Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2019

Новости Челябинска за 28.10.2019

«Что останется после меня»: пронзительный фотопроект питерской художницы Ирины Гейнц

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Ежегодно человечество производит два миллиарда тонн отходов. Хочет человек этого или нет, но он оставляет после себя след, и, по иронии, мусор практически вечен. Фотограф Ирина Гейнц решила сделать обобщенный «портрет потребителя», надев на героев маски из фотографий их собственного мусора. Далее вы найдете их рассказы о чрезмерном потреблении, попытках изменить себя и людей вокруг и постоянных отговорках, чтобы этого не делать.

Читать дальше...

Из психбольницы в Новгородской области сбежал педофил

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Возбуждено уголовное дело.

В Валдайском районе Новгородской области из психиатрической больницы сбежал 29-летний пациент, находящийся на принудительном лечении.

В отношении сотрудников больницы, допустивших побег пациента, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Следователи опрашивают персонал лечебницы и устанавливают обстоятельства побега, сообщается на сайте регионального СК РФ.

© СК РФ

В то же время издание «ВНовгороде.ру» сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах... Читать дальше...



Кудашов вышел из пике. СКА в Череповце прервал серию поражений

Блог сайта «Советский спорт» 

СКА одержал архисложную победу у зубастой Северстали и покончил серией поражений, которая продолжалась пять матчей. Локомотив подписал защитника-ветерана Андрея Маркова, форвард Виталий Кравцов вернулся из НХЛ в родной Трактор, а ХК Сочи назвал нового тренера Александра Андриевского яркие моменты хоккейного понедельника в обзоре Советского спорта.

Читать дальше...

«ЧТЗ-Уралтрак» тонет в сотнях миллионов долгов перед энергетиками. Товарищу главы УВЗ угрожают банкротством и ждут проблем с исполнением ГОЗа

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Претензии челябинскому предприятию выдвинули активы «Россетей» и «НОВАТЭКа»Проблемный челябинский актив «Уралвагонзавода» – «ЧТЗ-Уралтрак» – накопил крупные долги за ресурсы. В очередь с исками к предприятию уже выстроились «НОВАТЭК-Челябинск», «Уральская энергосбытовая компания» и «Россети Урал». Представители электросетевой компании и вовсе заявили о готовности пополнить список кредиторов, требующих признать завод банкротом. При этом расчеты по обязательствам, считают наблюдатели, могут стать крайне проблематичным вопросом. Читать дальше...

Письмо: "Себя хочу наконец полюбить"

Блог сайта «И ПРО ЭТО» 

Вот здесь такая динамика в письме.

Локус у автора был всегда у мужчин, фокус всегда на себе.

Она скучала по бывшему, поэтому с новым не была липкой, но была холодной и жадной, поэтому новый вскоре предложил ей расстаться. Она испугалась и вцепилась в него. Стала выносить мозг, душить слиянием и добиваться единодушием. Он стал пятиться от нее, в том числе переписывался с другими девушками.

Автор нашла мой блог и оторвала от мужчины свой локус. Но так как фокус у нее всегда был только на себе... Читать дальше...

С каждым матчем - всё лучше

Магнитогорский металл 

Мужская команда "Магнитка-Университет", дебютант высшей лиги "А", по возрастающей провела первый тур чемпионата страны в подмосковном городе Одинцово.

Читать дальше...



Лучшие в стране

Магнитогорский металл 

Челябинское отделение молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" признали лучшим региональным отделением по итогам 2019 года.

Читать дальше...

Начальник караула оказался наркоманом

Магнитогорский металл 

Прокуратура Правобережного района направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего начальника караула отдела охраны СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области, капитана внутренней службы.

Читать дальше...

Экологические перспективы

Магнитогорский металл 

Губернатор Алексей Текслер в рамках заседания правительства Челябинской области заслушал доклад министра экологии о реализации в регионе национального проекта "Экология", сообщает пресс-служба главы региона.

Читать дальше...

Всегда идти вперёд

Магнитогорский металл 

Для Алфии Вализяновны лучший подарок - успехи любимого театра.

Директор Магнитогорского театра куклы и актёра "Буратино" Алфия Рахимова отметила юбилей. Хрупкая женщина, невысокая и изящная, обладает волевым характером. А ещё - и умением договариваться, слышать собеседника. Управлять театральным коллективом, в котором каждый - творец и индивидуальность, непросто. Важно и дисциплину поддерживать - иначе как идти к поставленным целям? - и сохранить пространство для творчества и самореализации. Читать дальше...

В воскресенье и понедельник усилится ветер и упадет давление, во вторник - похолодает

Блог сайта «Спутник» 

Жителей Челябинской области предупреждают об ухудшении погодных условий в воскресенье и понедельник – усилится ветер, понизится давление, возможны дожди. При этом будет тепло, а со вторника резко похолодает. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, 27 и 28 октября в отдельных районах Челябинской области ожидаются порывы ветра 17-22 метро в секунду. Порывистый ветер может стать причиной раздражительности, спровоцировать чувство беспокойства и тревоги, а также плохой сон у лиц с психо-эмоциональными нарушениями.

Танкист из Челябинска вытащил ребёнка из горящего автомобиля

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно полученной информации, инцидент произошел в понедельник, 28 октября, на трассе Чебаркуль-Мисяш в Челябинской области. Мужчина вез в аэропорт супругу и по дороге заметил горящую машину, попавшую в аварию. Он остановился и бросился к машине, поскольку увидел движения в салоне автомобиля. Он разбил стекло и достал и горящей машины ребенка. Трое других пассажиров погибли при аварии.

Читать дальше...

Назаров о гражданстве Малкина: я не променял бы дом в Челябинске на ранчо в США

«RT» (Russia Today) 

Бывший российский хоккеист Андрей Назаров, который с 1993 по 2005 год выступал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), прокомментировал информацию об американском гражданстве нападающего сборной России и «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина.

Портативные ирригаторы «Ревилайн» в Челябинске

Компания «Ревилайн» 

Компания «Ревилайн» не перестает удивлять поклонников. В 2019 году бренд выпустил сразу 3 новые модели компактных ирригаторов, некоторые из них представлены сразу в двух цветах. Самые популярные ирригаторы «Ревилайн» доступны жителям Челябинска и Челябинской области по отличной цене.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 28.10.2019

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

На Южном Урале росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских спортивных мероприятий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Челябинск

+30 и выше: Челябинск ожидают аномально жаркие выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net