Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 26.10.2020

УФАС заблокировало закупку мэрии Челябинска на ремонт Ленинградского моста за миллиард

Правда УрФО 

Победителем конкурса стала башкирская компания «Уралмостострой»В Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области поступила жалоба на закупку по ремонту Ленинградского моста. Процедура приостановлена до рассмотрения заявления 29 октября. Заказчиком по контракту выступает управление дорхозяйства при администрации Челябинска. Стартовая цена договора – 998,6 млн рублей.   Согласно документации закупки, мост через реку Миасс по проспекту Победы в Калининском районе – Ленинградский мост ... Читать дальше...

SIMETRA поможет СибАДИ готовить транспортных инженеров

Агентство «iTrend» 

Компания SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, оснастила Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ) академической версией программного комплекса PTV Vision Traffic Suite на 100 рабочих мест.

Программное обеспечение будет использовано как в учебном процессе для подготовки нового поколения российских транспортных инженеров, так и в научно-практической деятельности вуза. В частности, программные продукты... Читать дальше...



Кто огораживает наши улицы ненужными и опасными дорожными заборами и на этом зарабатывает?

Znak.com 

В любом мало-мальски крупном городе России уже несколько лет происходит дорожно-заборный бум - установка ограждений вдоль проезжей части улиц, рядом с перекрестками и пешеходными переходами

Дефицит противовирусных лекарств и антибиотиков в челябинских аптеках ликвидируют на этой неделе

Урал-пресс-информ 

В аптеках Челябинской области на текущей неделе планируется полностью ликвидировать дефицит лекарственных препаратов для лечения вирусных инфекций и пневмоний. Этому будет способствовать решение федерального минпромторга по системе маркировки лекарств.

Читать дальше...

В поликлиники Челябинска и Магнитогорска идут ревизоры

РИА Новый Регион 

В минздраве Челябинской области создана спецкомиссия, которая будет проверять качество оказания амбулаторно-поликлинической помощи. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения области Виктория Сахарова.



В Челябинске остановлено подписание миллиардного контракта на строительство моста

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Управление ФАС России по Челябинской области приостановило подписание контракта по строительству моста через реку Миасс на проспекте Победы (Ленинградский мост). Торги инициировал комитет дорожного хозяйства администрации Челябинска. Согласно сайту Госзакуки, в аукционе принимали участие две компании: ООО «УралСервис-Групп» и АО «Уралмостострой». Последний был признан победителем и взял контракт за 998,6 млн рублей.

Читать дальше...

В Челябинске возбудили дело о подделке протокола собрания жильцов дома

ИА REGNUM 

Челябинск, 26 октября 2020, 16:15 — REGNUM В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания собственников жилья. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. В надзорный орган обратились жители дома 3 г по Краснопольскому проспекту. Оказалось, что...

Челябинский экс-министр получил новую должность

Sputnik.ru (авто) 

Бывший министр общественной безопасности Челябинской области, генерал-лейтенант полиции в отставке Евгений Савченко стал членом Общественной палаты региона. Об этом сообщили URA.RU в самой палате. Читать далее

В Челябинске возбуждено уголовное дело о подделке протокола при передаче дома УК КЖСИ

Znak.com 

В Челябинске полиция по результатам прокурорской проверки возбудила уголовное дело о подделке протокола общего собрания собственников жилья (часть 1 статьи 327 УК РФ Подделка официального документа )

Разрабатываем стратегию интернет-маркетинга для B2B компаний и нанимаем подрядчиков: предпринимателей приглашают на бесплатную онлайн-конференцию

Урал-пресс-информ 

Предпринимателей Челябинской области приглашают на конференцию "Как разрабатывать стратегию интернет-маркетинга для B2B компаний в промышленной сфере", которая пройдет 29 октября, в 14:00, в режиме онлайн.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Школа Васнецова: в храме Александра Невского под слоем штукатурки обнаружили старинные фрески

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем «инстаграме» опубликовал фотографии старинных фресок в стиле Васнецова, найденных при реконструкции храма святого князя Александра Невского. Настоятель церкви отец Борис продемонстрировал главе региона неожиданную находку.  
«Реставраторы сантиметр за сантиметром очищают и восстанавливают внутреннее и внешнее убранство храма. Это касается не только фресок, но и всего здания. Храм будет бережно отреставрирован. И даже больше. Появится мозаика... Читать дальше...

В Челябинске выпустят экспортный каталог для предпринимателей

«Вечерний Челябинск» 

В Челябинской области будет создан каталог предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность. Компании, экспортирующие свою продукцию, будут внесены в этот каталог, который в дальнейшем будет активно использоваться при проведении ряда мероприятий.

Количество выданных автокредитов в Челябинской области в III квартале 2020 года выросло почти на 13%

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 26.10.2019. Темпы выдачи автокредитов в Челябинской области в III квартале 2020 года увеличились на 12,7% — до 11 тыс. 604 единиц против 10 тыс. 295 автокредитов в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Национального бюро кредитных историй (НБКИ). По данным НБКИ, в целом по России общее количество выданных автокредитов за год выросло на 4,9% — до 275,8 тыс. единиц (за III квартал — на 88,1%), а объем рынка новых легковых автомобилей подрос на 3,4% (за III квартал — на 87,3%). Читать дальше...

Главный полицейский Челябинской области ушел на больничный. У него подозревают COVID

Ura.news 

Начальник ГУ МВД по Челябинской области, генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев ушел на больничный. У него подозревают коронавирус. Об этом URA.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

Просматривали в Челябинске 26.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Челябинск

Погода благоприятствует: власти Челябинска объявили о завершении отопительного сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net