумы свиней

Misanec.ru 

Министерство сельского хозяйства Челябинской области изымает из торгового оборота колбасу, в которой был выявлен вирус африканской чумы свиней (АЧС), для дальнейшего уничтожения. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу министерства. Региональное управление Россельхознадзора 23 октября сообщило об АЧС в партии вареной колбасы «Бутербродная» производства компании «Итера» (город Балабаново Калужской области) общим весом 285,6 кг. […]

Свалка не горит, «АнтиСмог» не плачет

LentaChel.ru (Челябинск) 

В Челябинске готовы завершить подготовительный этап рекультивации городской свалки. Специалисты «РосРАО» пообщались с журналистами и рассказали о том, что будет на месте, куда 69 лет люди свозили разные отходы.

Во сколько обходится курение на балконе

«Газета.Ру»  

В Челябинской области суд взыскал с женщины три тысячи рублей за курение на балконе. С иском в отношении курильщицы выступил ее сосед, которому мешал неприятный запах и дым - мужчина оценил моральный вред, нанесенный ему, в 10 тыс. рублей, однако суд удовлетворил его требования лишь частично. О том, как россияне наживаются на курящих соседях - в материале "Газеты.Ru".

Instamart вышел в Челябинск

«Oborot.ru» 

Таким образом сервис выполнил поставленную в этом году цель - начать работу во всех городах-миллионниках нашей страны.

Начальника больницы ФСИН задержали за продажу наркотиков в крупном размере

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Против начальника больницы № 9 управления ФСИН по Челябинской области Вадима Хилажева возбудили уголовное дело о сбыте наркотиков заключенным, сообщает Znak.com. Хиладжеву вменяют покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Двое знакомых Хилажева купили у неустановленных лиц партию различных наркотиков, чтобы передать их ему, а он должен был отдать их двум заключенным. Все они были задержаны. В ходе обыска у подозреваемых изъяли по несколько граммов гашиша, марихуаны и героина. Хилажева задержали на следующий день, 22 октября.

Начальника больницы ФСИН уличили в продаже наркотиков заключенным

Lenta.ru 

В Челябинской области начальника больницы управления ФСИН задержали за попытку сбыта наркотиков заключенным. Об этом в четверг, 24 октября, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета. Как говорится в сообщении, инцидент произошел в городе Кус.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Фонтан хлещет из прорванной трубы на северо-западе Челябинска

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Очередная коммунальная авария произошла в Челябинске. На этот раз столб воды забил из под земли на Северо-Западе города, на пересечении улиц 250-летия Челябинска и 40-летия Победы. Об этом сайту «Медиазавод» рассказали жители областной столицы. В МУП «ПОВВ» факт обращения по поводу аварии подтвердили.

Читать дальше...

Кубок мира в Индзае: анонс

Федерация скалолазания России 

Заключительный этап Кубка мира по скалолазанию 2019 года принимает Япония. 26-27 октября соревнования в дисциплине «трудность» пройдут в городе Индзай.

Индзай – город на острове Хонсю с населением менее 100 тысяч человек. Это не новое место для турниров IFSC, но последний раз международные соревнования проходили здесь в 2014 году практически в те же числа, что и сейчас. А всего это третий этап Кубка мира для японского города. Дебют состоялся в 2012 году. Здесь побеждали словенка Мина Маркович... Читать дальше...

Челябинская епархия РПЦ нашла связь между Майданом, "Джокером" и Хэллоуином

Ruposters.ru 

Миссионерский отдел Челябинской епархии РПЦ выпустил обращение к родителям и педагогам с просьбой предотвратить "духовное развращение молодежи" и уберечь детей и подростков от празднования Хэллоуина.

Челябинский губернатор назвал условие финподдержки региона из Москвы

ИА REGNUM 

Дополнительное финансирование Челябинской области из федерального бюджета возможно в том случае, если на уровне региона будут вовремя разрабатывать проекты и воплощать их в жизнь. Об этом губернатор Алексей Текслер заявил на заседании облправительства. «Перед каждым из вас стоит задача привлечения...

Просматривали в Челябинске 24.10.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Челябинск

Челябинская область закупит 900 новых контейнеров для мусора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net