Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2020

Новости Челябинска за 03.07.2020

Жители поселков Новогорный и Метлино смогут въезжать в Озерск с 6 июля 2020 года

«Озёрск.ru» 

На заседании штаба по координации проведения мероприятий по профилактике нового коронавирусного заболевания в Озерском городском округе было принято решение разрешить с 06.07.2020 года въезд на территорию Озерска гражданам, имеющим временные пропуска

В Челябинской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение крупного лесного пожара

Блог сайта «Спутник» 

Каслинская городская прокуратура Челябинской области провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах. Установлено, что 5 мая 2020 года на территории Аракульского участкового лесничества Челябинской области произошел пожар. Площадь лесного фонда, пройденная огнем, составила 42,2 га. Причиной лесного пожара стало нарушение Южно-Уральской железной дорогой – филиалом ОАО «Российские железные дороги» Правил пожарной безопасности в лесах. Проверка показала, что границы полосы отвода железной дороги Челябинск ... Читать дальше...



Справка не нужна. Детские сады Южного Урала возобновили работу

Магнитогорский рабочий 

2 июля детские сады Челябинской области наконец открылись: режим работы прежний, условия несколько новые с учётом пандемии. До родителей доводят информацию: самостоятельно добывать справку об отсутствии у ребёнка коронавируса не нужно.

Режим «черного неба» продлен на территории пяти городов Челябинской области

Урал-пресс-информ 

На территории пяти городов Челябинской области объявлены неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению вредных примесей в атмосферном воздухе.

Читать дальше...

В Республике Дагестан сводный отряд ГУ МВД России по Челябинской области почтил память погибших в Аргуне южноуральских милиционеров минутой молчания

МВД России 

Сводный отряд ГУ МВД России по Челябинской области, находящийся в служебной командировке в Республике Дагестан, принял участие в митинге Памяти, посвященном трагическим событиям, произошедшим на территории города Аргуна Чеченской Республики. Тогда, ровно 20 лет назад, на территорию временного отдела милиции, разрушив КПП, въехал заминированный грузовой автомобиль. В результате теракта погибли более 20 южноуральцев.



В Челябинске врач получила ожог во время санобработки в ковид-центре

ИА «Уральский меридиан» 

В Челябинске врач-психиатр скорой помощи подстанции областной больнице №3 Инна Замрий уверяет, что получила ожог во время работы в ковид-центре, где ей проводилась дезинфекция и санобработка. Об этом медик рассказала в эфире местного телеканала, где сообщила, что считает произошедшее производственной травмой и намерена добиться компенсации в суде. Ведь сейчас врач на расстаётся со специальным ингалятором […]

В Челябинске увеличат объем дорожного ремонта

Lenta.ru 

В Челябинске отремонтируют еще две дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, будет реконструирован участок улицы Молодогвардейцев, где полностью заменят дорожное покрытие. Вдоль улицы уберут дорожные ограждения, заменив их широким газоном.

В выходные в Челябинской области жарко, возможны дожди и грозы

Урал-пресс-информ 

В предстоящие выходные, 4 и 5 июля, в Челябинской области ожидается жаркая и ветреная погода, в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, грозы. Утром возможны туманы.

Читать дальше...

Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области принял участие в онлайн пресс-конференции, приуроченной ко Дню образования Госавтоинспекции

МВД России 

Ко Дню образования службы ГАИ-ГИБДД редакцией одной из газет проведена онлайн пресс-конференция, в которой принял участие начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Андрей Харцызов.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Андрей Альшевских: «Статистика по коронавирусу в Свердловской области поползет вверх»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Статистика по коронавирусу в Свердловской области в ближайшее время усугубится, уверен депутат Государственной думы Андрей Альшевских. По словам парламентария, сейчас как никогда важна сознательность граждан в соблюдении мер индивидуальной санитарной безопасности.

Читать дальше...

Лукоморье, что это такое. Где находится Лукоморье

Блог сайта «Эксклюзив» 

https_artsgtu

Лукоморье, что это такое. Где находится Лукоморье

Лукоморье — одно из первых географических названий, которые мы узнаем в жизни. На современных картах его не найти, зато оно есть на картах XVI века. Упоминание Лукоморья есть и в «Слове о полку Игореве», и в русском фольклоре.

Что значит слово «Лукоморье»
Слово «лукоморье» звучит для нас загадочно и даже сказочно, но этимология его достаточно прозаична. Оно происходит от старославянского «лѫкъ» и «море». Читать дальше...

С 9 июля летние лагеря в Челябинской области начнут принимать детей

«Вечерний Челябинск» 

Со следующей недели в регионе стартует летняя оздоровительная кампания. Предполагается, что в июле в лагерях и санаториях отдохнут 2740 юных южноуральцев. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства социальных отношений.

Профессиональные лиги и международные соревнования • Кубок Губернатора Челябинской области Челябинск 23.08.2020 - 26.08.2020

KidsHockey.ru 

Автомобилист (Екатеринбург)
Нефтехимик (Нижнекамск)
Сибирь (Новосибирск)
Трактор (Челябинск)

https://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=17765 календарь
https://r-hockey.ru/rez1.asp?Tournier=17765&Round=0 шахматка
https://r-hockey.ru/rezults.asp?team=17765&days=980 для занесения результатов
https://r-hockey.ru/stats.asp?CurrentTournier=17765 лучшие
https://r-hockey.ru/forecast.asp?CurrentTournier=17765 прогнозы

Размещение статистики

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 03.07.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Челябинск

Михаил Хазин: Три элитные группировки заняты борьбой за власть в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net