Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2021

Новости Челябинска за 05.03.2021

Компактный ирригатор Revyline RL 450 в Челябинске в подарок на 8 Марта

VetoNet 

Филиал «Ревилайн» в Челябинске представляет компактный ирригатор Revyline RL 450 для здоровья зубов и десен. Дорожное устройство станет отличным подарком на 8 Марта для милых дам. 8 Марта в нашей стране является одним из любимых праздников. Это не только Международный женский день, но и праздник весны, красоты и тепла. Чтобы порадовать любимую деву...

Форвард «Салавата» Хартикайнен: «Мне нравится играть под таким давлением»

ИА REGNUM 

Нападающий «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен подвел итоги прошедшего победного матча против «Трактора» в рамках второго матча серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Встреча завершилась победой уфимской команды в овертайме со счетом 3:2.

Читать дальше...



Спустя много лет нацбола привлекли по 282-й за участие в НБП

pn14.info 

В Челябинске нацболу предъявили обвинение в участии в деятельности экстремистской организации. В Челябинске бывшему члену партии «Другая Россия» Ивану Алексееву предъявили обвинение в участии в деятельности экстремистской организации (ч.

Поддельный парфюм: чем опасна дешевка и как определить суррогат

«Вести» 

На прилавках магазинов зачастую можно встретить дешевые копии популярных ароматов, в числе которых Gucci, Versace и многие другие. Стоят они в несколько раз меньше по сравнению с оригиналом, но таят в себе много неприятных сюрпризов.



«Трактор» уступил «Салавату Юлаеву» в овертайме матча Кубка Гагарина

Правда УрФО 

Счет в серии стал равнымЧелябинский «Трактор» не сумел выиграть второй матч четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ у «Салавата Юлаева». «Черно-белые» сравняли счет незадолго до конца третьего периода, но в овертайме пропустили решающий гол. В дебюте поединка активнее были челябинцы. Опасно бросал Роман Манухов, а в другом эпизоде Лукашу Седлаку не позволили добить с пятака. Ближе к середине первого отрезка уфимцы стали чаще бывать у ворот гостей, но последовало два подряд удаления, и игра вновь переместилась в зону «зеленых». Читать дальше...

В Челябинской области исправили последствия бурана

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На территории Челябинской области завершаются работы по ликвидации последствий сильной метели. В связи с этим к участникам-ликвидаторам с благодарственными словами обратился глава региона Алексей Текслер.

Похолодание до -24°C и метели прогнозируют южноуральские синоптики в праздничные выходные

«Озёрск.ru» 

Впереди жителей Челябинской области ждут три выходных дня. Однако погода не порадует южноуральцев: синоптики прогнозируют похолодание, метели и сильный ветер. Подробнее о погоде на 6, 7 и 8 марта рассказали в Челябинском гидрометеоцентре

"Салават" сравнял счет в серии плей-офф против "Трактора"

«Вести» 

Матчем в столице Башкортостана между местным "Салаватом Юлаевым" и челябинским "Трактором" стартовал очередной игровой день в розыгрыше Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги. Гости снова дали бой юлаевцам, но уступили в овертайме – 2:3.

«Салават Юлаев» сравнял счёт в серии плей-офф КХЛ с «Трактором»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над челябинским «Трактором» во втором матче серии 1/4 финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Читать дальше...

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» в овертайме и сравнял счет в серии

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» на домашней площадке провёл второй матч серии 1/4 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ против челябинского «Трактора». Тренерский штаб «юлаевцев» после прошлой игры вносить изменений в состав не стал. С самого начала встречи на площадке пошла активная игра. Команды включили высокие скорости, правда, никому из соперников не удавалось подолгу владеть шайбой и создавать какие-то заметные моменты. Лишь на 8-й минуте «Салавату» удалось серьёзно потревожить голкипера гостей... Читать дальше...

Более 45 тысяч южноуральцев, в их числе — озерчане, получат знаки отличия ГТО по итогам IV квартала 2020 года

«Озёрск.ru» 

По данным http://www.chelsport.ru, Министерство спорта РФ обнародовало очередной приказ «О награждении золотыми знаками отличия комплекса «Готов к труду и обороне» за IV квартал 2020 года, в который вошли более 10 тысяч южноуральцев


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Дубль Хартикайнена помог «Салавату» сравнять счет в серии

КХЛ 

Картаев отличился во втором матче подряд

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Трактор» (Челябинск) – 3:2OT (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

Уж как-то вальяжно начал плей-офф «Салават Юлаев» под управлением Томи Лямся: то ли перегорели, то ли вышли на лёд без должного настроя с мыслями о том, что до сих пор идёт регулярный чемпионат, а не главные матчи сезона, где нужно выжимать из себя максимум возможного. Конечно, нужно отдать должное сопернику, который действовал строго по системе Анвара Гатиятулина... Читать дальше...

Фонд Ирины Текслер презентовал проекты для помощи медикам в условиях Covid-19

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

В пятницу, 5 марта, в «Фонде социальных, культурных и образовательных инициатив 2020», учредителем которого является супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер, рассказали о том, какие проекты в текущем году будут реализованы в регионе. По словам представителей фонда, в этом году программы организации, преимущественно, будут направлены на поддержку населения и медработников, пострадавших от коронавирусной инфекции Covid-19.

Госжилинспекция Челябинской области заставила УК вернуть населению 20 миллионов

Правда УрФО 

Коммунальщики неправильно насчитали плату за услуги ЖКХВ 2020 году управляющие компании Челябинской области собрали с населения лишние 20 млн рублей за оплату коммунальных услуг. Нарушения вскрыла Госжилинспекция, которая заставила УК провести перерасчет и вернуть средства. Всего за год в Госжилинспекцию поступило 30 тыс. обращений от челябинцев. Из них 40% касалось некорректного начисления платы за услуги ЖКХ, однако нарушения подтвердились только в 5% случаях. Оказалось, что иногда УК неправильно рассчитывали тариф и указывали площадь жилья. Читать дальше...

«Салават Юлаев» сегодня снова встретился с челябинским «Трактором»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня действительно очень важный матч для «Салавата Юлаева». Напомню, первую игру с челябинским «Трактором» уфимцы проиграли. Поэтому так важно победить, чтобы вернуть равенство в серии. С этой задачей подопечные Томи Ламсы пока справляются, счет в игре 2:1, играть осталось буквально 6 минут. Добавлю, что арену разрешили заполнить на 85 процентов. На матче присутствует глава республики — Радий Хабиров. Ну а дальше матчи переедут в Челябинск. Будем надеяться, что хоккей в этом сезоне ещё вернётся на Башкирскую землю.

Просматривали в Челябинске 05.03.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Челябинск

РЕПОРТАЖ: Моторы войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net