Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2020

Новости Челябинска за 24.07.2020

Коронавирус не хочет покидать Южный Урал

«Вести» 

В Челябинской области режим повышенной готовности продлен до 9 августа. Губернатор Алексей Текслер уже подписал соответствующее распоряжение. В регионе разворачивают новый госпиталь для больных коронавирусом.



Рестораны под контролем

Магнитогорский металл 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал от глав городов и районов усилить работу по проверке организаций, оказывающих услуги населению.

Читать дальше...



Стальная хватка

Магнитогорский металл 

Почти пятнадцать лет городская общественность добивалась признания на федеральном уровне трудовых заслуг магнитогорцев в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Засуха губит урожай в пяти регионах России

Life-News.ru 

По оценкам специалистов из Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) пяти регионам страны угрожает гибель сельскохозяйственных и кормовых культур. Это Астраханская область, Алтайский край, Новосибирская, Омская, Челябинская области.

Бойцы Росгвардии штурмом взяли вооружённых преступников в Челябинске

Sosnovoborsk.site 

СОБРовцы приняли участие в учениях, приближенных к реальности. Бойцы Росгвардии в Челябинске задержали преступников. В рамках тактико-строевых занятий и тренировок бойцы подразделения провели учения. Одним из заданий и стало задержание условно вооружённых преступников. Тренировка проходила под руководством врио начальника территориального органа полковника полиции Виталия Шеленкова. В приближенных к реальным условиях, бойцы СОБР «Кречет» осуществили захват условного вооруженного преступника в высотном здании. Читать дальше...

Общественник из Челябинска стал заместителем председателя комиссии по экологии ОПФР

Sosnovoborsk.site 

В пятницу, 24 июля, состоялось первое заседание комитета. Бывший руководитель общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин избран заместителем председателя комиссии по экологии федерального ОПФР. Об этом общественник объявил сегодня, 24 июля, на своей странице во «Вконтакте». Также Олег Дубровин отметил, что сегодня же прошло сегодня прошло первое заседание комиссии по экологии Общественной палата России. На нём обсуждались такие вопросы как качество воздуха и воды, […]

Три дня продлятся выборы в Заксобрание Челябинской области

Sosnovoborsk.site 

На них зарегистрировалось в два раза больше партий, чем в 2015 году. В Челябинской области завершился сбор подписей в поддержку кандидатов на выборы в Законодательное собрание. В 2020 году количество партий, принимающих участие в голосовании значительно увеличилось. Их стало больше в два раза, по сравнению со списком в 2015 году. «„Единая Россия“ — от нее к выборам допущено 103 кандидата. Также все процедуры прошли представители „Справедливой России“ — 92 человека. ЛДПР — от либерал-демократов 89... Читать дальше...

Горняк22: Барнаул | В Барнауле впервые прошли соревнования спортивных голубей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Алтайский государственный университет выступил соучредителем международных состязаний спортивных (почтовых) голубей. Событие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Старт соревнований. Голуби безошибочно находят нужное направление полета. Фото пресс-центра АлтГУ Во вторник, 21 июля, в Алтайском крае впервые состоялись международные соревнования спортивных (почтовых) голубей с участием голубеводов Омска и Омской области, Челябинска и Челябинской области, города …

Четыре друга

D3.ru 

Мой друг Коля Истомин выиграл в казино пятьсот тысяч рублей. Они вдвоем с Димой Кирогазом играли и так обрадовались, что пили три дня. А потом Коля зашел домой, пока жена была на работе, и написал ей записку: "Ушел в монастырь. Не ищи меня. Прощай, Люда. Твой Коля". А сам уехал с Кирогазом в Крым, где провел отличное лето.
Другой мой друг Миша Абрикосов в тридцать семь лет решил, что он не очень свободный человек. Тем летом он пошел загорать на нудустский пляж. Позагорал. Сжег член. Читать дальше...

Минобр о заболевших, недопущенных и удаленных с ЕГЭ южноуральских выпускниках

Урал-пресс-информ 

Сегодня, 24 июля, выпускники, кто не смог по уважительным причинам сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) в основной срок, сдавали экзамены по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





В Ашинском районе нет ни одного загородного лагеря для детей

Стальная искра 

Печально и тоскливо там, где раньше раздавались звонкие голоса, кипела жизнь, наполненная детским смехом и беззаботностью Летний лагерь «Урал» до сих пор хорошо известен ашинцам, мальчишки или девчонки ездили отдыхать туда вплоть до начала двухтысячных годов. Пионерлагерь расположен недалеко от дороги, соединяющей два города — Ашу и Миньяр. Он находился на балансе Ашинского пиролизно-химического завода. ...

Недовольные результатами плебисцита организации Ходорковского готовят митинг в Хабаровске

«Экономика сегодня» 

Активисты общественных движений "Нет!" и "Открытой России", принадлежащей миллиардеру Михаилу Ходорковскому, готовятся организовать новую акцию в рамках несогласия с итогами голосования по конституционным поправкам.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 24.07.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Мигранта, оскорбившего чемпионку UFC и ее подругу, выдворят из страны


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Эвакуировались 30 человек: жуткий пожар в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Челябинск

В Челябинске мигранта, который пытался сбить спортсменку, наказали так, как она хотела

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net