Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2020

Новости Челябинска за 29.07.2020

Паспорта задержанных в Беларуси бойцов и нашивки показали на видео: «Наш бизнес – смерть, и он идет хорошо»

Business-Gazeta.ru (ru) 

Белорусский государственный телеканал «Беларусь 1» показал снимки паспортов российских граждан, задержанных в Беларуси. Судя по кадрам, это граждане самых разных регионов России, а некоторые являются выходцами из Украины.

Паспорта задержанных в Беларуси бойцов и нашивки показали на видео: «Наш бизнес – смерть, и бизнес идет хорошо»

Business-Gazeta.ru 

Белорусский государственный телеканал «Беларусь 1» показал снимки паспортов российских граждан, задержанных в Беларуси. Судя по кадрам, это граждане самых разных регионов России, а некоторые являются выходцами из Украины.

Паспорта задержанных в Беларуси бойцов и нашивки показали на видео: «Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо»

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Белорусский государственный телеканал «Беларусь 1» показал снимки паспортов российских граждан, задержанных в Беларуси. Судя по кадрам, это граждане самых разных регионов России, а некоторые являются выходцами из Украины.



Мужчина жестоко расправился с матерью двоих детей под Челябинском

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Челябинской области мужчина убил свою жену – мать двоих детей. преступление гражданин совершил из-за ревности. Супруг изрезал женщину ножом на глазах у детей и водителей, стоя на обочине дороги. После совершения преступления он выбросил орудие убийства. Трагедию и ее последствия удалось заснять на видео. Дети погибшей во время расправы сидели в автомобиле, рыдали и



Трактор С-60

Foto-history.livejournal.com 

Минусинский район, совхоз «Овцевод», трактор С-60, первенец Челябинского тракторного завода.

Читать дальше...

Житель Урала расправился с супругой на глазах детей

Интерновости.Ру 

Следственные органы Челябинской области возбудили дело по факту жестокого убийства женщины на дороге неподалеку от деревни Алексеевка, передает ТАСС.

По предварительным данным, преступление было совершено во время бытовой ссоры между супругами.

Элла Памфилова потребовала прекратить истерику // В ЦИКе довольны электронным сбором подписей в поддержку кандидатов

Коммерсантъ FM 

Глава ЦИКа Элла Памфилова заявила на заседании комиссии, что практика многодневного голосования на выборах распространена во многих странах, а партиям перед сентябрьскими региональными выборами стоит сосредоточиться на мобилизации наблюдателей, а не «прикрывать политическую немощь истерикой о возможных фальсификациях». При этом госпожа Памфилова заявила, что в ЦИК не поступала жалоба «Яблока» на отказ в регистрации списка партии на выборах в заксобрание Челябинской области. Она напомнила, что в этом регионе... Читать дальше...

В Челябинске выбирают новогоднюю подсветку для парков и скверов

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Несмотря на установившуюся на всей территории России жаркую погоду, в столице Южного Урала приняли решение о заблаговременной разработке концепции новогоднего освещения общественных пространств. В среду, 29 июля ведущие архитекторы города выступили со своими предложениями по освещению парков и скверов Челябинска. В Управлении архитектуры города рассказали, что для больших и малых общественных пространств в южноуральской столице

Скорректировали планы

Магнитогорский металл 

Пандемия коронавируса продолжает вмешиваться в хоккейную жизнь.

 Магнитогорский "Металлург", ведущий подготовку к новому сезону, вынужден вносить коррективы в свои планы.

Так, по обоюдному согласию клубов отменена запланированная на 2 августа контрольная встреча в Челябинске между Магниткой и "Трактором". Дальнейший график подготовки нашей команды пока остаётся в силе. С 10 по 14 августа "Металлург" рассчитывает принять участие в домашнем турнире памяти И. Х. Ромазана, в том числе... Читать дальше...

Главное - идея

Магнитогорский металл 

Архитекторы поборются за 400 тысяч рублей.

Южноуральские архитекторы примут участие в конкурсе-эксперименте "21 идея для "гибкого города", который пройдёт в рамках форума "Сильные идеи для нового времени". Это пилотный проект центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ), запускаемый для поддержки архитектурных прорывов, сообщает "Деловой квартал - Челябинск" (CHEL.DK.RU).

Ожидается, что конкурс станет традиционным. В этом году призовой фонд составляет 750 тысяч рублей. Читать дальше...

"Грантовое" окно

Магнитогорский металл 

Челябинская область станет первым регионом России, в котором через "одно окно", то есть через единого оператора, будут предоставляться сразу несколько видов губернаторских грантов.

Читать дальше...

Аукционы отменили

Магнитогорский металл 

После очередного снижения ключевой ставки Центробанка до 4,25 процента, состоявшегося в прошлую пятницу, министерство финансов Челябинской области отменило аукционы на открытие кредитных линий на общую сумму 10,8 миллиарда рублей.

Читать дальше...

Регион поддержит медиков

Магнитогорский металл 

Депутаты комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области поддержали соответствующие законопроекты, внесённые губернатором Алексеем Текслером.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Цифровой прорыв

Магнитогорский металл 

В числе приоритетных национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года, обозначенных в указе президента России Владимира Путина, - достижение "цифровой зрелости" ключевых отраслей экономики.

Читать дальше...

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой по нотариальному округу Саткинского муниципального района Челябинской области

Минюст России 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области (далее — Управление) от 29.07.2020 в связи с прекращением полномочий нотариуса объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой по нотариальному округу Саткинского муниципального района Челябинской области.

Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса назначено на 10.09.2020 в 10-00, а при численности конкурсантов более десяти... Читать дальше...

Специалистами Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области и Челябинской областной нотариальной палаты проведены плановые проверки исполнения нотариусами правил нотариального делопроизводства

Минюст России 

14 июля 2020 года Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области совместно с Челябинской областной нотариальной палатой проведена плановая проверка исполнения правил нотариального делопроизводства нотариусом нотариального округа Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области Фархиевой Л. Ф.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 29.07.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Олимпийский чемпион Кожевников назвал «Трактор» фаворитом Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Скажем лесным пожарам НЕТ!» Акция под таким названием стартовала в нацпарке «Зюраткуль»





Путин в Челябинской области
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Челябинск

Генпрокуратура РФ увеличила до 105 млрд рублей сумму иска к экс-владельцам ЧЭМК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net