Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2020

Новости Челябинска за 03.07.2020

Жители Аргаяшского района Челябинской области добились через суд освобождения берега озера Увильды

Openbereg.ru 

Победа в Челябинской области! Как бы ни было сложно с берегозахватами на ленинградской земле, а за коллег порадоваться надо. Жители Аргаяшского района Челябинской области добились через суд освобождения жемчужины этих мест – берега озера Увильды. При демонтаже забора, выполненного по … Continue reading →



В Екатеринбурге проверяют сообщения об истязаниях малолетнего ребёнка

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Екатеринбурге проверяют сообщения об истязаниях малолетней девочки.

Об этом сообщает НТВ.

По предварительной информации, между мужчиной и женщиной произошёл конфликт в присутствии ребёнка, причём девочку поставили в условия, угрожающие её физическому и психическому здоровью.

«В ходе проверки сотрудниками СКР самым тщательным образом выясняются не только все обстоятельства конфликта между взрослыми гражданами, но и условия... Читать дальше...

Россия начинает жить с обновленной Конституцией

Блог сайта «ТВЦ» 

У России обновленная Конституция. Изменения вступят в силу уже 4 июля. После обработки всех бюллетеней ЦИК подтвердил - за поправки в Основной закон страны проголосовали 57 миллионов 700 тысяч россиян. Явка - 67,97 процента. Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, по сути де-факто состоялся референдум о доверии президенту Путину.

Читать дальше...

Челябинские художники увековечат трудовой подвиг жителей родного города в годы Великой Отечественной

Урал-пресс-информ 

Челябинские граффитисты готовят подарок столице Южного Урала по случаю присвоения почетного звания "Город трудовой доблести". 

Читать дальше...

Наши соболезования

Магнитогорский металл 

Ушла из жизни ЛЮБИМОВА Инна Павловна - бывший преподаватель МГТУ им. Носова, доцент кафедры обогащения полезных ископаемых.

Читать дальше...



На финишной прямой

Магнитогорский металл 

Глава города проинспектировал строительство школы в 145 микрорайоне.

После осмотра всех помещений и прилегающей территории нет никаких сомнений, что школа будет готова к первому сентября. Сегодня родителям больше стоит переживать, переведут ли образовательные учреждения с нового учебного года в обычный режим работы.

Строительство и ремонт социальных объектов - одна из важных задач по улучшению качества жизни, поставленная перед руководством области. На заседании правительства в... Читать дальше...

Заслуженная победа

Магнитогорский металл 

Магнитогорску присвоено звание "Город трудовой доблести".

В четверг, второго июля, в ходе заседания российского организационного комитета "Победа" Президент России Владимир Путин поддержал предложение присвоить это звание двадцати городам, в числе которых - Магнитогорск. В тот же день был подписан соответствующий указ президента Российской Федерации.

Глава государства подчеркнул: "К важным, знаковым событиям нынешнего Года памяти и славы, безусловно, относится и учреждение почётного звания "Город трудовой доблести". Читать дальше...

Важные итоги голосования по поправкам в Конституцию России

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 



Наверное, мало кто обратил внимание на весьма существенные итоги голосования по поправкам в Конституцию России 1993 г.
А они - важны и, в том числе, отвечают на вопрос о легитимности предложенных нововведений.
Итак,   согласно предварительным итогам обработки более 99,52 % бюллетеней на 2 июля 2020 г., явка для голосования по поправкам составила почти 65 процентов избирателей.
При этом данный показатель целесообразно сопоставить с явкой 12 декабря 1993 г. на референдум... Читать дальше...

За сутки в России выявлено более 6,7 тысячи случаев коронавируса

Урал-пресс-информ 

В России за прошедшие сутки выявлено 6 тысяч 718 заболевших новой коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 регионах. Из них у 32,5% инфицированных нет клинических проявлений заболевания (доля этой категории заболевших снизилась по сравнению с прошлыми сутками). При этом за сутки выписано по выздоровлению большее число человек - 8 тысяч 915 человек.

Читать дальше...

В Челябинске по нацпроекту отремонтируют больше дорог, чем планировали

ИА REGNUM 

Челябинск, 3 июля 2020, 20:39 — REGNUM В Челябинске за 2020 год отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» на две дороги больше, чем планировали изначально. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Как отмечает вице-мэр Максим Куляшов, это стало возможно за счёт экономии денег...

В Челябинске облагородят тропу от памятника Курчатову до улицы Худякова. Цена вопроса – девять млн рублей

LentaChel.ru (Челябинск) 

Две компании приведут тропу в опрятный вид: заменят старые беседки, установят стильные урны и спортивные брусья и отремонтируют асфальт.

Ученые нашли препараты, используемые в онкологии, эффективными при коронавирусе

Новости пользователей сайта 

Европейское общество онкологов опубликовало результаты исследования, согласно которым пациенты, получающие гормональную терапию при раке предстательной железы, реже заражались коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Одна квартира на четырёх арендаторов

Блог сайта «Спутник» 

Столичные полицейские раскрыли уголовное дело 2018 года. 15 марта 2018 года хозяин квартиры на улице Королёва заключил сделку с жительницей Казани по аренде жилья и взял с неё предоплату в размере 18 тысяч рублей. В тот же день маклер договорился сдать эту же квартиру ещё двум мужчинам – уроженцу Кировской области и жителю Буинска. Они также внесли предоплату. Мужчина представлялся Панковым и показывал паспорт. Впоследствии арендаторы, встретившись в этой квартире, выяснили, что тот самый Панков... Читать дальше...

В Челябинске на три дня объявлена чрезвычайная экологическая ситуация

Правда УрФО 

Густой смог над городом продержится до вечера воскресенья В Челябинской области в ближайшие дни прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных выбросов в атмосферу, режим «черного неба» объявлен в четырех муниципалитетах. Так, в Челябинске НМУ первой степени опасности будет действовать до 14:00 5 июля, в Карабаше и Златоусте – с вечера 3 июля до 11:00 4 июля, в Аше смог будет сохраняться до 19:00 4 июля. В этот период предприятия обязаны снизить вредные выбросы в атмосферу, жителям рекомендовано не выходить из дома. Читать дальше...

Труженица тыла рассказала о трудовой доблести Челябинска

Блог сайта «Аргументы недели» 

Анна Григорьевна Петрова — труженица тыла. Она устроилась на завод сразу после седьмого класса. По ее мнению, Челябинск достоин почетного звания «Город трудовой доблести».

Читать дальше...

Главному екатеринбургскому полицейскому «подкинули» проблем

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, кто лишился должности в УМВД России по Екатеринбургу, кто из полицейских заболел коронавирусом, почему Департамент образования устроил проверки в школах и кого накажет Росздравнадзор.

Просматривали в Челябинске 03.07.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Разин: решение о переносе матча со "Спартаком" было принято против "Металлурга"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Охранять нельзя построить: депутаты - о расширении границ Челябинского городского бора





Путин в Челябинской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Челябинск

Генпрокуратура хочет изъять в пользу государства предприятия челябинского олигарха Аристова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net