Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2021

Новости Челябинска за 29.01.2021

Афиша на последние январские выходные!

«Озёрск.ru» 

На Урале установилась комфортная погода! Теперь можно спокойно погулять, отправиться на спектакль или поехать покататься на лыжах, сноуборде или тюбинге!



Кончаловский: Нужно, чтобы останавливался глаз, а потом возникало чувство

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что летом прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 20 городам страны звания "Город трудовой доблести" "в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".

Читать дальше...

Вице-премьер правительства России проверила челябинские заводы

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Виктория Абрамченко удивилась чистоте на металлургическом предприятии

Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко посетила объекты Белой металлургии Челябинского трубопрокатного завода. Она оценила производство труб большого диаметра «Высота 239» и запущенный в 2020 году комплекс очистки промышленных стоков AQA Кристалл, сообщает пресс-служба Группы ЧТПЗ.

«Я была приятно удивлена увидеть металлургическое предприятие, на котором все очень чисто. Оно больше похоже на высокотехнологичное перерабатывающее производство. Читать дальше...

«Южуралмост» требует выплаты пособий для фигуранта дела ФАС против Дубровского

Блог сайта «Спутник» 

Компания судится в арбитраже с ФСС В Арбитражном суде Челябинской области начался суд между АО «Южуралмост» и Фондом социального страхования. Поводом стал отказ выплатить деньги Екатерине Краснихиной – бизнес-партнеру акционера дорожной компании Сергея Вильшенко. Согласно материалам арбитража, «Южуралмост» требует признать незаконным отказ выплатить Краснихиной, которая никогда не работала в компании, пособие по беременности и родам, а также единовременные пособия. Судебное заседание по делу назначено на 1 февраля. Читать дальше...



Исследование GorodRabot.ru: Всё о зарплатах и вакансиях в России за 2020 год

«Россия-Онлайн» 

Собрали все цифры по рынку труда России за 2020 год ‒ статистика GorodRabot.ru. Система поиска вакансий GorodRabot.ru подвела итоги 2020 года ‒ подсчитали, какую зарплату в среднем предлагали российским соискателям, какие специалисты пользовались наибольшим спросом и в каких городах предлагали больше всего вакансий. Статистика GorodRabot.ru основана на анализе 9 млн вакансий, размещённых в течение 2020 года в 2800 российских городах.  Какие зарплаты предлагали в России с января по декабрь 2020... Читать дальше...

Пиратство - существенная проблема XXI. Помочь может ЧВК "Вагнера"

News 2.ru 

Жаль, но пираты XXI века - далеко не харизматичные бородачи с деревянной ногой, попугаем на плече и ромом за пазухой. Сегодняшние пираты - отмороженные африканские парни, стреляющие на поражение, если ты не нужен им для выкупа.

Читать дальше...

Челябинск возглавил антирейтинг самых грязных городов России

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Новые данные Роспотребнадзора озвучила сегодня вице-премьер РФ Виктория Абрамченко на встрече с главами российских регионов. В представленном федеральным ведомством перечне указаны 12 городов, в которых по итогам экологического мониторинга эксперты зафиксировали наиболее высокую степень аэрогенных выбросов. Всего же в списке перечислено 48 населенных пунктов, вызывающих особую обеспокоенность в связи с повышенной концентрацией в атмосфере опасных веществ. 

Читать дальше...

"Чистый воздух": Абрамченко призвала часть прибыли направлять на экопроекты

«Вести» 

Совещание по вопросам реализации федерального проекта "Чистый воздух" провела в Челябинске вице-премьер Виктория Абрамченко. Она отметила, что российская промышленность смогла накопить более 70 миллиардов рублей инвестиций на экологические проекты по снижению выбросов.

«Заставить акционеров жить рядом с предприятием». В Челябинске нашли решение экологических проблем

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Челябинске сегодня побывали заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Мурада Керимова и руководитель Роспотребнадзора Светлана Радионова. Они оценили рекультивацию городской свалки, центры мониторинга воздуха, ЧМК и ЧТПЗ, а вечером в правительстве региона прошло совещание по вопросам экологии.

Читать дальше...

Челябинский трубопрокатный завод признали «держащим марку»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вице-премьер России Виктория Абрамченко назвала Группу ЧТПЗ «держащей марку» и пожелала ей процветания. Такие слова прозвучали в ходе её экскурсии по территории цеха «Высота 239», выпускающего трубы большого диаметра, и комплексу по очистке промышленных стоков AQA Кристалл.

Читать дальше...

Челябинские общественники решили проблему мобильности инвалидов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Для инвалидов с ограниченной подвижностью, особенно детей, большую проблему составляет подъем и спуск по лестницам в подъездах многоэтажных жилых домов. Пандусы установить далеко не везде возможно. Активисты Челябинского регионального отделения общественного движения «ЗА ПРАВДУ» в результате более чем двухлетних трудов смогли найти решение, оно им видится в приобретении гусеничных подъемников.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





29.01.2021 19:05 : ГП и МВД выступили с предостережениями из-за возможных несогласованных акций в поддержку Навального 31 января

«Эхо Москвы» 

Генпрокуратура и МВД выступили с предостережениями из-за возможных несогласованных акций в поддержку Алексея Навального 31 января. В прокуратуре, в частности, пригрозили участникам статьей о массовых беспорядках. А в МВД утверждают, что организаторы несогласованных акций призывают к насилию в отношении силовиков.

Читать дальше...

ГП и МВД выступили с предостережениями из-за возможных несогласованных акций в поддержку Навального 31 января

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Генпрокуратура и МВД выступили с предостережениями из-за возможных несогласованных акций в поддержку Алексея Навального 31 января. В прокуратуре, в частности, пригрозили участникам статьей о массовых беспорядках. А в МВД утверждают, что организаторы несогласованных акций призывают к насилию в отношении силовиков.

Читать дальше...

Зампредседателя Правительства РФ оценила экологические мероприятия на крупных предприятиях Челябинска

Obzor174.ru

Заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и губернатор Челябинской области Алексей Текслер проверили, как реализуются экологические мероприятия на крупных предприятиях: группы «Мечел» и ЧТПЗ, сообщает пресс-служба главы региона.

Просматривали в Челябинске 29.01.2021

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Челябинск

У КамАЗа появился новый мотор мощностью 450 л.с.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net