Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Июнь
2020

Новости Челябинска за 05.06.2020

На Урале нашли радиоактивное село-призрак

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Челябинской области сталкеры обнаружили старинное заброшенное село Муслюмово. Населенный пункт опустел после аварии на местном химическом заводе «Маяк». Как сообщает Cheltv.ru, село было основано в 18 веке. В 1957 году в закрытом городе Челябинск-40 (ныне Озерск) произошла крупная радиационная авария, она стала первой ЧС подобного характера. Как утверждают ученые, по последствиям Кыштымская катастрофа уступает только Чернобылю и Фукусиме.

Читать дальше...

Как в России пытались строить украинские маршрутки

Блог сайта «tj-service» 

Посещая практически любой украинский город, невозможно не заметить на улицах «маршрутки» марки «Рута» – автобусы на значительно удлиненном шасси «ГАЗели» с оригинальным кубическим кузовом. Их до сих пор строит Часовоярский ремонтный завод в Донецкой области. Некоторое количество таких машин есть и в России. Вот только мало кто знает, что многие из них, хоть и являются внешне копиями «Руты», были изготовлены прямо в России! А называются они «Тула-2221».

Читать дальше...



Они закладывали основы службы. Полковник юстиции в отставке из Магнитогорска поделилась воспоминаниями

Магнитогорский рабочий 

Уже в четвёртый раз за период коронавируса ветеранам МВД Магнитогорска вручили продуктовые наборы. Но речь пойдёт не только о них. Мы поговорили с одним из магнитогорских ветеранов, очень неординарной личностью - полковником юстиции в отставке Людмилой Панфиловой, которая раскрыла очень много сложных дел.

Бреветы Павла Живописцева

Магнитогорский металл 

Отдыхать на велосипеде лучше, чем на диване.

В этом уверен электромонтёр ММК, участник гонок и просто любитель экологически чистого вида транспорта. Третьего июня он вместе с единомышленниками отметил Всемирный день велосипеда, который был основан в прошлом году для пропаганды здорового образа жизни.

Без соперников

Напомню, официальным отсчётом в истории создания велосипеда считается 1817 год. Именно тогда немецкий профессор Карл фон Дрез придумал первый двухколёсный самокат. Читать дальше...

Состояние тяжелое. Девочка, получившая удар током на магнитогорских железнодорожных путях, доставлена в Челябинск

Магнитогорский рабочий 

Врачи Областного ожогового центра делают все возможное, чтобы спасти ее. Травмы серьезные и состояние пациентки нельзя назвать хорошим.



Иномарку выкинуло на тротуар: в Челябинске произошло серьезное ДТП

Sputnik.ru (авто) 

В Челябинске произошла серьезная авария. На одном из перекрестков иномарка не пропустила другой автомобиль, из-за чего и произошло ДТП. Уточняется, что Ford выкинуло на тротуар. По имеющимся данным, в результате случившегося никто не пострадал. Эксперты выясняют все обстоятельства произошедшего.

Источник: Карантин в Челябинской области ослабят ко Дню России

Ura.news 

До конца недели не будет принято решения о переходе Челябинской области на второй этап снятия ограничительных мер. Об этом URA.RU сообщил источник в резиденции губернатора Алексея Текслера. Такое решение могут принять в середине будущей недели, ко Дню России.

Жара возвращается в Челябинскую область

360° Подмосковье 

Синоптики обнадежили жителей Челябинской области. К началу будущей недели в регионе температура воздуха поднимется до 30 градусов тепла.

В России нашли радиоактивное село-призрак

Lenta.ru 

Сталкеры нашли в России старинное село Муслюмово (Челябинская область). Оно превратилось в призрак после аварии на химическом комбинате «Маяк». Муслюмово основано в XVIII веке. Во времена гражданской войны неподалеку проходил один из боев Челябинской операции, в результате чего красноармейцы заняли город.

Синоптики предупредили о жаре до +30 ˚С в Челябинской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в ближайшие дни.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

В выходные в большинстве районов температура поднимется до +29 ˚С, а к началу следующей недели — до +30 ˚С.

В горах в ночь на 6 июня ожидается до -1 ˚С.

По данным синоптиков, 6—8 июня в крайних южных районах местами возможна чрезвычайная пожароопасность, а на остальной территории — преобладание высокой пожарной опасности. Читать дальше...

К Котовой пришли за долгами дорожного управления Челябинска на 378 миллионов. Всплыли интересы ФНС, «Южуралавтобана» и Минимущества

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Челябдорпроект» требует от структуры мэрии вернуть долгиБюджет Челябинска рискует в обозримой перспективе столкнуться с новой угрозой потери сотен миллионов рублей. Речь идет о претензиях обанкротившегося областного государственного унитарного предприятия «Челябдорпроект», предъявленных в суде комитету дорожного хозяйства мэрии. С другой стороны, в рамках дела о несостоятельности ОГУПа конкурсный управляющий требует привлечения к субсидиарной ответственности Министерства имущества региона, контролировавшего должника. Читать дальше...

Лимоны, сахар, гречка – дефицита нет, цены стабилизированы

ФАС России 

Жалобы на завышение цен на этих рынках отсутствуют

В марте-апреле 2020 года в ФАС России поступило большое количество жалоб на рост цен на продукты питания. В целях стабилизации цен на внутреннем рынке Федеральная антимонопольная служба провела ряд контрольных и профилактических мероприятий.

По данным на 5 июня 2020 года по ситуации на рынках лимонов, сахара и гречки ФАС России сообщает следующее.

Лимоны:

В Российской Федерации рынок лимонов в значительной степени зависит от импортных поставок. Читать дальше...

«Созвездие самых современных аэропортов». Глава Россавиации – о реконструкции челябинского аэродрома

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. В Челябинске идет глобальная реконструкция аэропорта, в том числе обновляется аэродромная сеть. Ход работ проконтролировал глава Росавиации.

Получившую удар током на крыше вагона школьницу перевезли в Челябинск

ИА REGNUM (происшествия) 

Травмированная электрическим током на крыше железнодорожного вагона-цистерны 14-летняя девушка доставлена в Челябинск. Об этом сообщает минздрав региона. После ЧП в Магнитогорск прибыли специалисты областной детской Клинической больницы, среди которых детский хирург, комбустиолог и главный детский...

Просматривали в Челябинске 05.06.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Аудиторы проверят, как челябинский минпром тратит бюджетные деньги





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Челябинск

В Челябинске реанимобиль с пациентом попал в ДТП по пути в больницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net