Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Октябрь
2020

Новости Челябинска за 15.10.2020

Магистрантка Челябинского госуниверситета получила Оксфордскую стипендию за изучение твиттера Трампа

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Магистрантка историко-филологического факультета Челябинского государственного университета Анастасия Шишкова вошла в список 30 победителей конкурса фонда для российских студентов Oxford Russia Scholarship. Девушка получила стипендию, а в 2021 году планирует поехать в Великобританию на защиту своего исследования.

Читать дальше...

В челябинском СНТ не могут найти управу на владельца бойцовых собак, бегающих по территории

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Челябинске в СНТ «Медик» конфликт между садоводами и владельцем двух ротвейлеров перерос в драки, попытки установки глухих заборов и заявления в полицию. Председатель сада Иван Шустов подтверждает, что ни на какие уговоры хозяин собак не идет и, несмотря на возмущение соседей, продолжает выгуливать псов без намордников и зачастую без поводков, пугая детей и взрослых. Сам собаковод Сергей Александров уверяет, что у него выставочные умные собаки, которые безопасны для окружающих. 

Читать дальше...



Сегодня, 15 октября, в Челябинске ограничат движение на 10 улицах

«Вечерний Челябинск» 

В областном центре продолжаются масштабные работы по ремонту и благоустройству уличной сети города. В связи с этим, предупреждает пресс-служба мэрии, движение автотранспорта будет ограничено на отдельных участках.

Многомиллионный долг челябинца лишил его бывшую супругу машины

ФССП России 

pВ рамках сводного исполнительного производства по взысканию более десяти миллионов рублей арестован и изъят автомобиль Infiniti FX 45 машину в результате розыска нашли у бывшей супруги должника. Исполнительное производство по взысканию многомиллионного долга налоги, три кредита, более шести миллионов в пользу физического лица, ведется в Металлургическом районе города Челябинска с весны 2020 года. Выходы по адресу регистрации результата не дали: квартира стоит пустая, по словам соседей, хозяин давно не появлялся. Читать дальше...



Жителей Урала в ноябре ждут “климатические качели”

Ермакинфо 

Синоптики публикуют предварительные прогнозы погоды на ноябрь, завершающий осенний месяц. Метеолорогические службы пришли к выоду, что “климатическое качели”. которые установились в регионе в октябре, продолжатся и в ноябре. Первая декада...

Читать дальше...

Можно ли получить налоговый вычет при строительстве дома на садовом участке?

Нязепетровские вести 

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области дает разъяснения по вопросу получения имущественного налогового вычета в случае строительства жилого дома на садовом участке.

К коркинским собакам едет «Гуманный отлов»

Горняцкая правда 

Проблемой бродячих собак в Коркинском районе в ближайшие месяцы будет заниматься организация «Гуманный отлов» из Челябинска. Её руководитель Владимир Шилейко пояснил, что будет действовать в качестве субподрядчика компании из Златоуста, которая выиграла последний тендер на отлов безнадзорных животных и заключила соответствующий договор с администрацией Коркинского района. Пойманных собак Владимир доставит на лечение, стерилизацию и чипирование в частный […]

Курчатовская администрация отменила скандальные госзаказы на проведение массовых праздников

Obzor174.ru

Фуршета для спортсменов и детских новогодних праздников не будет. Так Администрация Курчатовского района отреагировала на публикацию и последующий запрос на предоставление информации от «Челябинского обзора». Аукционы на поиск подрядчика по организации торжеств теперь в статусе отмененных.

В курортном челябинском районе сменится власть

Ura.news 

Действующий руководитель курортного Чебаркульского района Александр Король решил не участвовать в выборах главы муниципалитета и не подал документы на конкурс. Об этом сообщили URA.RU в правительстве Челябинской области и районной администрации.

В Челябинск привезли шедевры Шишкина, Саврасова и Левитана

Челябинск Сегодня 

Выставка «Русская жизнь. Живопись второй половины XIX - начала ХХ века» состоит из картин собрания Третьяковской галереи. Она будет представлена в Челябинском музее изобразительных искусств 20 октября.

Сотрудники МЧС ликвидируют крупный лесной пожар

МЧС России 

В настоящее время силы и средства Каслинского пожарно-спасательного гарнизона совместно с работниками лесхоза работают на тушении крупного лесного пожара на площади 25 га. Общая численность группировки составляет 32 человека и 7 единиц техники, от МЧС – 18 человек и 3 единицы техники. Горит лесная подстилка. Ветреная погода и особенности ландшафта (горная, болотистая местность) осложняют работу. Тушение осуществляется с помощью ранцевых огнетушителей. К месту пожара направлена специализированная пожарно-спасательная часть... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





«Награда за талант»: юные одарённые жители Саткинского района и их наставники могут получить по 50 тысяч рублей

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление об учреждении в Челябинской области специального денежного поощрения для победителей и призеров международных и всероссийских соревнований технической направленности, а также для их педагогов.

В Челябинске заявили о необходимость включить стоимость масок в прожиточный минимум

РИА Мода 

Как заявил депутат Госдумы РФ от Челябинской области Виталий Пашин, он готовит законодательную инициативу о включении стоимости медицинских масок в прожиточный минимум.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 15.10.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Челябинск

Власти Челябинской области приобретут жилье для семьи погорельцев с девятью детьми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net