Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2021

Новости Челябинска за 15.03.2021

Исследовательское агентство Data Insight проанализировало онлайн-заказы одежды и обуви

РИА Мода 

Исследовательское агентство в области электронной коммерции Data Insight совместно с провайдером логистических услуг PickPoint и IT-стартапом Pim Solutions выпустили отчет об особенностях онлайн-заказов и интернет-доставки одежды и обуви на территории России – «География продажи одежды и обуви», сообщает profashion.ru.

Читать дальше...

Челябинский СОБР «Кречет» отметил 28 лет со дня образования

REGNUM 

Специальному отряду быстрого реагирования (СОБР) Челябинской области «Кречет» 13 марта исполнилось 28 лет. В 1993 году он был сформирован как спецотдел при управлении по борьбе с организованной преступностью.

Читать дальше...

Хроники пандемии: В Минздраве назвали COVID болезнью старения; В РФ коронавирус обнаружили еще у 9,4 тыс. человек; На Украине заявили о выявлении нового штамма

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Минздраве назвали COVID-19 болезнью старения

Коронавирус, возможно, запускает в организме процессы старения, передает РИА Новости. Так считает директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Н. И. Пирогова, главный внештатный гериатр Минздрава Ольга Ткачева.

Она отметила, что некоторые ученые называют COVID-19 болезнью старения.

"Для этого есть два повода. Один — это то, что действительно с возрастом течение коронавирусной инфекции все тяжелее... Читать дальше...



2278013

«Вести» 

Оперативники Управления ФСБ по Свердловской области задержали директора Челябинского спиртзавода в момент незаконной сделки.

Эхо горящей вышки. Борьба осетин с мнимым 5G породила слухи о реальных проблемах со связью

360° Подмосковье 

В Северной Осетии боятся потерять качество связи, так как один из сотовых операторов «Большой четверки» якобы решил временно отказаться от инвестиций в инфраструктуру региона. Все из-за неприятия к вышкам 5G. Однако пока в России эта технология мало развита, в большей части регионов страны не было даже испытаний.

«Строительство новых медучреждений не поможет устранить дефицит медработников на Южном Урале»

MedRussia.org 

Только строительство новых медучреждений на Южном Урале не поможет решить проблему нехватки медицинских кадров в регионе, считает депутат ЗСО Степан Фирстов. Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт отметила, что необходимо для устранения дефицита медработников заняться подготовкой и переподготовкой кадров, а также привлечением специалистов из других территорий. Об этом шла речь на заседании рабочей группы по вопросу […]

Читать дальше...



Лишние метры поглотила пандемия

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Более того – коронавирус вызвал определённый ажиотаж на рынке жилья в Татарстане     Прошлый год стал периодом испытаний практически для всех сфер экономики. Строительству, можно сказать, повезло: руководством Татарстана оно было признано отраслью непрерывного цикла, работа которой не должна останавливаться ни на один день. Поэтому строители особо не почувствовали изменений в своей трудовой деятельности. […]

Челябинские спасатели объявили конкурс подрядчиков для благоустройства пляжей

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Поисково-спасательная городская служба, работающая на ряде водных объектов Челябинска, в понедельник, 15 марта, объявила о том, что стартует аукцион подрядчиков по обустройству трех городских пляжей. Речь идет о новых пляжных зонах, которые к летнему сезону откроются у озера Смолино, невдалеке от «Прибоя», а также на Шершневском водохранилище. Локация нового пляжа на водохранилище пока что не

Саботаж Котовой угрожает Челябинску потерей сотен миллионов. Мэрии предъявили новые требования по ЧелябГЭТ

Блог сайта «Спутник» 

Суд рассмотрит спор о вознаграждении конкурсному управляющему МУПаАдминистрация Челябинска стала участником крупного финансового конфликта, сопряженного с развалом сферы общественного транспорта в муниципалитете. Не успела мэрия разобраться с миллиардными претензиями в рамках субсидиарной ответственности по обязательствам обанкротившегося МУП «ЧелябГЭТ», как ей были предъявлены новые требования. Речь идет о вознаграждении конкурсному управляющему МУПа, которое в соответствии с законом о банкротстве... Читать дальше...

ТАСС: В Челябинской области задержали директора спиртзавода за попытку сбыть шесть тысяч бутылок алкоголя

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Каслинском районе Челябинской области представители УФСБ задержали директора спиртзавода «Тюбук» Дмитрия Тарасова. Как пишет ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, мужчину подозревают в получении взятки.

Челябинская аспирантка обнаружила ранее неизвестную форму углерода в метеорите

«Федеральное агентство новостей №1» 

Фрагменты челябинского метеорита содержат в себе форму углерода, неизвестную науке. Открытие было совершено аспиранткой Челябинского государственного университета.

Читать дальше...

«Приуралье» объявило еще один тендер на содержание трассы М5 в Оренбургской области. На этот раз цена лота — почти 500 млн рублей

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» Федерального дорожного агентства» объявило еще один тендер на устройство защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработки дорог Оренбургской области (максимальная сумма контракта – более 487 млн рублей).

Предыдущий, на 360 млн рублей, касался подобных работ на трассах Оренбургской области и Республики Башкортостан. Однако закупка была приостановлена – в УФАС поступила жалоба на возможное ограничение конкуренции содержащимися... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





И.о. главы Троицка назначена Елена Василяускене

Урал-пресс-информ 

Исполняющим полномочия главы Троицкого городского округа (Челябинская область) назначена вице-мэр по общим вопросам Елена Василяускене. Ей предстоит руководить городом в период отсутствия на рабочем месте арестованного Александра Виноградова.

Читать дальше...

К истории с удорожанием реконструкции набережной Челябинска привлекут прокуратуру

РИА Новый Регион 

Жители Челябинска намерены обратиться в прокуратуру и контрольно-счетную плату с просьбой проверить, нет ли признаков коррупции и прочих преступлений в истории с удорожанием реконструкции городской набережной.

В Челябинске при храме могут открыть приют для мам с детьми

Блог сайта «Аргументы недели» 

Комплекс расположится на берегу реки Миасс

Более пяти тысяч женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, нашли помощь в Центре «Берег». Огромная работа проделана этим центром за десять лет. И планы на будущее – грандиозные.

Отец Владимир Панарин, который возглавляет «Берег», мечтает об открытии большого приюта для мам с детишками.

И эта мечта в ближайшие годы должна осуществиться.  Напротив Заячьего острова, на берегу Миасса выделен участок под строительство храмового комплекса. Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 15.03.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Челябинск

Контрактника из Челябинска приговорили к 6 годам колонии за отсутствие на службе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net