Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2021

Новости Челябинска за 26.01.2021

Полиция спасла пассажиров машины, застрявшей в лесу под Сысертью

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Автоинспекторы из Сысерти пришли на помощь четверым пассажирам автомобиля, который застрял в сугробе. Молодые люди на момент спасения были в лесу больше четырёх часов.



В Watcom Group пояснили снижение посещаемости ТРЦ Челябинска на 30%

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

По результатам 2020 года, посещаемость торгово-развлекательных центров Челябинска снизилась на 29,5%. Об этом свидетельствуют данные платформы Shopping Index – системы, калькулирующей количество посетителей на 1 тыс. квадратных метров изучаемого ТРЦ. В пресс-службе аналитического агентства Wetcome Group отметили, после кратковременного восстановления трафика в декабре (+5,7%), в январе посещаемость снова снизилась. «Изначально эксперты нашей компании проанализировали посещаемость

Минздрав решает, какое отделение открыть на базе бывшей детской урологии в Челябинске

Урал-пресс-информ 

Министерство здравоохранения Челябинской области пока не приняло окончательного решения, какое отделение будет размещено площадях областной больницы №3, которые освободились после перевода детской урологии в областную детскую больницу.

Читать дальше...



Партнеры мэрии Челябинска с миллиардными госконтрактами требуют статуса микробизнеса. Все ждут действий новых генералов

Правда УрФО 

«Урал-Сервис-Групп» решила судиться с ФНССмена руководителей силовых структур в Челябинской области должна стать определяющим фактором в разрешении многочисленных финансовых конфликтов, сопряженных с крупными бюджетными стройками в регионе. Такое мнение высказывают участники рынка, отмечая очередные пертурбации вокруг подрядчика структур мэрии Челябинска и правительства области «Урал-Сервис-Групп», которого все больше напрямую ассоциируют с бенефициарами других скандально известных контрагентов властей «Южуралавтобана» и «Южуралмоста». Читать дальше...

78 лет назад на Мамаев курган приехали «Челябинские колхозники»

МТВ.онлайн 

200 дней и ночей. Именно столько продолжалась Сталинградская битва. Каждый из этих дней наполнен десятками примеров беспримерного героизма наших воинов. Есть в летописи сражения на берегах Волги даты, известные многим из нас. 26 января 1943-го – одна из них. В этот день 78 лет назад на северо-западном склоне Мамаева Кургана встретились подразделения 62-й и 21-й армий. Наступающие порядки 21-й армии возглавляли воины 121-й танковой бригады. За несколько дней до этого в нее поступили новенькие Т-34 танковой колонны «Челябинский колхозник».

3-летний мальчик с ДЦП из Оренбурга нуждается в помощи: открыт сбор средств

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

3-летний Мансур из Оренбурга нуждается в помощи: с первых дней жизни у мальчика ДЦП, из-за чего ему необходимо проходить курсы лечения.

Читать дальше...

Рост цен на ГСМ ударил по рынку перевозок и АПК. Компании готовятся к ликвидации и повышению тарифов для населения

Правда УрФО 

Представители отраслей заявили о необходимости увеличения поддержки из региональных бюджетовРезкое повышение цен на ГСМ обострило проблемы ряда отраслей экономики в УрФО. Так, пассажироперевозчики, в структуре которых на топливо приходится треть затрат, готовятся к кардинальным изменениям. Если в Свердловской области АТП уже начали подготовку к повышению тарифов для населения, то в Челябинской, такой вариант представители отрасли считают маловероятным и заявляют о необходимости дополнительной господдержки ... Читать дальше...

Южноуральские студенты не прекращают эстафету добрых дел

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Молодые волонтеры Челябинской области продолжают помогать всем южноуральцам, которые нуждаются в поддержке. Они начали эту работу во время режим самоизоляции, и не прекращают до сих пор.

Стало известно, кто чаще всего пользуется публичным Wi-Fi в Казани

InKazan.ru (Казань) 

Оператор-интегратор «ОБИТ» проанализировал информацию о пользователях, которые чаще всего подключались к публичному Wi-Fi в 2020 году. Отмечается, что используемые данные были обезличены.

В Оренбурге «Оренбургская миля» пройдет в режиме он-лайн

«Time56.info» 

Всероссийские соревнования «Оренбургская миля» пройдут в 15 раз 30 января в Оренбурге. «Оренбургская миля» в России является шестым этапом Зимнего тура федерации легкой атлетики. Примут участие 150 спортсменов из: - Московской области; - Самарской области; - Ульяновской области; - Ивановской области; - Нижегородской области; - Свердловской области; - Челябинской области; - Оренбургской областей; - Пермского края; - республик Башкортостан, Чувашия, Татарстан, Хакасия и городов Санкт-Петербург и Москва. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





«Был адреналин и страх» — беглый банкир из Житикары признался, что делал ставки в букмекерских конторах

В Семее.kz 

Именно по этой причине к нему пришла мысль воспользоваться деньгами клиентов Евразийского банка, где он работал. Мырзабай Шалбаев планировал позаимствовать средства, а как отыграется, вернуть. Но что-то пошло не так.

В Челябинске электричку впервые выведет в рейс женщина-машинист

Блог сайта «Спутник» 

В Челябинске появилась первая женщина — машинист электропоезда. Раньше эта профессия была доступна лишь для мужчин, но в 2020-м году на Южном Урале впервые набрали учебную группу из представительниц «слабого» пола. На первые курсы машинистов для женщин набрали 19 девушек со всей России. Впереди у них практика и стажировка в качестве помощника машиниста. «Холдинг „РЖД“ провел подготовку инфраструктуры и подвижного состава к работе женщин: определены участки работы и типы подвижного состава, подготовлена... Читать дальше...

Экологическая акция по раздельному сбору мусора проходит в Аксае уже в третий раз

Блог сайта «Спутник» 

Ростовская область, 26 января 2021. Телеканал «ДОН 24». Экологическая акция по раздельному сбору мусора проходит в Аксае уже в третий раз. Ее проводят центр молодежных инициатив и региональный оператор по обращению с отходами. Экомобиль приезжает каждую вторую субботу месяца и работает в течение трех часов. Принимают здесь не любой мусор, а только вторсырье - пластик, батарейки, металлические банки, стекло и макулатуру. За полтора часа экоактивисты заполнили экомобиль почти на треть - больше всего места занимают... Читать дальше...

Их все-таки ловят и сажают: уфимский суд отправил за решетку трёх телефонных аферистов

Блог сайта «Спутник» 

Уфимский суд отправил за решетку трёх телефонных аферистов. Они украли у жителей Уфы сотни тысяч рублей. А орудовали из соседней Челябинской области. Какие схемы использовали мошенники, расскажет Игорь Крупчинов. На приговор в Демский районный суд Уфы фигуранты уголовного дела, остававшиеся под подпиской о невыезде, пришли с внушительным багажом. На условный срок вряд ли кто-то рассчитывал. Потерпевшие настаивали, на свободе преступники вновь могут взяться за старое. В руках этих людей обычный телефон становился опасным оружием. Читать дальше...

Инновационный трамвайный вагон разработан в Челябинской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Усть-Катавский вагоностроительный завод проводит тестирование своей новой инновационной разработки - уникального, низкопольного трамвайного вагона. Современный вагон с расширенными проходами, особым дизайном и плавным ходом обеспечит всем пассажирам комфортное путешествие.

Просматривали в Челябинске 26.01.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Челябинск

Туда нельзя: ГИБДД подготовила памятку в картинках о безопасном пользовании электросамокатом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net