Главные новости Челябинска
Челябинск
Июль
2020

Новости Челябинска за 15.07.2020

Пляж на Первом озере отвечает всем требованиям по санитарным нормативам и безопасности

Ianr.ru 

Сегодня, 9 июля, пляж на Первом озере в Челябинске проинспектировали представители министерства общественной безопасности региона, ГУ МЧС России и городской администрации. Специалисты проверили работу матросов-спасателей и мобильного комплекса информирования и оповещения населения, а также оценили проведенные в этом году работы по благоустройству. Как рассказал заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, в благоустройство территории пляжа Первого […]

Читать дальше...

Пейте, не обляпайтесь!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

соусы:
https://tsargrad.tv/news/pitevaja-voda-iz-assenizatora-zhiteljam-cheljabinskoj-derevni-privezli-vonjuchee-pite_267156
https://www.facebook.com/roissya24/?pageid=1428238177439563&ftentidentifier=2866797903583576&padding=0

Жителей челябинского села Печёнкино оставили без водоснабжения, а затем подвезли "питьевую" воду в машине ассенизатора.

В Челябинской области жителям деревни, оставшимся без работающего водопровода, привезли питьевую воду в машине ассенизатора.... Читать дальше...



Был представлен к званию Героя

«Советская Чувашия» 

Но высшее начальство решило по-другому… …Я его помнил с детства, так как он проживал на улице, где обосновались моя старшая сестра Ксения и ее муж Александр Демьянов, бессменный бригадир колхоза «Соревнование», в 1959 году переименованного в коллективное хозяйство «Путь Ленина». И мне часто приходилось сталкиваться с Иваном Сергеевым на улице. Был он спокойным, уравновешенным человеком, […]

За сутки в России выявлено 6422 новых случаев коронавируса

Урал-пресс-информ 

За прошедшие сутки в России выявлено 6 тысяч 422 заболевших новой коронавирусной инфекции COVID-19 в 85 регионах. Из них у 26,6% инфицированных нет клинических проявлений заболевания (доля этой категории заболевших снизилась по сравнению с прошлыми сутками). Выписано по выздоровлению за сутки – 10 тысяч 424 пациента.

Читать дальше...



Пока - без голов

Магнитогорский металл 

Футболисты команды "Металлург-Магнитогорск", готовящиеся к первенству страны среди любительских клубов третьего дивизиона, сыграли первый товарищеский матч.

Читать дальше...

Выбирайте маршруты

Магнитогорский металл 

Министерство образования и науки Челябинской области предупреждает южноуральцев о необходимости обязательной регистрации своих туристических групп в поисково-спасательных подразделениях МЧС России.

Читать дальше...

Добрый знак

Магнитогорский металл 

Клубы КХЛ начинают подготовку к новому сезону.

Вот и наступил момент, когда хоккеисты клубов КХЛ официально вышли из затянувшегося отпуска, чтобы начать подготовку к новому сезону. Приступает к тренировкам и магнитогорский "Металлург".

Для одного из самых опытных и титулованных игроков команды окончание "каникул" совпало с днём рождения: во вторник 34-летие отметил заслуженный мастер спорта Николай Кулёмин. А в прошлую пятницу свои "днюхи" отпраздновали Богдан Потехин и Игорь Швырёв. Читать дальше...

Вдохновение от Победы

Магнитогорский металл 

На территории комбината появилось роскошное граффити, посвящённое военному и трудовому подвигу легендарной Магнитки.

Читать дальше...

В Челябинске открыли недоделанный мост стоимостью в 85 миллионов

Правда УрФО 

Работы на трамвайных путях продолжатся еще минимум неделюДорожную развязку на аэропорт в Челябинске открыли, не дожидаясь завершения работ – одновременно с началом движения на путепроводе продолжается отладка трамвайной линии. Как сообщает корреспондент «Правды УрФО», движение по путепроводу открыли поздним вечером, однако несмотря на то, что реализация проекта заняла несколько лет, полностью завершить строительство подрядчики до сих пор не успели и продолжают доделывать объект общей стоимостью в... Читать дальше...

На юге Урала прекращено уголовное дело в отношении предпринимателя, возместившего бюджету ущерб в 73 млн рублей

Ведомости Урал 

СКР по Челябинской области расследовал уголовное дело в отношении ИП, который подозревается в уклонении от уплаты налогов или сборов с физлица (ч. 2 ст. 198 УК РФ).

Косачев: США выделяют огромные деньги на подготовку кадров для "цветной революции" в РФ

USA.one 

Четверть миллиарда долларов выделены из бюджета США в период с 2018 по 2019 годы на подготовку кадров для "цветной революции" в 2024 году в России, заявил Климов. Страны-сателлиты США, в том числе структуры Совета Европы, преследуют ту же цель. Но главная роль в попытках дестабилизации в России принадлежит разведывательному бюро ... Читать далее

На Урале жителям привезли «питьевую воду» в ассенизаторской машине

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В регионе стоит аномальная жара.

Жителям деревни Печёнкино в Челябинской области, которым на две недели отключили водоснабжение в связи с ремонтом коммуникаций, привезли «питьевую воду» в ассенизаторской машине, сообщает 74.ru.

Водоканал привез только сегодня воду, которая не пригодна даже для того, чтобы ей огород поливать. Она бежит из ассенизаторской машины с грязью, с илом. Это просто издевательство над людьми, — рассказал порталу местный житель.

Он отметил, что по регламенту должны были привезти питьевую воду. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Для аграриев Кузбасса проводят бизнес-встречи в режиме онлайн

SveticH.info 

Онлайн-бизнес-миссия на базе центра «Мой бизнес. Кузбасс» была организована в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса для укрепления торгово-экономических связей с другими регионами страны. На мероприятии предприниматели из Кузбасса и Челябинской области, занимающиеся пчеловодством, сыроварением и аграрии договорились о сотрудничестве, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу.

Челябинский бизнесмен погасил долг по налогам на 73 млн рублей

ИА REGNUM 

Челябинск, 15 июля 2020, 19:55 — REGNUM В Челябинской области бизнесмен погасил долг по уплате налогов в сумме более 73 млн рублей. Это произошло только после возбуждения уголовного дела о неуплате налогов, сообщает региональное управление СКР. Долг возник в 2015—2016 годах. Бизнесмен показал...

Прокуратура потребовала закрыть пляж в Челябинске из-за антисанитарии

«Взгляд» 

Природоохранная прокуратура требует приостановить работу частного пляжа «Каспийский берег», одного из самых массовых в Челябинске, где выявлены многочисленные нарушения.

«В отношении ИП Джаббарова И.С. возбуждены три административных дела, в суд направлен иск о приостановке работы до устранения замечаний», – передает Ura.ru сообщение прокуратуры области.

Читать дальше...

Потребители Челябинской области задолжали ЦКС 900 млн рублей

Правда УрФО 

Регоператор претендует на госсубсидиюРегоператор ТКО в Челябинской области ООО «Центр коммунального сервиса» заявил о росте дебиторской задолженности в связи с пандемией. По информации компании сумма неисполненных обязательств достигла 900 млн рублей. В пресс-службе ЦКС «Правде УрФО» сообщили, что собираемость резко упала в регионе именно с апреля 2020, когда были введены ограничительные меры в связи с эпидемией коронавируса и запрет на начисление пеней и штрафов.   В ЦКС также отметили, что собираемость... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 15.07.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

«Металлург» всухую выиграл серию с «Локомотивом» и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Челябинской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Челябинск

Турчак: Период подачи заявок от кандидатов на голосование «Единой России» продлили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net