Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 15.10.2020

Полицейские Челябинска задержали крупного наркосбытчика

Урал-пресс-информ 

Челябинские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического вещества в крупном размере. У него изъято около 180 свертков с «синтетикой». Возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

Алексей Текслер дал поручение перезапустить горячую линию по коронавирусу

Kr-gazeta.ru

Текслер подчеркнул, что приоритетная цель в нынешних условиях – это жизнь и здоровье жителей региона. Ради обеспечения этого приоритета были мобилизованы все ресурсы: был увеличен коечный фонд более чем в 2 раза, идет строительство новой инфекционной больницы, медики обеспечены оборудованием, лекарствами и средствами защиты. Осуществляются выплаты медикам, идет обновление автопарка службы «Скорой помощи». Челябинская область начала реализацию проекта выдачи бесплатных препаратов тем, кто проходит лечение на дому. Читать дальше...



Школьники из Южного Бутова стали лучшими по математике

Южное Бутово 

Учащиеся 8-х классов из Южного Бутова стали победителями олимпиады «Математический бриз», организаторами которой являются Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Международный детский центр «Артек».

Липецк может вылететь их федерального проекта «Чистый город» и лишиться дотаций

Липецкие новости 

По данным Росгидромета, в Липецке низкий уровень загрязнения воздуха, и его необходимо исключить из федерального проекта «Чистый город», сообщают «Известия» со ссылкой на и.о. председателя общественного совета при Минприроды Александра Закондырина.

В НЕПОЛНОМ СОСТАВЕ УСТУПИЛИ И ЧЕЛЯБИНСКУ

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В НЕПОЛНОМ СОСТАВЕ УСТУПИЛИ И ЧЕЛЯБИНСКУБАСКЕТБОЛ. Межрегиональные соревнования Первенства России среди команд девушек 2006 г.р. Нижний Тагил. Спортзал "Старый соболь". Круговой турнир. 15 октября. Нижний Тагил СШ "Старый Соболь" – Челябинск БШ "Пионер" – 38 : 58 (5:7, 8:15, 9:13, 16:23). Источник

Читать дальше...



В Челябинской области пройдет акция «Ночь заводов»

«Вечерний Челябинск» 

По словам организаторов мероприятия, акция посвящается богатому индустриальному наследию региона. Проект, разработанный по аналогии с известными форматами «Ночи музеев» и «Ночи музыки», приоткрывает индустриальные пространства Урала и популяризирует инициативы по их сохранению и перезапуску.

Воронежская школьница стала одной из лучших в математике

ТРК Свик-ТВ 

Воронежская восьмиклассница из лицея №1 Елизавета Гончарова стала победительницей олимпиады «Математический бриз», организаторами которой являются Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Международный детский центр «Артек». Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра. Главная цель состязания – выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, а также содействие профессиональной навигации и […]

Читать дальше...

Челябинскими полицейскими задержан подозреваемый в краже строительных инструментов

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, 1969 года рождения. Он сообщил о том, что неизвестный путем взлома замка проник в помещение цеха по изготовлению мебели, расположенного по улице Марченко, откуда похитил строительные инструменты на общую сумму 72 000 рублей.

Челябинская область вошла в топ-20 российских регионов с наибольшим показателем долговой нагрузки

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 15.10.2020. Среднее значение показателя долговой нагрузки (ПДН) в Челябинской области на 1 октября текущего года составило 27,74%, что на 2,84 процентного пункта (п. п.) выше показателя, зафиксированного 1 апреля этого же года (24,9%). Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй (НБКИ). С этим показателем Южный Урал занял 19-ю строчку рейтинга среди 20 российских регионов с наибольшим значением ПДН. Самые высокие значения этого показателя (а значит, и закредитованности... Читать дальше...

В Челябинской области COVID-19 выявили у 200 учителей

Правда УрФО 

Почти столько же заболевших среди школьниковВ Челябинской области с 1 сентября COVID-19 выявили у 203 учителей и 191 учащегося. Об этом в ходе совещания по профилактики распространения коронавируса сообщил глава регионального Роспотребнадзора Анатолий Семенов. По его данным, у 7% учащихся выявлена пневмония, у 42% – симптомы ОРВИ. Бессимптомно болеет 51% школьников. У педагогов же, напротив, в более чем 70% случаях была выявлена пневмония, у 23% – ОРВИ, у 4% болезнь протекает бессимптомно. На совещании... Читать дальше...

За сегодня — 60 человек!

«Озёрск.ru» 

15.10.2020 выявлено 60 новых случаев заболевания COVID-19, из них на стационарном лечении – 11 человек, 49 человек лечатся амбулаторно. Межрегиональным управлением №71 ФМБА России в настоящее время уточняются контакты заболевших. С начала периода наблюдения 9 пациентов умерли: 29 мая, 14, 16, 18 июля, 29 августа, 3, 6 сентября; два человека – 14 сентября.

Рост значительный! Алексей Текслер в прямом эфире обсудил ситуацию с коронавирусом

Магнитогорский рабочий 

15 октября губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ. Главной темой дня стало предупреждение распространения COVID-19 в регионе.

Губернатор Алексей Текслер обратился к жителям региона в прямом эфире областного телевидения в связи с ростом заболеваемости коронавирусом

Новая жизнь 

15 октября губернатор Челябинской области провел заседание оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ, предупреждению распространения COVID-19.


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений





Известная челябинская актриса скончалась от коронавируса

Ura.news 

В Челябинске 15 октября на 68-м году жизни скончалась от коронавируса известная актриса Челябинского театра драмы, заслуженная артистка России Марина Аничкова. Об этом URA.RU рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

В Челябинске появятся удобные общественные туалеты

«Вечерний Челябинск» 

Гостям города и горожанам, особенно в дни массовых гуляний, теперь не придется метаться в поисках кустиков или укромных уголков. Судя по всему, мэрия намерена кардинально решить острую проблему отсутствия общественных туалетов в Челябинске.

В этот день, 15 октября, в Кыштым прибыл первый поезд

Кыштымский рабочий 

Интересный исторический факт сообщает сайт газеты Южноуральская панорама . Ровно 124 года назад, 15 октября 1896 года, первый прибывший в Кыштым поезд открыл начало регулярного железнодорожного

Просматривали в Челябинске 15.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Сахарные» грибы появились в челябинском нацпарке «Таганай»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Челябинск

Челябинский гастроэнтеролог рассказал, как сделать шашлык менее вредным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net