Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Январь
2021

Новости Челябинска за 10.01.2021

О чем писали районные газеты в дни новогодних каникул

Блог сайта «Российская газета» 

Многие газеты рассказывали о том, как на их "подшефных" территориях ведется борьба с коронавирусной инфекцией, и приведенная в них статистика была более-менее оптимистичной. Подобные "сводки" опубликованы буквально во всех региональных газетах, и почти везде цифры сопровождались оптимистическими комментариями: пандемия уже буксует, скатывается на "плато", а соотношение заболевших и выздоровевших уверенно меняется в пользу последних.

Читать дальше...

Итоги-2020. Официальные интернет-сайты парламентских партий- восприятие, активность, востребованность

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

В 2020 году, как и в предыдущие годы, лишь одна партия – КПРФ – открыла полную статистику посещений своего официального сайта различным рейтинговым сервисам. «Единая Россия», ЛДПР и «СР» скрыли подробную информацию о посещениях ...



«Рождественский турнир»: последние награды первого турнира

Федерация скалолазания России 

Первый в 2021 году турнир раздал все награды. В воскресенье в Воронеже были разыграны 8 комплектов наград «Рождественского турнира» в дисциплине «боулдеринг».

В финале у девочек трассы не стали непреодолимыми для большинства участниц. Победу одержала Екатерина Храпова (Санкт-Петербург) четырьмя флешами. Евгении Лысенко (Тюменская область) понадобилось 6 попыток на топы и пять на зоны. Этот результат принес ей серебро. Третьей стала Дарья Викторовская (Москва), ей понадобилось 6 попыток и на топы, и на зоны. Читать дальше...

Новогоднюю серию завершили победой!

Торпедо (Нижний Новгород) 

Крайне принципиальный с точки зрения турнирных раскладов домашний матч с "Трактором" хоккеисты "Торпедо" завершили победой - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).



Нижегородское «Торпедо» обыграло челябинский «Трактор»

РИА «Время Н» 

ХК «Торпедо» обыграл «Трактор» из Челябинска на льду КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде 10 января. Встреча завершилась со счетом 3:2. У нижегородцев шайбы забросили Крис Уайдмэн, Иван Чехович и Крис Терри. У соперников отличились Даниил Ильин и Александр Авцин. Теперь обе команды разделяет всего одно очко: у «Торпедо» их 50, у «Трактора» — 51.

На территории УФО прогнозируются опасные погодные явления

МЧС медиа 

По данным Гидрометцентра России и ВНИИ ГОЧС (ФЦ) 11 января 2021 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением объектов энергетики, связи, ЖКХ, систем жизнеобеспечения населения, работы всех видов транспорта в Уральском федеральном округе, на территории Челябинской области (6 МО: Ашинский МР, Катав-Ивановский МР, Кусинский МР, Саткинский МР, Златоустовский ГО, Усть-Катавский ГО) ожидается очень сильный снег, сильный гололед, метели, снежные заносы, на дорогах сильная гололедица. Читать дальше...

«Технодинамика» поставила тренажер экипажа Су-34 учебному центру ВВС

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rostec.ru

Центр научно-технических услуг «Динамика» холдинга «Технодинамика» завершил поставку процедурного тренажера экипажа истребителя Су-34 в филиал Военного учебно-научного центра ВВС в Челябинске. Тренажер предназначен для формирования навыков работы с системой управления оборудованием самолета.

Процедурный тренажер имеет реальный интерьер кабины Су-34 с реальным приборным окружением и органами управления. Тренажер предназначен для ознакомления экипажа с интерьером кабины самолета... Читать дальше...

Обгон на заснеженной трассе под Челябинском обернулся смертельным ДТП

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент произошел в Пластовском районе. Водитель Renault Sandero обгонял попутный автомобиль и столкнулся с Lada Vesta. Удар был такой силы, что иномарка загорелась, а ее 68-летняя пассажирка получила серьезные травмы и погибла на месте. Находившийся за рулем Lada Vesta 63-летний мужчина и его пассажирка получили травмы, их увезли в больницу.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Челябинской области водитель не справился с управлением автомобиля при обгоне

Блог сайта «Аргументы недели» 

В ДТП погибла женщина 1952 года рождения.

Авария произошла в Пластовском районе на пятом километре автодороги Кочкарь-Варламово в 14.15. Водитель Renault SANDERO в условиях сильного снегопада пошел на обгон, но не смог справиться с управлением. Он столкнулся с автомобилем LADA Vesta. Водитель иномарки – мужчина 1980 года рождения, отечественного автомобиля – мужчина 1957 года рождения. Сразу после столкновения произошло возгорание Renault SANDERO. Его пассажирка – женщина 1952 года рождения – скончалась на месте ДТП. Читать дальше...

В Челябинске прошло новогоднее корги-шествие

ИА «Уральский меридиан» 

В Челябинске прошло новогоднее корги-шествие, об этом событии рассказали жители в социальных сетях. Владельцы нарядили своих четвероногих друзей в разные костюмы

Зоозащитники нашли 11 трупов собак в заброшенном доме Челябинска

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Челябинские зоозащитники обнаружили в подвале одного из заброшенных домов 11 мертвых собак. Они заподозрили местный приют в жестоком обращении с животными.

Читать дальше...

Волонтеры обнаружили заброшенный домик с трупами собак в Челябинске

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Зоозащитники наткнулись на страшную находку во время поисков сбежавшего пса. Они заглянули в подполье одного из заброшенных домов и обнаружили там трупы собак и щенков. При этом тела малышей не были застывшими, что свидетельствует о недавней гибели питомцев.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 10.01.2021

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Челябинск

В майские праздники введут дополнительные электрички между Челябинском и Екатеринбургом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net