Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2021

Новости Челябинска за 02.03.2021

Житель Челябинска “развёл” через соцсеть владимирских женщин на 1 миллион рублей

33live.ru

41-летний альфонс воспользовался доверчивыми женщинами, которые охотно переводили ему деньги. В итоге мужчину признали виновным в мошенничестве. Как установил суд, в 2017-м году злоумышленник

На челябинских выборах в Госдуму у ЕР будут неожиданные соперники

Ura.news 

На предстоящих выборах в Госдуму в Челябинской области кандидатам от «Единой России» в каждом из пяти одномандатных округов будет противостоять соперник от Российской партии пенсионеров (РПП). Об этом сообщил URA.RU лидер региональной организации РПП Степан Фирстов. Исходя из опыта весьма успешных для «пенсионеров» выборов в заксобрание области, это обещает осложнить кампанию для партии власти.

В Оренбургской области начались учения ЦВО

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Оренбургской области начались учения Центрального военного округа.

Об этом сообщает ОТР.

В манёврах на Тоцком полигоне участвует самая большая в России мотострелковая бригада, а также артиллерия и авиация.

Задействовано более 500 единиц техники, в частности танковый батальон на модернизированных Т-72Б3, вертолёты Ми-8 и фронтовые бомбардировщики Су-24.

В боевых стрельбах принимают участие более 2 тыс. человек.

Учения продлятся до 5 марта. Читать дальше...



В среду в Челябинской области местами мокрый снег

Урал-пресс-информ 

В среду, третьего марта, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. В Челябинске – преимущественно без осадков.

Читать дальше...

Анна Кузнецова: Наши дети провели с министрами разговор без галстуков

Блог сайта «Российская газета» 

Снова за партой

Школьники возвращаются за парты. После онлайн-школы они стали другими?

Анна Кузнецова: Если до пандемии у кого-то еще оставались сомнения по поводу предпочтительности онлайн или офлайн-обучения, то теперь их уже не осталось. И прежде всего их не осталось у самих родителей. Исследования показали: у 42 процента школьников выявлена депрессия, у 83 процентов - неблагополучные психические реакции, у 73 процентов - ухудшение зрения. О качестве знаний я даже не берусь судить. Читать дальше...



Люди с гитарами все равно приедут: ФАН узнал, что будет с Грушинским фестивалем

«Федеральное агентство новостей №1» 

В последние годы проведение Грушинского фестиваля авторской песни сопровождается распрями и тяжбами. Кто же владеет правами на фестиваль? Ответы — в расследовании ФАН

Читать дальше...

СМИ сообщили об интересе Пумпянского к активам ЧТПЗ

Правда УрФО 

Сделка может состояться уже весной 2021 года«Трубная металлургическая компания» (ТМК Дмитрия Пумпянского) заинтересована в покупке «Челябинского трубопрокатного завода» (ЧТПЗ) у миллиардера Андрея Комарова. Сделка может состояться уже весной 2021 года, сообщает РБК со ссылкой сразу на несколько источников. Все предполагаемые участники пока отказываются от раскрытия подробностей и комментариев. Продажу ЧТПЗ считают возможной, несмотря на ранее подписанное соглашение о слиянии с «Загорским трубным заводом» (ЗТЗ). Читать дальше...

РБК: ЧТПЗ может купить Трубная металлургическая компания

Блог сайта «Спутник» 

Трубная металлургическая компания (ТМК) Дмитрия Пумпянского, крупнейший производитель труб в России, может приобрести Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ). Об этом РБК сообщили источники, знакомые с переговорами сторон. Сделка, как утверждают собеседники издания может состояться в марте-апреле. Другой информатор РБК говорит о том, что покупатель будет определен уже в течение двух-трех недель. По данным источников РБК, Андрей Комаров (владеет 86,5% ЧТПЗ — 77,26% напрямую и еще 9,28% через Bounceward Ltd) решил продать трубный бизнес... Читать дальше...

Мошенники обманули жительниц Кыштыма и Сатки, которые посредством сайта бесплатных объявлений хотели продать и купить товары

МВД России 

В полицию Кыштыма и Сатки поступили заявления от местных жительниц, которые сообщили о совершенных в отношении них мошенничествах.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Строить негде? В Челябинске жилья больше продают, чем строят

АиФ 

По областной столице пронёсся тревожный слух: а строить-то больше негде! Строители в минусах, цена квадрата продолжает ползти вверх, а за последний год в Челябинске на торги не был выставлен ни один участок.

В Челябинской области от бешенства погибли почти два десятка животных

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

18 животных погибли от бешенства с начала 2021 года на Южном Урале. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, за два месяца 2021 года на территории региона зарегистрированы 18 случаев бешенства животных.

Появился новый покупатель для ЧТПЗ и ПНТЗ

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Активы Группы ЧТПЗ (в нее входят Челябинский трубопрокатный и Первоуральский трубопрокатный заводы) могут отойти миллиардеру Дмитрию Пумпянскому, сообщает РБК со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 02.03.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Челябинск

Власти Челябинской области приобретут жилье для семьи погорельцев с девятью детьми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net