Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2020

Новости Челябинска за 21.07.2020

Самые интересные видео 21 июля

«Мой Бийск» 

Погодные условия продолжаю шокировать жителей России, в Челябинске матрасный торнадо, город Нижние Серги уходит под воду, в Сочи ураганный ветер сносит все на своем пути, в Хабаровске люди снова вышли на митинг, а в Башкирии общественница взбудоражили соц сети на тему толерантности. Это лето выдалось разнообразным на погоду по всей России. Под воду уходят города, […]

Самосвалы «Михеевского ГОК» будут работать на газомоторном топливе

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, ФедералПресс. На Михеевском горно-обогатительном комбинате самосвалы Komatsu оснастят новым оборудованием. Оно позволит технике работать на двух видах топлива без вреда для окружающей среды. О запуске проекта сообщил президент РМК Всеволод Левин.



Госдума приняла в первом чтении поправки «Единой России» о работе на «удаленке»

53news.ru (Великий Новгород) 

Депутаты всех фракций Госдумы поддержали законопроект «Единой России», в котором определяется понятие дистанционной работы. Все изменения будут сконцентрированы в главе 49.1 Трудового кодекса.

Читать дальше...

Запустили поезд Челябинск-Новороссийск

«Novopages.ru» 

В связи с распространением коронавирусной инфекции многие ж/д маршруты были отменены. Постепенно снимаются жесткие карантинные условия, и свою работу с

По каждому объекту

Магнитогорский металл 

Сведения о недвижимости можно найти на публичной карте Росреестра.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области рекомендует получать сведения о недвижимом имуществе через портал Росреестра.

Отвечая на ряд вопросов южноуральцев, касающихся получения сведений об объектах недвижимости, специалисты Управления Росреестра по Челябинской области рекомендуют им воспользоваться сервисом "Публичная кадастровая карта" на ведомственном... Читать дальше...



Актуальный вопрос

Магнитогорский металл 

Есть ли необходимость в установлении границ земельных участков?

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области отвечает на вопросы граждан по поводу установления границ земельных участков.

Управление Росреестра по Челябинской области продолжает цикл разъяснительных публикаций для южноуральцев. Вопрос о необходимости межевания и установления точных границ земельных участков - один из наиболее часто задаваемых гражданами. Многие считают... Читать дальше...

Хозяйства АПК Челябинска и Кургана теряют половину урожая и хотят льготных кредитов «Россельхозбанка». Госбанк поможет спастись только за 9%

Правда УрФО 

Потери отрасли составили миллиарды рублейПредставители предприятий АПК в регионах Уральского федерального округа заявляют о значительном падении урожаев зерновых, а также овощей из-за засухи. Несмотря на пришедшее похолодание и дожди, спасти уже сгоревшие посевы невозможно. По предварительным прогнозам, урожайность зерновых снизится не менее чем на 30%, сбор картофеля в большинстве хозяйств сократится в 2 раза. В Курганской области требуют экстренного введения ЧС, однако в профильном департаменте... Читать дальше...

В Миасском округе снят режим ЧС, но сохранен особый противопожарный режим

Урал-пресс-информ 

В Миасском городском округе (Челябинская область) снят режим чрезвычайной ситуации, введенный в полдень 19 июля в связи с большим количеством возгораний в лесах.

Читать дальше...

Госдума одобрила в первом чтении поправки «Единой России» в Трудовой кодекс

Блог сайта «karelinform» 

Тема удаленной работы стала актуальной во время распространения новой разновидности коронавируса (COVID-19). Эпидемия заставила заметный процент работодателей перевести свой персонал на дистанционную занятость. После этого выявилось много проблем. Речь идет о массовых случаях нарушения трудовых и социальных прав россиян. Отметим, что переход на цифровой формат принесет много пользы. Так, бизнес получит возможность снизить издержки. Работники смогут более гибко регулировать свое рабочее время,... Читать дальше...

Госдума поддержала в первом чтении изменения «Единой России» в ТК об удаленной работе

Bel.ru

В Госдуме депутаты всех фракций проголосовали в пользу законопроекта «Единой России», который касается дистанционной работы. Так, изменения внесут в главу 49.1 Трудового кодекса. Ко второму чтению инициативу скорректируют уже на базе региональных комментариев.

Что год учебный нам готовит?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уже не первый месяц родители школьников (да и сами школьники) взбудоражены новостью о некоем эксперименте по внедрению дистанционного обучения. Ходят упорные слухи о том, что данный эксперимент якобы призван «обкатать» модель полного перехода на образование «не выходя из дома», без традиционной классно-урочной системы и посещения школьных зданий. «Аргументы недели» разбирались в том, что готовит наступающий учебный год на самом деле.

Читать дальше...

В Госдуме выступили за поправки «Единой России» о работе удаленно

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты всех фракций Госдумы единогласно приняли законопроект «Единой России», где вводится понятие дистанционной работы. Все изменения будут приведены в главе 49.1 Трудового кодекса. К новому рассмотрению закон будет доработан с учетом предложений из регионов.

Ростов-на-Дону занял десятое место в рейтинге самых «бородатых» городов России

Donday.ru (Ростов-на-Дону) 

В донской столице мужчины имеют самую короткую растительность на лице. В топ-10 городов-миллионников России, где проживают мужчины с самыми длинными бородами, вошел...

В Госдуме одобрили в первом чтении поправки ЕР в ТК об удаленной работе

InKazan.ru (Казань) 

Представители всех фракций нижней палаты парламента выразили поддержку новому законопроекту «Единой России». Документ закрепит понятие дистанционной работы в Трудовом кодексе. Все поправки внесут в главу 49.1 ТК РФ. Их доработают уже к следующему рассмотрению, учтя замечания, поступившие из регионов.

Госдума в первом чтении утвердила поправки «Единой России» в Трудовой кодекс

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Члены Госдумы в первом чтении одобрили инициативу партии “Единая России” о внесении изменений в главу 49.1 ТК РФ. Нововведения будут регулировать нормативы удаленной работы. Ко второму чтению планируется представить законопроект с учетом региональных предложений.

Госдума поддержала поправки ЕР в Трудовой кодекс о дистанционной работе

Udm-info.ru

Депутаты всех фракций Госдумы выступили за принятие законопроекта «Единой России», где определено понятие дистанционной работы. Все изменения отразят в главе 49.1 Трудового кодекса. К очередному рассмотрению законопроект доработают с учетом предложений из регионов.

Просматривали в Челябинске 21.07.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Первые лесные пожары произошли в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Челябинск

Сотрудники СОБР задержали участников конфликта с причинением огнестрельного ранения в Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net