Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2019

Челябинский парабоулинг уверенно идет к своему Страйку на форуме «Добро за Уралом»

Челябинский парабоулинг уверенно идет к своему Страйку
на форуме «Добро за Уралом»

С 13 по 16 августа в Новосибирске прошёл полуфинал всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» в рамках форума для добровольцев Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов «Добро за Уралом». Мероприятие стало отправной точкой для формирования единой команды активных и неравнодушных людей, которые помогают нуждающимся и меняют мир вокруг себя. 

Идеологию форума и активной жизни, разделяют так же активисты Курчатовской организации инвалидов гор. Челябинска. Будучи организаторами первого чемпионата парабоулинга, который прошел в марте этого года, они не могли пропустить такое событие и приняли участие в конкурсе, дойдя до полуфинала.    

По словам руководителя проекта Татьяны Стафеевой, которая и защитила его на форуме: «Участие в подобных конкурсах поднимает престиж организации. Почти 30 тысяч заявок, и войти в тысячу лучших проектов – это повод для гордости для небольшой организации. Кроме того, это мощный толчок к развитию. На форуме прошла насыщенная образовательная программа, были организованы площадки для обмена опытом. Всё это способствует выходу организации на новый уровень, позволяет повысить качество социальных проектов, привлечь социальных и коммерческих партнеров».

«Шаром покати – Парабоулинг без ограничений». Идея проекта – проведение чемпионата по боулингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья с целью развития социальной активности, включения в более полноценную жизнь – предложена в 2017 году девушкой с инвалидностью I группы Алиной Хайруллиной. На первый чемпионат средства были собраны на платформе Planeta.ru, а также с помощью бизнес-сообществ Челябинска. Чемпионат состоялся в марте 2019 года.

Участниками чемпионата стали 16 команд – люди с ограничениями по слуху, по зрению, с поражением опорно-двигательного аппарата и ментальными нарушениями.

Уникальность проекта в том, что люди с инвалидностью выступают не просто как получатели услуги, не только как участники, но являются сами и организаторами, и волонтёрами мероприятия. Это позволяет освоить новые социальные роли, почувствовать уверенность в себе, быть полезным обществу.

Боулинг сегодня – это универсальность и доступность. Физическая нагрузка сочетается с положительным эмоциональным зарядом, игра в команде с соревновательным азартом, возможность быстрого освоения игры с перспективой совершенствования мастерства. Это возможность участвовать людям с любой формой инвалидности, ограничений нет.

Организаторы решили сделать чемпионат ежегодным, а также расширить его до областного, а затем и всероссийского масштаба. И это достаточно выполнимые цели, если учесть развитие проекта и его цифры. Согласно опроса, 50 % людей с инвалидностью снова готовы принять участие в чемпионате по парабоулингу, еще 19 % будут участвовать первый раз, 23,8 % - не играли, но хотят попробовать.

Говоря о цифрах проекта, мы не обходим стороной и сам конкурс «Доброволец России – 2019», на который поступило 28144 заявок. В их реализации задействовано 546182 добровольца со всей России.  Только 5044 заявки допущены до экспертной оценки. На очную защиту проектов приглашены 956 полуфиналистов.

На форуме «Добро за Уралом» за выход в финал боролись 202 участника, в том числе 14 представителей Челябинской области, итоги которого станут известны в октябре после проведения 5 окружных форумов.

Победители получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до 2 миллионов рублей, а также возможность принять участие в партнёрских образовательных программах. Лауреаты будут объявлены в конце года на Международном форуме добровольцев в Москве.

 

#доброволецРоссии2019,  #доброзауралом, #курчатовскаяорганизацияинвалидов, #парабоулинг, #шаром покати, #живиярко, #пространствожизни






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Депутат челябинского заксобрания может стать одной из кандидатур на пост губернатора


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Поезд Победы» привезёт концерт в Магнитогорск перед 9 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин пошутил над владельцем ММК Рашниковым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Челябинск

В Челябинской области собирают первые грибы. Осторожно: появились ядовитые

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net