Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 19.10.2020

Власти Челябинской области заявили о случаях повторного заражения COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Повторные случаи заражения коронавирусом в Челябинской области протекают как в тяжелой, так и в легкой формах. Об этом заявила первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт.



Челябинские власти пообещали решить проблему дефицита антибиотиков

Iz.ru 

Нехватка антибиотиков в Челябинской области действительно наблюдается, но данную проблему вскоре решат, заявила в понедельник, 19 октября, первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт.

Renault запускает новую сервисную кампанию

«110km.ru» 

Компания «Renault Россия» анонсировала запуск новой сервисной кампании «Гарантия Вашей уверенности». Все владельцы Renault старше 4 лет при обращении к дилеру могут получить выгоду до 3 000 рублей на проведение любых сервисных работ (ТО, «комплекс-сервисы» и др.), а также на покупку запчастей и аксессуаров.



Разделить мусор и сохранить планету не сложно: можно сделать "14 авто из 20 тонн металлолома"

Znamenitka.ru 

Тонна макулатуры позволяет сохранить 17 деревьев, а сбор 20 тонн металлолома позволяет собрать из вторсырья около 14 авто. Эксперты собрали увлекательные факты о пользе раздельного сбора мусора. Процесс разделения мусора достаточно прост. Подобный подход в Москве является частью быта россиян. После разделения отходов на несколько групп по типу сырья можно провести их профильную переработку и пусть в производство...

«Их теряли»: Гехт объяснила, почему не госпитализируют больных ковидом, самостоятельно добравшихся до КТ

Newdaynews.ru 

Южноуральцев, самостоятельно добравшихся до КТ, отказывались госпитализировать потому, что в поликлиниках их «теряли». Об этом заявила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Как передает корреспондент РИА «Новый...

Высокопоставленного челябинского силовика обвинили в дебоше

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Разбираться с дракой вызвали наряд Росгвардии (фото из архива)

Подполковника Айдара Даутова из отдела полиции по Нагайбакскому району Челябинской области обвинили в пьяной драке в местном кафе, видео которой попало в соцсети. Сам он отказался от комментариев, в областном главке проведут проверку информации.

«16 октября подполковник полиции ОМВД по Нагайбакскому району Челябинской области Даутов А.И., находясь в местном кафе „Берлога“, напился и в пьяном угаре устроил драку с посетителями заведения. Читать дальше...

Высокопоставленного челябинского силовика обвинили в дебоше. Видео

Ura.news 

Подполковника Айдара Даутова из отдела полиции по Нагайбакскому району Челябинской области обвинили в пьяной драке в местном кафе, видео которой попало в соцсети. Сам он отказался от комментариев, в областном главке проведут проверку информации.

Челябинские власти назвали особенность повторных заражений коронавирусом

РИА Новости 

Повторные случаи заражения новой коронавирусной инфекцией фиксируются в Челябинской области, болезнь в таких случаях протекает противоположно: если весной человек болел тяжело, то сейчас COVID у него без симптомов, и наоборот, сообщила первый замгубернатора региона Ирина Гехт.

В Челябинске больницу переводят на лечение ковид-пациентов

ИА REGNUM 

Челябинск, 19 октября 2020, 17:02 — REGNUM В Челябинске терапевтический корпус горбольницы № 1 приостановил основную деятельность и 21 октября начнёт принимать и лечить пациентов с признаками COVID-19. Об этом говорится в сообщении на странице учреждения в соцсети ВКонтакте. Следите за...

Пилоты из Калининграда и Петербурга выиграли ралли «Пушкинские Горы»

АиФ 

В абсолютном зачёте финал Кубка России — ралли «Пушкинские Горы — 2020» выиграли Дмитрий Мячин из Калининграда и Юрий Куликов из Санкт-Петербурга, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-центре гонки. На втором месте оказались петербуржцы Илья Лотвинов и Павел Шевцов, на третьем - Денис Ростилов из Екатеринбурга и Георгий Трошкин из Москвы.

Читать дальше...

ЕЭК начала повторное антидемпинговое расследование в отношении нержавеющих труб с Украины

Интерфакс-Запад 

Департамент защиты внутреннего рынка Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) начал повторное антидемпинговое расследование в отношении бесшовных труб из нержавеющей стали, поставляемых с Украины, в связи с истечением срока действия антидемпинговой меры. Инициаторами повторного расследования выступили заводы группы ЧТПЗ ("Челябинский трубопрокатный завод" (MOEX: CHEP) и "Первоуральский новотрубный завод") и группы "ТМК" (MOEX: TRMK) ("ТМК-Инкос" и "Волжский трубный завод"). По итогам расследования, проводимого ЕЭК в 2015-2016 гг. Читать дальше...

Челябинскими полицейскими за незаконный оборот наркотических средств задержаны шесть граждан

МВД России 

Ежедневно с целью выявления фактов незаконного хранения и распространения наркотических средств на территории города Челябинска полицейскими проводятся профилактические мероприятия.

В Челябинске от COVID-19 умер заслуженный врач

ИА REGNUM 

Челябинск, 19 октября 2020, 16:56 — REGNUM В Челябинске на 87-м году жизни скончался заслуженный врач Николай Тарасов. Причиной стала коронавирусная инфекция, сообщает пресс-служба мэрии. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: борьба на пределе возможностей – все...


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В Челябинскую область завезут дефицитные антибиотики

Obzor174.ru

Как сообщила сегодня в ходе брифинга первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, в регионе есть очевидные перебои с поставками лекарственных препаратов, которые быстро разбирают из-за ковида, гриппа и ОРВИ.

«Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за сентябрь 2020 года

«Новороссийск - новостная лента города» 

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

ФАС остановила аукционы по благоустройству в Челябинске на 29 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Жалобу подала компания из Алтайского краяУФАС по Челябинской области приостановило два аукциона по благоустройству в Металлургическом районе Челябинска после поступления жалобы одного из участников – ООО «ТехСтройПартнер» из Алтайского края. Оба аукциона касаются поиска подрядчика по благоустройству скверов – на пересечении ул. 50-летия ВЛКСМ и Металлургов и у ДК «Строителей». Начальная стоимость контрактов составляет 10,3 и 18,7 млн рублей соответственно, сообщает пресс-служба УФАС. Компания пожаловалась на установленное заказчиком ... Читать дальше...

В России решили доказать связь рака с психологией

Lenta.ru 

Психологи Томского государственного унивеситета и медики Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины решили доказать связь онкозаболеваний с психологией. Для этого ученые отобрали группу из 200 женщин с раком молочной железы как в стадии ремиссии, так и на четвертой стадии заболевания.

Просматривали в Челябинске 19.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Челябинск

В Челябинской области стартовала ежегодная акция памяти «Георгиевская лента»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net