Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2021

Новости Челябинска за 02.03.2021

Портфель промышленных инвестпроектов в Башкирии превысил 400 млрд рублей

«Республика Башкортостан» 

В республике продолжается активная работа по стимулированию инвестиционной деятельности предприятий, которая оказывает непосредственное влияние на итоговые показатели выпуска продукции, заявил министр промышленности, энергетики и инноваций Башкортостана Александр Шельдяев на коллегии Министерства промышленности, энергетики и инноваций РБ. Сегодня здесь были подведены итоги работы отрасли в 2020 году и названы ключевые задачи на 2021-й. Совещание прошло в онлайн-формате.

Власти Челябинска отремонтировали детскую больницу и дворец спорта

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта, ФедералПресс. Глава Челябинска Наталья Котова оценила ремонт дворца спорта «Надежда» и лор-отделения в больнице Тракторозаводского района. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Самовольным палам травы – стоп!

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

1 марта 2021 года в России стартовала Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». Она направлена на снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе из-за самовольных поджогов сухой травы.

Читать дальше...



РБК: Пумпянский хочет купить завод-конкурент из Челябинска

Ura.news 

«Трубная металлургическая компания» (ТМК, председатель совета директоров и основной бенефициар — Дмитрий Пумпянский) хочет приобрести Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ). Переговоры ведутся, несмотря на то, что летом 2020 года ЧТПЗ планировал слияние с Загорским трубным заводом (ЗТЗ).



​Суд возбудил дело о банкротстве Катав-Ивановского приборостроительного завода

«УралПолит.Ru» 

ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта, УралПолит.Ru. Арбитражный суд Челябинской области принял заявление налоговиков с просьбой признать Катав-Ивановский приборостроительный завод банкротом.

Расслабляться рано: в Челябинской области вновь снегопады и метели

Стальная искра 

Экстренные службы предупреждают о возможном ограничении движения на федеральных автодорогах   Календарная зима закончилась, хочется уже поверить в потепление, но расслабляться рано. В управлении ГИБДД Челябинской области предупредили о возможном ограничении движения по дорогам региона начиная с 0:00 местного времени пятницы, 5 марта, и до 7:00 воскресенья, 7 марта. Причиной названа надвигающаяся непогода. — По ...

Читать дальше...

На Южном Урале средний размер выданных в январе потребкредитов вырос на 22,1%

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 02.03.2021. Средний размер выданных в январе 2021 года потребительских кредитов в Челябинской области составил 189 тыс. 689 руб., что на 22,1% больше показателя аналогичного периода прошлого года (155 тыс. 408 руб.). Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ). С этим результатом Южный Урал занял 19-ю строчку рейтинга среди 30 российских регионов. На первых пяти строчках по размеру выданных в январе текущего года потребкредитов расположились Москва (482,4 тыс. Читать дальше...

Южноуральцы решили назвать новорожденных Королем и Королевой

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Комитете по делам ЗАГС Челябинской области рассказали, как родители называют новорожденных. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Комитета по делам ЗАГС Челябинской области, в январе и феврале 2021 года на Южном Урале...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Миньяре провели открытое первенство по горнолыжному спорту

Стальная искра 

Лично-командные соревнования «Буратино» собрали на склонах миньярских гор 62 юных спортсмена   На склонах Миньяра в последние выходные февраля состоялись традиционные соревнования. Участвовали пять команд из АМР, Сатки, Кусы, Екатеринбурга и других городов.  Соревнования проводились в возрастных группах 2009-2013 г. р. среди девочек и мальчиков. В первый день соревнований, 25 февраля, погода была морозной, но ...

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 02.03.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинской области мотоциклист разбился на главной дороге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Челябинск

Специалист Роспотребнадзора объяснила нашествие клещей на Южном Урале — как уберечься

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net